• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рельеф России garmin и карты OZI

Автор темы

Топограф

Участник
Регистрация
28/03/09
Сообщения
242
Реакции
18
Адрес
Вяртсиля
Для знакомых
Григорий
Оружие
ТОЗ
Карта рельефа России

Вопрос к тем кто сам рисует в mp.
Кто знает, что за Карта рельефа России для навигаторов Garmin (Release 3, Update 4 от 10.08.2009) ?
Толковая ли вещь и можно ли с ней поработать в GPSMapEdit?
А то как-то не хочется понапрасну качать 3 Гбайта
 
А обязательно качать всю карту? По памяти она вроде как по зонам идет. Подобрал зоны, какие надо и уже не 3 гига.

Вопрос на вопрос. Через сколько секунд друг от друга на Release 3, Update 4 от 10.08.2009 изолинии идут? Если через три, то это ширпотреб. Через 1 сек. - хорошо.
 
изолинии 1 сек - залил в гармин . Иногда помогает но не совсем
хоть по крайней мере понятно где высоты а где низины :)
 
Скачал южную часть Карелии, думаю это не для тех кто пешком или на снегоходе.
Так все приблизительно, скорее будет только засорять экран и вводить в заблуждение, может гдето в горах и хорошо ,но не на нашей местности.
 
ну почему же ? просечь что впереди низина или наоборот подьем очень даже неплохо .. особенно если перепад метров 25
 
А где хоть берется эта штука? У нас горы и нам это очень актуально.
 
Антон, это мне после генштабовских както не катит, там каждый склон хорошо видно, а зимой на снегоходе да еще в кустах и 10 метров резкого перепада может быть непреодолимым препятствием.
 
аналогично .... только где их нарыть ... желательно в большом количесве и хорошем качестве , да и масштабик что бы был от 250 м
и.... ой размечтался :) от бедности это все .... и от наших слуг народа
 
В интернете искать наверно нет смысла, все хорошенько почистили пол года назад. Надо спрашивать у тех кто успел раньше скачать.
Или на крайняк на http://poehali.org/maps что-то есть.
 
У кого есть карта Саратова и области генштабовская для OZI скиньте плиз,а то не могу найти в инете нормальную карту для Саратовской области под озик.

И так же вопрос Рельеф России для Garmin можно ли поставить в версию Garmin под Windows XP\Vista Garmin Mobile PC.Все дело в том что в машине у меня стоит полноценный компьютер так называемый CarPC и я не могу масурсом или другой прогой загрузить карты так как они не видят прогу garmin MPC как устройство.
Может кто знает как загнать туда рельеф России.
 
Ник Спутник.По-ходу знает ВСЕ.
 
Фигаро,Спасибо за совет.
 
Напишите нужный масштаб или номенклатуру листов. м1:200 000 есть все. м1:100 000 почти все. Крупнее надо смотреть.
 
Номенклатуру листов точно не скажу, а по масштабу можно любые посмотреть, если можете любые буду очень благодарен.
 
Максим!
Пришлите почту по ПС, сброшу бланковки, скажете какие листы нужны.
 
Carputer ,не видят прогу garmin MPC как устройство.
А чем ты загружаешь? Этим - sendmap20, можно хоть куда.
Рельеф России прозрачная, не лоченая карта- можно использовать с другими.
 
Зачем Sendmap?
Надо просто скопировать карту в директорию , где MPC лежит.
 
Сверху Снизу