Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 28788898108118123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2543

Тема: Опасен ли медведь при встрече с человеком? - Человек в дикой природе - Первая помощь и способы выживания человека в дикой природе. - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для vitalin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Виталий,можно Николаич,(на ТЫ)
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12*76
    Собаки
    меняются,время от времени
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от gubo Посмотреть сообщение
    практически всегда ты понимаешь что медведя ты " пролюбил" и он ДАВНО наблюдал за тобой и шансов схавать тебя у него было предостаточно.
    Да Коля, так и есть, ведь он у себя дома, слышит он точно лучше человека, да и нюх у него лучше. Потому и видишь его после того как он увидел тебя.
    а дальше руки сами делают то, о чём голова не успевает подумать.
    Я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом.Слюдьми в ладу-не понукал не помыкал.Спины не гнул-прямым ходил.И в ус не дул-и жил как жил.И голове своей руками помогал.В.С.Высоцкий.

Заинтересовавшийся
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Оружие
    да
    Собаки
    да

Цитата Сообщение от chayka Посмотреть сообщение
    Lahtac, пишут там о том что неожидано выскочившему медведю про меж глаз не стреляют.С этим я согласен полностью.
    А в глаз ?
    +79817725818

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

нормальные охоты на хомячка.
    И не говори... я как Виталю почитал - у меня аж и челюсть отвисла.. все выстрелы точняк в голову приходятся!! Даже на таком небольшом расстоянии я бы со своих ружей вряд ли попал. Снайпер!

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Отечественное нарезное и гладкоствольное.
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    все выстрелы точняк в голову приходятся!! Даже на таком небольшом расстоянии
    Тарелки и не на таких дистанциях бьют.
    Цитата Сообщение от vitalin Посмотреть сообщение
    видишь его после того как он увидел тебя
    Не факт. Собака может поднять медведя с лёжки.
    Этих слов величие и славу
    Никакие годы не сотрут:
    Человек всегда имеет право
    На ученье, отдых и на труд.

Питерский охотник навсегда Аватар для old uhu. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пермь
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    мр-133 12/76, иж-94"север" 22LR-20/70, "сайга"-308win.
    Собаки
    были лайки, сейчас РОС и два дворянина

всегда всё происходит по разному. И никогда одиноково
    Вот уж точно!

Я их всегда вижу смотрящими на меня.......... т . е. - он меня спалил
    По разному бывает, иногда и просто проходит мимо, увлеченный своими медвежими делами, не замечая.
    Как то идём с товарищем по берегу реки поднимаясь на Уральский хребет. Речка шириной метров 10 - 15, глубина ниже колена, берег галечный, а рюкзаки слегка за 35 кг, чтоб ногу не подвернуть постоянно вниз смотришь.
    Я иду первым, вдруг в спину вопрос: "А это что, лама?" - Друг всего несколько месяцев как вернулся с Тибета и ещё не до конца "переключился" с поисков Шамбалы и сопутствующих кармических чудес, к Уральской реальности. "Какие на хрен ламы, на Урале!" - поднимаю глаза, и вижу вышедшего из-за поворота реки, в 50 метрах и не спеша приближающегося, средних размеров мишку. "Да нет, Лёня, это медведь" - товарищь судорожно пытается достать видеокамеру, оружия у нас нет, так как планируется заход в заповедник и нац. парк и к тому же не сезон. Я остановившись, не спеша заряжаю "сигнал охотника", продолжая наблюдать за косолапым. Он переворачивает камни у уреза воды, собирая с них каких то личинок, так как с хребта дует сильный ветер на нас и шумит перекат на повороте, мишка увлечённый хлебом насущным, нас не замечает.
    А дистанция тем временем сокращается, пора себя обозначить, пока она не стала опасной. Я свистнул, мишка встал на задние лапы пытаясь рассмотреть причину, нового звука. На оценку ситуации у него ушла секунда-две, и два прыжка что-бы исчезнуть в прибрежных кустах. "Ты зачем его напугал, я камеру не успел включить!" - друг расстроен, я облегчённо (Гусары молчать!) выдыхаю: "Ага, сейчас мы бы оба навключались".
    За стрельбу медведя ни чего сказать не могу, так-как за всё время сколько охочусь, у меня не поднялась рука на охоту "на овсах" и на глухарином току, при всех случайных встречах удавалось расходится без стрельбы, в литературной ветке про одну встречу написал. Но иллюзий быть не должно медведь КРАЙНЕ ОПАСЕН.
    С умением охотится, приходит умение не стрелять.

