• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия в Санкт-Петербурге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Кабан

Пользователь
Регистрация
01/09/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Равил
Оружие
Кинжал :)
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер! Я и многие, такие как я, были бы признательны, если какой-нить "ГУРУ" поведал бы таким как мы о том как вступить в охотничие сообщество, как получать лицензию на оружие и как и где мона поохотиться :) Я очень всегда интересовался этой темой, с детства наслышан рассказов от деда о его славных похождениях! Были подстрелены им десятки туров(горные козлы), волков и даже рысь! Оч. хочется попробовать :) Но я не имею ни малейшего понятия куда и с чем идти. Так что надеюсь на вашу поддержку. Заранее спасибо, Равил.
 
Как вступить в охотобщество и получить разрешение на приобретения оружия

  1. Вступаешь в охот. общество. Если живешь в Питере то выбираешь из списка вот здесь. Рекомендую ЛООиР или Военохоту - Большие угодья и цены нормальные. Можно еще Ленохоту, но там цены загнуты (ИМХО). Вступить просто - приходишь, платишь деньги и ты с охотбилетом
  2. Получаешь разрешение на покупку оружия. Идешь в районный разрешительный отдел, если живешь в Питере то список вот здесь. О необходимых на данный момент документах лучше узнать по телефону или приехать к ним и почитать, обычно процедура получения разрешения у них подробно расписана и висит на стендах возле нужного кабинета (достают их видимо такими вопросами).
  3. Пока ждешь разрешения определяешся, если еще не определился, с ружьем(ружьями).
  4. Получив разрешение покупаешь ружье (ружья)
  5. Регистрируешь его (их) в разрешиловке (ружья надо туда привозить и показывать)
  6. Начинаешь яростно охотиться ;)
  7. В течении пяти лет охотишся, охотишся, охотишся : вобщем, когда всю пернатую дичь отстреляешь, то по-неволе задумаешься о нарезном оружии ;)
  8. Через пять лет после регистрации проводишь перерегистрацию оружия и можешь получить разрешение на нарезное (если за пять лет нарушений не было)
С легким юмором (местами), но в целом серьезно!
Читай FAQ он для этого и сделан!!!!

Удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу