• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой способ изготовления контейнера

Автор темы

Самокрут

Участник
Регистрация
26/11/09
Сообщения
111
Реакции
23
Адрес
Вологодская обл
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
14
Оружие
МЦ 21-12 , Кеттнер 12/65 , Хенел 16/70, Еж 18, Еж 18 мн
Собака(ки)
Братхаар
Обещал участникам,но вот пока не получалось. Пробую выложить еще раз.Тем,кто склонен думать,что лучше магазинного и фирменного ничего нет - не в эту тему.Выкладываю для охотников,которым фабричного не купить,или не надо.Стаканчики изготовляются под разные калибры и навески -это плюс . Ствол не загаживается пластмассой -тоже плюс.Можно делать 2х 3х и N лепестковые,использовать для дальнего выстрела ну и т.д. - варианты....
Пробую вставить фотки.
 

Вложения

  • 102_2129.JPG
    102_2129.JPG
    17 KB · Просмотры: 5 471
  • 102_2118.JPG
    102_2118.JPG
    12,8 KB · Просмотры: 4 460
  • 102_2132.JPG
    102_2132.JPG
    19 KB · Просмотры: 4 098
  • 102_2137.JPG
    102_2137.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 4 623
  • 102_2140.JPG
    102_2140.JPG
    17,5 KB · Просмотры: 3 931
  • 102_2121.JPG
    102_2121.JPG
    26 KB · Просмотры: 3 679
  • 102_2125.JPG
    102_2125.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 2 488
Андрей, если не затруднит, сделайте ПОЭТАПНЫЕ фотки создания контейнера. И, быть может есть чертежи устройства.
Если проблемы с фотками, пишите в личку, помогу их вставить.
 
Нагревать можно и на газовой конфорке. Мне так даже удобней,но из за открытого пламени не так аккуратно . После нагрева выступающей кромки ее надо прижать о крышку стола например. Для пуль можно и 2 оборота пластика делать. Ну а дальний выстрел- это вроде понятно.Поэксперементируйте. Думаю,что понравиться.

Добавлено через 2 минуты:
Чертежей к сожалению нет,но если будут еще интересующиеся,то придется эскизик делать.
 
Андрей!опиши пожалуйста все поэтапно!
Что берешь,куда кладешь,Чаво суешь,как достаешь!?
Действительно,интересная темка!
 
Поддерживаю,очень бы хотелось и фоток есчё для натюрмортности и по подробней...:ff:
 
ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ!МНЕ ВАС ПЛОХО ВИДНО!
Снайпер.
Если голову подниму,то наверно не дописать.... :ag:
Ну значит так: :eb: А после этого режем пластиковые бутылки ножницами.Очень не плохо,если ножницы гильотинные,не те которыми голову... :ec: ,а те ,которые раньше для обрезки фотографий были.Затем полученную полоску накручиваем на конец "навойника" (палочка,которая на первой фотке).Потом навойник с накрученной полоской вставляем в металлическую втулку.Один конец будет торчать из этой втулочки,вот его и греем до оплавления.Потом,не снимая втулки оплавленный пластик "плющим" ,ну тоесть прижимаем к плоской поверхности.Я прижимаю к столу. Вместо донышек используется прокладка 16 калибра,это если надо.А можно и без нее. Ну вот вроде и все.Если что не понятно - спрашивайте.

Добавлено через 5 минут:
На первой фотке первый контейнер просто оплавлен.Следующие -выравнены об тэйбл.

Добавлено через 7 минут:
каких еще то фоток надо?
 
Андрей!
Чот мне показалось на фото,что дробь в контейнере заплавлена с обоих сторон!
Или мне просто так кажется?
 
Ну,это одна из возможностей....Как раз для снайперов ;-)

Добавлено через 3 минуты:
Много говорят про возможность "дальнего выстрела". Особенно на Ганзе. Вот,я тоже экспериментирую. Хотя для дальняка надо бы немного не так.
 