Питерский охотник навсегда Аватар для vitalin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12*76
    Собаки
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от TNG Посмотреть сообщение
    А в глаз ?
    пуля выбъет просто глаз, может размозжить сустав нижней челюсти, и уйдёт в тело ( если зверь двигается прямо на тебя), внутренних органов не заденет.
    Может расколоть плечевую кость, если попадёт.
    Это я о круглой пуле, они без пустот, потому и проникают глубоко.
    Я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом.Слюдьми в ладу-не понукал не помыкал.Спины не гнул-прямым ходил.И в ус не дул-и жил как жил.И голове своей руками помогал.В.С.Высоцкий.

Старейшина клуба Аватар для Дядя. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Кpаснояpск
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1979 года
    Оружие
    Гладко--ое,нарезное.

пуля выбъет просто глаз
    С какого pакуpса nоnадёт ещё)
    Я говоpил что всё зависит от ситуации,ты nовтоpил-я ваще npо легальныe охоты-лицуха 10 и ни бьём наnpаво налево в любой сезон)) .nовтоpяю-медведь ни pябчик-дневная ноpма 5 штук)),на него охоты не бывают и не должны быыыть случайными,nошёл за pябчиком стpельнул валюша nонятно,но за зайцем и nоnал в медведя-ну не должно так быть!Что касаемо наnадения-если ни ведёшь себя бесnечно в лесу всегда nеpвым обнаpужишь наличие следов npебывания звеpя-дальнейшее зависит от вашего намеpения-или наnасть или уйти),все наnадения nолучаются когда медведь не слышит npиближения,либо налетаешь на него когда он что либо жpёт ,всё npедсказуемо и много ли наnадений было с летальным исходом,о сpaвнению скажем с дтn) ,если идём то либо за ним либо мимо,агpессивен он в гон,но и охота в nеpиод июнь-июль заnpещена и надо ещё сnодобиться его встpетить залезая в дебpи,вот и всё,бывает nугает npыгая и ухает ,nотом nовоpачивает в стоpону-метpах в nятнадцати-двадцати,тоже pедкость-хотя можно такое npинять за наnадение-всё зависит от оnыта и неpвов,в голoву увеpенно на беpлоге и с наpезного nо стоячему,в динамике да ещё на штык воnpос откpытый,когда встаёт на задние в nозвоночник а в голову? nотому и говоpю что бью nеpвым если не npицельный что бы остановить и втоpой npицельный,а в общем наnадения можно избежать если не считать себя в лесу хозяином nоложения и ходить аккуpатно-вы в гостях,и нaдо nонимать кого можно тут встpетить.
    Главное не уметь слушать, а уметь слышать.....

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

я молодой , еще до армии.Имею 12 калибр тоз.Наслушался " знатаков" .заряжены пули типа жеребия Шихматова из клем аккумулятора. Медведь не нужен.Так , на всякий случай.Нужна коза.Дубнячок в еврейке.Ветерок.Шуршит лист на кронах( монгольский не сбрасывает) выхожу , медведь.Примерно как корова размером.В земле копается что то.Метров 90.Заряжаю пули.Взвожу курки.Целюсь в голову" снайпер хренов" бах.Упал сразу.Подзарядил еще патрон, чтоб 2 было .Подхожу ,готов.Пуля" снайпера" попала в шею в сам позвоночник.Дураку повезло.Потом уж поумнел когда стал стрелять а разброс на такую дистанцию метр.Примерно как бренеке.Часть моей юности прошла в Аргатюле.Отец врач.Регулярно лечит порваных медведем людей.То местные охотники в виде вендеты групой с собаками ищут медведя покалечившего человека.Пули бренеке.Ружья гладкие.Охота==боровая и утки.Медведи в виде приключения на десерт.Вздохнул свободно после появления пуль Полева.И после получения винтовки.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ваган-оз.. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новгородская область
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    ИЖмаш да ИЖмех.
    Собаки
    Нет

медведь.Примерно как корова размером
    Чё, правда??????

разброс на такую дистанцию метр.Примерно как бренеке
    Бреннеке на 90 метров имеют разброс 70-90 мм. Если она правильная Бреннеке. Удивитесь, но их масса видов. В том числе, и для стрельбы на 100 ярдов. (91 метр.) Самое то пулька на медведя.

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/4a2/24_29.pdf

--- Добор поста---

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/4a2/24_29.pdf
    Посмотрите люди, на Веру Вашу, состоящую из дел Ваших. И вы узнаете, кто Вы!

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

Ваган-оз., мое первое знакомство с человеком порваным медведем было после стрельбы по нему пулями бренеке.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ваган-оз.. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новгородская область
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    ИЖмаш да ИЖмех.
    Собаки
    Нет

А второе и третье? Тоже пули виноваты?

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Цитата Сообщение от Ваган-оз. Посмотреть сообщение
    Чё, правда?
    А чо нет ?
    "Заяц, который на меня напал, был во-о-от такой!" (с)

Бреннеке на 90 метров имеют разброс 70-90 мм.
    Ну, это наверное только у самого Вильгельма Бреннеке.. из моей кочерги тоже на 100 метров разлетаются +- 100 см..

--- Добор поста---

А второе и третье? Тоже пули виноваты?
    Вряд ли.. скорее всего причина в том, что пострадавшие от медведя охотники хоть раз в жизно ели огурцы!
    Это давно подмечено - все погибшие солдаты тоже ели огурцы.

Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

в моей юности бренеке производили в союзе и продавали в магазинах как хлеб и сахар.И, у пуль бренеке есть неприятная ,лично мне , особенность.Она по рекомендаци немцев должна сминатся и проходить через чок.При этом возникает резкий толчок ,тоесть отдача возрастает именно при прохождении чока.Если ружье тяжолое это как то нивелируется.Если легкое то минимум синяк на плече и промах.
    Чайка.

Живу в
    Новгородская область
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    ИЖмаш да ИЖмех.
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    тоже ели огурцы.
    Вона кака!!! А я на лабазе завсегда огурцы ем. И помидоры. Скучно без них. Заволновался даже. Мишкам это не мешает. А мне раз помогло от медведицы сбежать. Испугалась брошенного в неё пакета с малосольными...

--- Добор поста---

.Она по рекомендаци немцев должна сминатся и проходить через чок
    такая же особенность есть и у других оребрённых пуль. И у пули Полева тоже. Там контейнер огого какой жесткий, и по чоку лупит порядочно. В ружье со съемными ДС это хорошо заметно. Но Бреннеке убойнее, поэтому в данной теме я лично за неё! Стрельба то вблизи...

Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

Ваган-оз., у меня одностволка получок.Ппст в нем очень комфортна и точна.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,
    Собаки
    ж.ш фокс

Сколь я видел таких умников, которые под пулю ложат полуторную дозу пороха. И это в лучшем случае! А ведь при таком способе снаряжения, мягкий свинец начинает деформироваться ещё в гильзе, не успев даже покинуть патрон. Естественно что деформированная пуля и лететь будет куда угодно, + дополнительный разброс от повышенной навески пороха.
    Но это всё фигня, виновата всё равно пуля, а не дебил-охотник снаряжающий так патроны! Самое интересное, что большинству таких "умельцев" хрен чего докажешь, они всю жизнь так стреляют! А то что от такой стрельбы ружьё уже расхлябаное, шат такой - что аж лязгает! Как с такого вообще куда попасть можно?!...

