• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как правильно собрать эжектор ИЖ-58 МАЕ?

Автор темы

nazss

Участник
Регистрация
02/11/09
Сообщения
132
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2009
Оружие
Есть 12 и 28 калибр сухопутные и 8 и 7 мм подводные.
Собака(ки)
Нет
При разборке и чистке механизма эжектора на ИЖ-58 МАЕ, т.е. после сборки его после чистки видимо не правильно поставил толкатель и эжектор перестал работать (ружье туго закрывается, и гильзы только ногтями можно вытащить), может у кого есть фото как должно быть, что-бы поставить верно. И еще можно ли его совсем отключить (ну я уже отключил :) ) чтобы только немного гильзу из патронника доставал.
 
nazss написал(а):
И еще можно ли его совсем отключить (ну я уже отключил :) ) чтобы только немного гильзу из патронника доставал.
Можно, но тогда, когда ногти постригешь, придется гильзы зубами вытаскивать. Попробую сбросить механизм
Для включения эжекторного механизма нужно снять цевье и нажать на задний конец среднего рычага, при этом среднее перо пружины зафиксирует его в этом положении. Левый и правый рычаги в исходном положении давлением соответсвующих перьев пружины приподняты и находятся в вырезах выбрасывателей.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/70832.html Почитай много интересного, там и устройство есть
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]posted 2-2-2004 21:50[/font]
Рис. 4.(вверху)
Детали механизма автоматического выбрасывания стрелянных гильз ружья
Иж-58МАЕ:
1 - блок стволов;
2, 3 - левый и правый выбрасыватели;
4 - пружина эжектора
5 - толкатель выбрасывателей
6 - затворная коробка
7 - взводители
8 - подаватель
9 - ось взводителей
10 - шарнир цевья;
11, 13 - левый и правый спусковые рычаги;
12 - средний рычаг
14 - трехперая пружина;
15 - винт крепления пружины;
16, 17 - винты крепления шарнира с цевьём
18 - ось рычагов;
19 - шпильки, взаимодействующие со взводителями;
20 - цевье.

[/font]
По ссылке , там все описанно
 
Wlas спасибо за инфо, но я это уже видел, так вот вопрос в том как должна стоять деталь №5 на ней есть два уступа (куда они должны упираться) в верней части, и какой из выбрасывателей по умолчанию должен выпирать?
 
nazss написал(а):
какой из выбрасывателей по умолчанию должен выпирать?
Дело в том, что толкатель работает избирательно всегда, независимо, включен эжектор или выключен. Стреляная гильза выдвигается на бОльшее расстояние.
Получается что на ружье один курок взведен, если выдвигаются по разному, при спущенных курках должны выдвигаться одинаково
П.С. А я бы заново разобрал и собрал по рисунку /в увеличенном виде/ там все видно куда какой конец.
 
nazss ,
Деталь №5 устанавливается лыской (плоской частью) кверху,от ствола.При спущеных курках выдвигаются оба толкателя,при неспущеных,или спущеном одном,по всякому бывает,но в основном правый. Считается конструкторской недоработкой,всё доработано в иж43.
 
Здраствйте. Както ищя в интернете решение даной проблемы, я видел как один из охотников описывал вариант спайки двух эжекторов таким образом чтобы они всегда выбрасывались вместе.
что думаете по этому поводу ?
 
что думаете по этому поводу ?
Думаю, что это полная дурь :)
Ситуация - выстрелил один раз, решил перезарядить один ствол, открыл ружьё - и вместе со стреляной гильзой вылетает нестреляный патрон... НУ, и...?
 
с одной стороны соггласен, а с другой - заряжений патрон значительно больше весит по сравнению с отстреленым, потому не думаю что его выбросит полностью из ствола.
 
На праздники уезжаю на охоту, у друга как раз ИЖ-58 МАЕ, вот и проверим :)
 
проверили ? как поохотились ?
 
Сверху Снизу