• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тесты фонарей в интерактивном представлении

Автор темы

Ura Zenit

Участник
Регистрация
11/09/09
Сообщения
43
Реакции
10
Адрес
Питер
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1997
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Прошу прощения за назойливость у уважаемых модераторов, но раздел называется тесты и в нем нет обьективного и на мой взгляд лучшего теста рунета по фонарям http://fonarevka.lux-rc.com/ , хотя в других разделах форума про него упоминают. В связи с этим прошу оставить тест в этом разделе.Спасибо
 
Очень интересный сайт!
Спасибо модераторам, что оставили ссылку.

Хотел найти свой фонарь "Зенит" но без результата.
В итоге порадовался за других производителей.

Такой бы сайт по патронам!!!

это было бы здорово
 
Классный тест , есть с чего выбрать , ещё бы посмотреть на снегу наверное жёлтый луч лучше бы светил
 
Хотел найти свой фонарь "Зенит" но без результата.
Не так давно тоже взял "Зенит", отзывы в инете так ине нашёл, только рекламма.
По паспорту луч 100-120 метров, в реале 70-80. Крепление без всяких регулировок, оно и не требуется, т.к. канал ствола смотрит почти ровно по центру пятна. Диаметр пятна так же не регулируется. Цена у нас 4.5 тыр.
 
Hanter2008 ,
так нет проблем, приезжайте вечером и сравните на снегу "теплый" и обычный.
 
Ura Zenit (Юрий), Привет,а у тебя бывают отдельно светодиоды?На заменку с холодного на тёплый?
 
Zolotina (Андрей ) , Привет, Андрей. У меня нет, но тут вроде этим Maikl_Sokolov промышляет :er: ( а об каком фонаре речь?)
 
Ura Zenit (Юрий), уменя Барс 2м холодный,если есть надёга,переставил бы...
 
Переставить светодиод, как правило не проблема..
Очень не плохо получается купить мощный светодиод на радиаторе и поставить в дешевый китайский прожектор вместо " ихнего" светодиода..
Только на днях менял.

Следует учитывать, что фонарь освещающий ночью цель с качеством приемлемым для вашего глаза, как правило, с ОП имеет значительно сокращенные возможности.
Это тот случай, когда избыточность очень кстати.
Менее 600 люмен не стоит даже рассматривать. Ругаемый некоторыми охотниками "КАБАН" именно тот разумный минимум от которого следует плясать.
Все что светит примерно так или лучше - в корзину, слабее - пусть лежит на полках!

Имею мнение, что на охотах теплые , желтовато красные источники света более приемлемы голубых и дневного света.

Майкл Соколов делает действительно хорошие фонари, ИМХО.
 
петрович (Николай Петрович) , "Очень не плохо получается купить мощный светодиод на радиаторе и поставить в дешевый китайский прожектор вместо " ихнего" светодиода.."
:by:
Вот тут позволю себе не согласиться с Вами, в дешевых фонарях не только светодидод, но и "бумажный" корпус и начинку надо менять :er: , т.к влагозащиты нет, к горе-резьбе выносную кнопку не приторочить, светодиод не по центру, рефлектор никакой и т.д... Мне кажется есть смысл менять в устаревших моделях хороших фонарей. Да и вообще в ряду материальных затрат на оружие, на оптику, сейфы, лицензии и проч. фонарь не должен стоить 100р, т.к вещь полезная и прятная во всех отношениях :az:
 
приветствую
Юра жму руку....(жду тушку ....)

добавлю и я своих 5 копеек:
Полностью поддержу высказывание Николая Петровича по поводу "Кабан"а, ничего путного хоть как то сравнимого с ним по реальной работе не встречал...правда надеюсь что в скором будущем будет реальный соперник в моих руках для такого сравнения. (ТК30, да не сочтите за рекламу)
По поводу спектра светодиода на охоте, на самом деле яркость (мощность) и широкое пятно в точке прицеливания играют большую роль, ибо приличные фонари уже синевой то конкретной не грешат, но все что ближе к желтому человеческим глазом воспринимается лучше, я конечно в глазах то не специалист посему если не прав поправьте.
По поводу мощности фары "Кабан", в реале там по мне так не больше 200-250 Лм весь смак то в отражателе большого размера и не очень глубокого что и дает в итоге прекрасную засветку не только цели но и всего что вокруг. В свою очередь все современные "модные" нынче дальнобойщики грешат именно узким лучем, но реального применения ему, такому узкому лучу я лично не вижу.
 
Отличная ссылка, смогу повыбирать хоть
 
купить мощный светодиод на радиаторе и поставить в дешевый китайский прожектор вместо " ихнего" светодиода.
-Петрович, уже полно недорогих китайцев в которых ничего не надо менять. P4170017.JPGP41700300.jpgP41700244.jpgP41700288.jpg
 
Сверху Снизу