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12*76
    Собаки
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от DrevoSV Посмотреть сообщение
    я видел таких умников, которые под пулю ложат полуторную дозу пороха. И это в лучшем случае! А ведь при таком способе снаряжения, мягкий свинец начинает деформироваться ещё в гильзе, не успев даже покинуть патрон. Естественно что деформированная пуля и лететь будет куда угодно, + дополнительный разброс от повышенной навески пороха.
    Но это всё фигня, виновата всё равно пуля, а не дебил-охотник снаряжающий так патроны! Самое интересное, что большинству таких "умельцев" хрен чего докажешь, они всю жизнь так стреляют!
    Тоже знаю таких достаточно.
    Дымарю под круглую пулю насыпали ровно половину латунной гильзы. Дальше 2 войлочных пыжа, и пулю на пластилин.
    Бывало сквозь зверя своих собак стреляли, бывало одной - 2их зверей брали.
    Потом жаловались что гильзы рвать новые начинало. Замки разбалтывались.

Питерский охотник навсегда Аватар для gubo. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Luga
    Для знакомых
    Николай ( на ТЫ)
    Оружие
    есть

Не.... ну господа, с разлетом пуль под метр на сотке я бы даже в лес не пошел бы. Уже давно доказано что Полевы 6-ки ( простая и У) дают разброс на сотке 20см. И на той же сотке она проседает ровно на 10 см. Я на дистанции за 70м - только Полевой работаю. А на коротке - ГУАЛАНДИ рулит!!! В глаз бить? Так у нас однажды так было, но вот пуля вошла в глаз а вышла через челюсть.....очень нерезультативно....С вышки били.Пришлось добирать. В позвоночник надо попадать.
    Все вышесказанное мною - исключительно ИМХО.Просьба не кидаться табуретками.

Питерский охотник навсегда Аватар для old uhu. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пермь
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    мр-133 12/76, иж-94"север" 22LR-20/70, "сайга"-308win.
    Собаки
    были лайки, сейчас РОС и два дворянина

Личный опыт по Бреннеке, великолепная пуля. Использовал в "Техкримовском" снаряжении 28гр. для 20калибра и 42гр. для 12/76. До санкций "Техкрим" использовал именно оригинальные немецкие пули. С мр-133 весом в 3кг(с ремнём), стрельба комфортная, при правильной вкладке, на 50 метров (китайский дальномер JJ-conekt) две пули подряд уложил в консервную банку, стреляя стоя, с упора о кузов авто.

В советское время с формальной точки зрения Бреннеке в союзе не выпускали. В какой то из тем вроде бы Yankee говорил, что в середине 90-х специально интересовался у немцев, и ответ был таков: "Лицензия на производство пуль в союз не продавалась". "Техкрим" начал работать с "Бреннеке" с середины 2000-х.

ГУАЛАНДИ рулит!!!
    Да Гуаланди хорошая пуля, использовал 32-х граммовые. Но 42 грамма Бреннеке, "стопорит" эффективнее(говорю не про медведя) .
    С умением охотится, приходит умение не стрелять.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Не.... ну господа, с разлетом пуль под метр на сотке я бы даже в лес не пошел бы.
    А чо делать то?
    Вот у меня Север на 30 м высит пулей аж на 30 см! Что бы свалить оленя приходится целиться в тундровой мох под ногами у него... слава богу от медведей не приходилось ещё отстреливаться, но я каждый раз с тоской этого опасаюсь.
    Потому и поразился меткости Виталиной ружбайки

Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 28788898108118123124125126127128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

1. VU