• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как и чем можно остановить лактацию?

Автор темы

Khemer

Пользователь
Регистрация
26/11/09
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений Кравченко
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Щенков почти всех разобрали, осталось не много и сосать ленятся.
Подскажите, что можно сделать, что бы уменьшился приход молока или как его можно остановить вообще?
Пока случай не запущенный осложнений нет, но они могут появится, очень не хотелось бы, заранее огромное спасибо.
 
советы с других сайтов:

С сайта Зоовет

вопрос:
"Мы вызывали вет врачей у всех одна рекомендация-убрать еду и воду минимум на 5 дней , увезти собаку из квартиры в которой она рожала, бегать на улице не менее 4 часов с ней, посоветуйте что можно еще предпринять?"

Ответ:
Можно мазать камфарным маслом (продается в аптеке), а еще привязывать собаке на молочные железы надрезанные листы капусты.

Ответ:
Бромкриптин в принципе можно, только его следует давать один раз в день и доза подбирается минимальная, чтобы не вызвать рвоту (это основной побочный эффект этого препарата).

С сайта Пёс и кот

Вопрос:
"Молока море. Щенкам через неделю два месяца. Держу их отдельно друг от друга, но к вечеру и утром сиськи так наполняются, что пускаю ее к щенкам, боюсь мастита. Сегодня сцедили два стакана, и еще много осталось. Как эту молокоферму прекратить?"

Ответ:
Может "Овариавит" попробовать?
У моей собаки, ложняк правда, но тоже очень много молока, прям вытекало..а сейчас после нескольких уколов, молока стало гораздо меньше!! и компресы из листов капусты можно тоже

вот ссылка на препарат
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1111

Ответ:
Достинекс, он же Каберголин, он же ветеринарный Галастоп - очень эффективный препарат. Дозировка 5 мг/кг 1 раз в сутки в течение 3-5 суток.

С сайта ЗооФорум

Вопрос:
У нас несчастье. Умер единственный щенок у молодой первородящей суки. Девочка родилась очень маленькой, слабенькой, прожила всего два дня. Почему так получилось - буду разбираться отдельно. Сейчас проблема вот в чём - у мамочки полное вымечко молока. Надо срочно остановить. И, как назло, праздники - нет связи ни с одним из моих врачей. Вишу на телефоне. Параллельно пишу здесь - если кто-то сейчас есть на форуме из специалистов, ответьте, пожалуйста.

Ответ:
Купите в человеческой аптеке препарат "Достинекс", продаётся в упаковках по 2 и 8 таблеток. После его применения лактация прекратится, возможно исчезнет и характерное материнское поведение. Применяют дробно 1/2 дозы каждые 12 часов, в течении 2 дней. Если собака плохо переносит препарат, то 1-2 раз в неделю. Подойдёт также Парлодел. Более рискованные средства - эстрогены - норколут, синэстрол и др.

Ответ:
"Уменьшить кол-во жидкости и вдвое урезать норму корма, если не поможет - препарат Парлодел (бромкриптин ), доза от веса собаки зависит.
Так, бромкриптина на шелть должно быть по 1/4 (1/5) таблетки 2 раза в день 5 дней, кратность как человеку(см. инструкцию!). Если мастит будет( титьки горячие каменные, угнетение, боль, и т.д.) или немного сцедить и делать то что написано выше, если не поможет вести к вету на блокаду, тогда новокаин с антибиотиком вводится между брюшной стенкой и молочной железой.
Только не перевязывать! Это такое заблуждение. Молока еще больше придет! Да, и камфарным маслом не мазать - это усилит приток молока."

А вообще наберите в поисковиках свой вопрос много чего выдаст, может поможет...
 
Поиском я тоже умею пользоваться, хотел получить совет, как правильнее поступить.
 
Khemer ,
Сказал бы человеку спасибо, за то что такую выборку для тебя сделал...

А если умеешь поиском пользоваться, то погляди ещё тему "ложнячка". Там тоже есть инфа.
 
Смотрел данную тему, но там она не совсем подходит к моему случаю.
ЗЫ
Прошу прощения, Ramonta, спасибо за выборку.
 
в общем не знаю как к животным, но когда жене надо было срочно прекратить лактацию, то пила настой шалфея, за 3 дня молоко почти полностью ушло.
полтора стакана в день, кроме этого никакой жидкости. и тем более теплой жидкости. все теплое увеличивает приход молока.
 
ага, шалфей... попробуй его в собаку влить! можно ещё камфару - таблетки, вродеп, есь. для людей...
 
Пошел по упрощённому варианту:
Диета (ничего животно-белкового, только каши на воде) и прогулки.
Уже три дня, лактация пошла на убыль.
Как увижу, что закончилась совсем, обязательно напишу.
 
Khemer ,
успехов!
 
Khemer ,
Женя,мы обычно делали компрессы с камфарным спиртом на вымя,но это,ПОСЛЕ того,как щенков разбирали...
 
GREG
А как Вы эти компрессы прикрепляли? плохо себе представляю )))
ЗЫ
Спасибо за совет, если после того, как до конца всех разберут, молоко ещё будет, то воспользуюсь данной информацией
 
Раньше камфору в порошках прописывали, причем не для компрессов, а просто внутрь давать.
А вообще лучший способ поехать в лес и там как следует погонять собаку, молоко в раз сгорит.
 
Сегодня прошло ровно 5 дней диеты.
Молоко практически прибывать перестало, если надавить, то максимум две маленькие капельки.
Я вот что хотел спросить, если я её с завтрашнего дня опять нормально кормить начну, может ли так получиться, что молоко опять хлынет? или если лактация пошла на убыль, то обратный процесс не должен произойти??
 
Не должно больше молоко прибывать. Так что можно уже кормить, мне кажется.
 
Хорошо, спасибо, посмотрим.
 
Сверху Снизу