• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не могу определить течку у дратхаара

Автор темы

Dima-hunter

Участник
Регистрация
25/12/06
Сообщения
46
Реакции
4
Адрес
Казань
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-27 ЕМ 1С
Собака(ки)
Дратхаар Дана
До первой вязки все было нормально (набухание петли, выделения и т.д.) Повязали, но вхолостую. Сука не забеременела. Сейчас уже вторая течка после вязки должна была быть, но не могу определить. Вижу уже результаты (ложная щенность). Что делать? Проверить собу у ветеринара или ждать еще одной течки. Собаке 15 января уже три года будет. Говорят потом у них роды тяжелее проходят.
 
Проверить собу у ветеринара или ждать еще одной течки.
Дима! Чего ждать-то???
Далеко до доктора ехать??? Кончно же, сходите к доктору, не тяни!!!
 
да бывает ложняк у собак не чего страшного в первый раз нет думаю что в следующий раз все должно наладиться. Чревато только тем что мастит может быть так что за этим следите
 
Возможны какие-то гормональные нарушения. Можно подавать что-нибудь типа пророщенного зерна с медом и т. п. для стимуляции. Ну и с ветеринарами посоветоваться - может они что-то предложат.
 
Собаке 15 января уже три года будет. Говорят потом у них роды тяжелее проходят.
нормально все проходит, хоть в 5 лет первые роды.
 
Понял, спасибо за информацию.
 
"нормально все проходит, хоть в 5 лет первые роды."

Совершенно верно-я своих собак (4-е поколения) вязал именно в этом возрасте, когда нужна была смена поколений. Всегда было без проблем!
 
Сверху Снизу