• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выгодно ли создавать стрелковый клуб ?

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Друг детства попросил узнать выгодно ли создать и содержать стрелковый клуб ? Территориально небольшой промышленный город юга России( примерно 150 тясяч население), плюс в радиусе около 60-100 км. еще несколько промышленных и курортных городов. Какие дисциплины пользуются наибольшей популярностью(если вообще пользуются) спортинг, круг, траншея, бегущий кабан...??? Планируют данный клуб, плюс гостиница, ресторан, бассейн и т.д. Понимаю, что все не так просто и однозначного ответа вряд ли получу, но хотелось хоть как то помочь очень близкому мне человеку. Не сочтите за труд, может кто-нибудь кратко обрисует ситуацию касающуюся именно финансовой выгоды(или отсутствия таковой), связанной со стрельбой, а не другими развлечениями при любом такого рода клубе. Лично у меня довольно пессиместические настроения от этой затеи. Спортсменов знакомых нет, да наверное у них особый взгляд на данные клубы. Заранее благодарю тех кто откликнется , с уважением...Если такие темы тут не обсуждаются, то модератора прошу сразу эту темку изнечтожить !!!
 
Последнее редактирование:
Эд, пусть повисит вопрос. Могу проконсультироваться со знающими людьми откуда плясать начинать. Что узнаю - отпишусь.
Коллеги! Непрофессиональными рассуждалками прошу не увлекаться! Не будет конкретики - все вычищу.
 
Саш, помоги пожалуйста если сможешь !!! Корешь видимо серьёзно этим делом озабочен , и для меня вопрос не праздный !!!
 
Последнее редактирование:
Этот вопрос лучше задать на GUNS.RU в разделе спортивная стрельба. http://talks.guns.ru/forumtopics/76.html
По моему там про открытие стенда обсуждалось и не раз.
 
Да интересный вопрос, у нас в ПТЗ тоже нет стрелкового клуба.
 
В уездном городе N с населением в 150.000 человек открывать ОТДЕЛЬНЫЙ стенд заниятие не благодарное.Рассчитывал один раз подобное мероприятие в ЛО. Вывод: только в дополнение к другим услугам отдыха.В этой ситуации никто не мешает организовать даже толковую площадку и при необходимости испольховать ее в качестве серьезной соревновательной.В остальное время - для развлечения отдыхающих.

А по поводу официальности и законности-это индивидуально ;).
 
Даю информацию.
По вопросу организации стрелкового клуба можно обратиться к Председателю Петербургского Садочного Клуба "Северянин" Буянову Владиславу Эдуардовичу.
Связь по телефону - +7-(962)-727-72-38
Электронная почта - vlad-2005@bk.ru
 
Саш, спасибо! Буянову звонил, информация обнадеживающая...
 
  • Like
Реакции: Dok
написали бы здесь что, да как.
интересно же.
 
Очень познавательно, благодарю...
 
Я бы начал со следующих вопросов.

1. Это вопрос лицензируемый или ещё каким образом "разрешаемый" или нет.
2. Необходимая площадь с учётом безопасной зоны и цена такого участка.
3. Нет ли рядом более крупного города, из которого бы потянулся народ, хотя бы на выходные, ибо 150 тыс не "прокормят".

Всё остальное решаемо, имхо.
 
Я об этом же активно размышляю...Нет ли у кого ссылки на размеры безопасной зоны такого участка земли с учетом, что будет для начала планироваться не только площадка для спортинга, но и бегущего кабана...
 
на размеры безопасной зоны
Безопасная дистанция стрельбы дробью №7составляет 110м,а минимальная площадь для стенда от 3 га.
 
Да где-нибудь поближе к нескольким городам с "приличным" населением, но правда это только планы, а будут ли они осуществимы???
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, эти минимум три га. подойдут и для бегущего кабана ???
 
Сверху Снизу