А если по серьезнее?
Расскажи о результатах своих стрельб такими контейнерами?
Эксперименты же не только в изготовлении должны быть...
Сложно делать выводы о том,что контейнер действительно хорош...
Единственное что мы видим-это фото и никаких результатов по стрельбе
 
Эксперименты же не только в изготовлении должны быть...
Сложно делать выводы о том,что контейнер действительно хорош...
так сам и поэксперементируешь:).
У Трофимова есть описание, только там не оплавляется, а режется на моного частей "донце" на глубину 5 мм, и навойником подаётся в гильзу потом пыж картонный и дробь. Покрайней мере от освинцовки спасать должен:). Но мне кажется гемморно это, хотя если заранее их наделать от нечего делать и потом пользовать по нужде:).

Добавлено через 2 минуты:
Кстати, какая длинна и высота заготовки под стаканчик, и сколько дроби сыпешь в граммах в этот контейнер?
 
Разговор начался про самодельные контейнеры. См начало темы. Как вариант самодельного стаканчика ,особенно для охотников,которым в силу различных причин фабричные пластиковые (а речь идет тут только о пластике) прибабахи недоступны, этот " ВАРИАНТ" хорош. Делается быстро.Аналоги из пленки и пластика (самодельные) известны давно .О результатах чего рассказывать? Дичь падает ;-).Высоту какую надо,такую и делай.Вот тебе и сгущение к центру ,и кучность.
Теперь про дальный выстрел.Тот контейнер,который запаянный с двух сторон еще не опробован по мишеням. Сижу дома,артрит - мать его так. А вот другие варианты давно известны .(Мне так кааца ;-).)Капля акрилового клея на стык ,или же скотч вокруг (делается на навойнике), и получается неразрезанный цилиндрик. Троечкой на 50 метров из МЦ покучнее стандартного Феттера будет. Мишенек вот нет,извиняйте.Долго хранились,но вот собакин кучность по своей методе проверил :). На совсем дальние-это метров 60 надо сверху на стаканчик,ну т.е. на неоплавленную его часть надеть примерно треть такого же стаканчика. Получиться что то типа "шрапнель Джонса". Но сразу говорю,результат пока не стабильный,хотя вроде поэкспериментировать можно.Про запаянный контейнер поделюсь соображениями.Может кто попробует раньше меня? Этот контейнер предполагаю вдоль по высоте надрезать выжигателем (на 2 ,3,4 части),не разрезая оплавленных поясков.При выстреле его порвет дальше,чем фабричный контейнер,+ донышки у него из рыхлого картона.В итоге что то должно получиться.Вот будет ли при этом стабильность? Попробуйте,И отпишитесь тут. Может у кого раньше меня получиться? Может у кого еще какие соображения появятся? Делитесь.
Мужики. А как тут ссылка на сообщение делается?

Добавлено через 3 минуты:
Док! Привет! Научи неуча ссылки на изречения делать.
 
На фото приспособа для 32 и 30 гр .Под номер примерно 6-7 и 1-00. Я стреляю самоливкой, прокрученной в шайтан машине.

Добавлено через 3 минуты:
Высота стаканчиков 26 и 23 мм. Большими навесками не увлекаюсь.
 
Вот еще фотка .Устройство и принцип думаю понятны.ну и еще способы снаряжения.
 

Вложения

  • 102_2142.JPG
    102_2142.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 2 941
Ну и чего - очень и очень . Дешево , сердито , толково и главное лепи как душе угодно под все случаи . Большой респект , да не оскудеет земля русская !
 
Благодарствую. :ff:
 
супер. я как раз уже неделю голову ломаю как мне в латунь контейнер сообразить. сегодня попробую.
 
воспользовавшысь технологией очень быстро накрутил немножко контейнеров для латунок. легко и быстро.

тока немного смущает что картонное донышко просто лежит на дне...
 
Hobbot, пусть не смущает, функцию свою они должны выполнять... Не пробовал лепестков нарезать? Ждем результатов отстрела.
 
Сверху Снизу