• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Кому кролики?

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот такое письмо мне пришло. Думаю раздел выбрал правильно, хотя может и нет
Пишет Антон
Здравствуйте, Вас беспокоит виварий одного из НИИ Санкт-Петербурга Не могли бы вы подсказать, куда можно отдать кроликов из вивария института. Раньше у нас их забирали охотники на притравку. Кролики совершенно здоровы, возраст до 1 года, вес до 4кг, порода Советская шиншилла, изначально получены из питомника Рапполово. Вынуждены забивать по 3-4 кролика в месяц, чтоб освободить клетки под новых кроликов. Забивать стало жалко. Если вдруг кому надо, отдадим бесплатно самовывозом. Пишите
Почта для связи: anton ЗАКОРЮЧКА cytokine.ru
 
если абсолютно здоровы, то что за вопрос? или крольчатина не естса?
 
порода Советская шиншилла,
как старый кроликовод скажу..бери и не думай..кучу блюд можно приготовить к Новогоднему столу:)). Перенеси в Охотничью кухню.
А серьёзно если, то опять же как старый кроликовод не представляю, кого ими (кроликами) можно травить...бегают они не быстро, любая псина догонит, во вторых...я не представляю кого. Но брать надо:)).
 
Да съесть-то их не проблема, я так понял, что хотят отдать именно любителям для содержания, жалко им их.
 
Doctor написал(а):
Раньше у нас их забирали охотники на притравку.
...что то сомневаюсь я про жалость, да и советская шиншилла, далеко не декоративная порода. Здоровые черти.
 
Романтик написал(а):
чтоб освободить клетки под новых кроликов.
Смысл брать новых, а от старых избавляться?Хотя может они им по медпоказаниям не подходят? А так съесть или на Кондрат сдать.
 
Простите меня за оффф...
Смысл брать новых, а от старых избавляться?
так они их не берут:)) они их выводят естественным путём:)) А кролики жутко быстро плодятся:)). Взяв в марте сукрольную крольчиху, в октябре имел 50 голов кроликов:)). Это трындец какой то:)) Потому и спихивают их за даром:)).
 
Кролик - это обалденно вкусно!!!
А давайте возьмем несколько штучек, в субботу с утра на притравку съездим, собачек потренируем.
А потом там же на месте шкуры ободрать - это самая трудоемкая часть...
 
Как-то с адресом не внятно,отзвониться бы,что-почём...
 
В магазине 1кг крольчатины 300руб. Что-то стремно, что бы так отдавали. ИМХО, опыты ставили, черт знает чего прививали.
Знакомый в свое время на Кондратьевском рынке покупал кроликов для травли своего бультерьера.
 
В наше время и вдруг бесплатно. Стремно как то.
 
Вот и хочется узнать чего-куда.Пяток бы взял.
 
Знакомый в свое время на Кондратьевском рынке покупал кроликов для травли своего бультерьера.
скорее на корм, кролик безобидное и тупое животное..ему только жрать и плодится в этой жизни нужно.
А давайте возьмем несколько штучек, в субботу с утра на притравку съездим, собачек потренируем.
А потом там же на месте шкуры ободрать
саое логичное решение.
 
Dok ,
кролики не такие уж и тупые, у меня кролик в деревне с моим добером охотно играл и бежал на кличку "Серый", как собака. Мы его на день из клетки выпускали в свободный выгул во дворе ( а вокруг лес, поля) никогда не приходилось его искать вечером. Позвать только по кличке и прибежит.
 
yagyala, Лариса, это если его одного держать, общаться с ним, и т д...вороны говорить начинают. А вот в массе своей..когда их разводишь, они никогда не побугут ни на зов ни на кличку:)). Так что в клетках они тупые:).
 
вот и я про что..... жена знакомого как то устроилась прибирать за зверушками в подобном заведении. болела потом долго и неприятно.... не к добру это все.....будьте бдительны....
 
Други,так объясните,как по этону адресу отзвониться?Или это прикол?понедельник блин...Я не тормоз-а медленный газ!!!
 
Как только назовут настоящее имя этого "одного из НИИ", тогда и сразу станет ясно, куда этих кроликов можно будет использовать. Опыты бывают различные, где могут использоваться кролики. И не все они проходят удачно.

Добавлено через 8 минут:
Романтик написал(а):
Вас беспокоит виварий одного из НИИ Санкт-Петербурга
Ну я так и думал. Это не техническое НИИ. Судя по адресу, это медицинский институт и на этих кроликах ставили опыты связанные с цитокинами. На сколько они безвредны, не знаю. Думаю, что их испытывали на стойкость к заболеваниям. Но если бы действительно кролики были годны для употребления в пищу, тогда точно и без объявлений нашлись голодные рты.)))
"Цитокины - это специфические белки, с помощью которых клетки иммунной системы могут обмениваться друг с другом информацией и осуществлять взаимодействие. Сегодня обнаружено более сотни различных цитокинов, которые принято условно разделять на провоспалительные (провоцирующие воспаление) и противовоспалительные (препятствующие развитию воспаления). Однако в реальности каждый из цитокинов может активировать или подавлять несколько процессов, включая свой собственный синтез и синтез других цитокинов, а также образование и появление на поверхности клеток цитокиновых рецепторов.
К цитокинам относят такие субстанции как интерфероны, фактор некроза опухоли (TNF-a), ряд интерлейкинов, колониестимулирующий фактор и многие другие. Для различных тканей характерен свой здоровый баланс провоспалительных и противовоспалительных цитокинов, который может нарушаться при развитии ряда антиимунных заболеваний"
 
Чтобы прекратить прения, НИИ я знаю и сегодня вечером 3-х из 4-х кроликов заберу.
Завтра сгоняю за 4-ым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу