• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как, а главное чем покрасить леску?

Автор темы

kan7

Участник
Регистрация
11/03/09
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург. Дыбенко
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
Benelli Raffaello
Собака(ки)
Сеттер Гордон ,,Aкай, ушел в мир вечной охоты.
Добрый день ! Прошу помочь советом!
 
Какая леска и с какой целью надо покрасить?
 
Леска 0,6 клинская,надо сделать из светлой, темную, для лучшей видимости на льду!
 
Я чаем как-то красил. Попробуйте в холодную крепкую заварку поместить и пусть сутки полежат! (хотя время уже не помню)
 
Можно попробовать йодом.
 
Раньше на пасху все время красил!, в луковой шелухе.
 
Александр рецепт таков. В емкости вскипятить воду(1 литр), засыпать пачку чая со слониками, погрузить в полученную субстанцию бобину лески. Минут пять держать на слабом огне, потом поставить остывать. Дальше уже смотрите на цвет лески. В зависимости от времени получите цвет от песочного до насыщенного коричневого. Учтите что со временем леска станет на тон темнее. Могу сказать что после такой процедуры клинская леска становиться мягче и немного прочнее. В воде также становиться практически не видна. НХ НЧ.
 
Aborigen ,Точно так и я крашу,НО!В эту же заварку надо ещё и шелухи луковой примерно столько сколь и заварки,цвет насыщеней и долгостойкий:ff:
 
Fisun написал(а):
НО!В эту же заварку надо ещё и шелухи луковой примерно столько сколь и заварки,цвет насыщеней и долгостойкий
Почему бы и нет. Хотя как я писал выше цвет от покраски чаем со времнем
становиться темнее. А стойкость цвета переживет леску на раз.
 
и краской для волос можно
 
Всем спасибо! Покрасил чаем , очень доболен цветом!
 
все время красил!, в луковой шелухе.
... хорошо цвет прилепает, рецепт тот ж что и с чаем..покипятить немного на медленном огне.
 
А про краску для волос вопросик:там надо инструкции придерживаться?,али как???:ey:
 
По весне замучаещься с темной леской!если ее положить на лед,то будет собирать лучи теплого солнца и вплавляться в него.
Сам раньше красил на жерлицах,запас около метра оставлял на льду.
Весной даст о себе знать темный цвет!
Леску 0,6 на льду итак не плохо видно,конечно если нет проблем со зрением
 
Fisun , ага, по инструкции тоже можно :)
 
kan7 , Саш, попробуй в горячую (НО НЕ КИПЯТОК!!!) кока-колу на ночь.
Фанта даёт яркость. Что именно тебе надо - выберешь сам. Удачи! НЧНХ!

Добавлено через 14 минут:
Dok , Семён, ты чё???
не сметь кипятить леску!!!
Забудьте все об этом!
Горячая вода. БЕЗ кипячения
 
Aborigen , из собственных, так сказать, наблюдений натуралиста и просто любителя природы-Матушки:
леса после того, как прокипятишь - изменяет свои свойства отнюдь не в лучшую сторону!
"Память" (на витки) - усиливается и на прочность - хуже.
Кто не верит - попробуйте
 
"Память" (на витки) - усиливается и на прочность - хуже.
она и так хорошая:)) поверте "старому" доночнику:))
 
Сверху Снизу