• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порекомендуйте охотобщество

Автор темы

lebovsky

Участник
Регистрация
29/08/05
Сообщения
129
Реакции
31
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексис
Оружие
МР-153, ПБ-4-1МЛ
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Ищу где бы получить билет, но с заделом "на будущее" желательно...хотя если уже в апреле будут билеты нового образца неизвестно какая будет структура у всей этой махины... В общем, думаю, нужно ли большие деньги платить за вступление, например, ЛООиРу, если не буду пользоваться их услугами... Что скажете - куда податься?
 
В чьи угодья будешь ездить,туда и вступай!
 
С заявленным *оружием пролетариата* Вас везде примут ,если в нужный момент предъявите
icon10.gif
 
Странная постановка вопроса. Если хочеш стать охотником выбор общества зависит от предполагаемых мест охоты.А про "будующее" -знал бы где падать...
 
Я, например, проживаю в Питере, но собираюсь охотиться в Новгородской обл., и тоже размышляю куда-бы вступить? И кто вообще ведает теми угодьями в Старорусском районе никто не знает. Пальба прошлой осенью стояла как на войне, но все выловленные стрелки оказались местными аборигенами и с давно просроченными билетами. А хочется с чистой совестью и спокойной душой поохотиться.
 
Состою в 3-х обществах из чисто экономических побуждений.Считайте взносы и стоимость путевок для "своих".
 
Так наверное и сделаю: вначале куда-нить типа "Военохоты" а уж потом если начну ездить то в ЛооиР или Ленохоту...

Всем спасибо! (но может еще какие-нить контакты?телефоны?ну ладно)
 
У меня деревня в Парфинском районе почти таже Старая руса там есть егерь с путёвками и билетами 15 минут от Старой русы
 
Лучше всего для начала в Военохоту (недорого, относительно много угодий). А потом действительно, можно и в ЛООиР. А вот Ленохоту не рекомендовал бы. У меня у самого Департамент, но планирую вступить в Военохоту, т.к. ситуация действительно непонятная.
 
Не рекомендую

В Военохоте с 90 года. Для примера сезонная охота на водоплавующую для челенов Военохоты в их угодьях в прошлом году 350 рублей, а в ЛООиР 30 рублей - почувствуй разницу. И в целом у них все убого - охота только для приближенных к совету и генералов. :mad:
 
Все вроде понял. Выбрал ЛООиР.
Всем спасибо!
 
А я бы посоветовал охотообщество "Снайпер", ул. Парадная 4.
Преимущества:
1. Дешевое вступление.
2. Взносы за год 110р.
3. Если ты еще не охотник и нужно покупать оружие, то они ставят печать в ох/билет о сдаче охотминимума без дополнительных курсов и денег, вся процедура занимает 10 мин. А в ЛООиРе надо слушать 2-х нед. курсы и платить за это бабки.
4. Есть свой тир.
Минусы:
Нет собственных угодий.
Лично я состою в ЛООиРе и в Снайпере, т.к. было влом слушать эти долбаные курсы.
 
и в Новгородской и в Псковской и тд можно найдти кому принадлежат угодья через областное начальство и лучше вступать и состоять там где будете охоиться, единственно неудобно будет брать справки при перегистрациях и получении новых разрешений на оружие .
Гриша
 
В ЛООиР не надо слушать 2-х недельные курсы. Все вместе делается за несколько часов. Приезжаешь, платишь деньги - ступаешь. В 16-00 начинается лекция, заканчивается в 21-00. Все. Только денег в январе на это все потратил 2000 рублей.
 
В ЛООиРе, в районном отделении, я все прошел за 20 мин!!! Ни каких курсов и лекций!!!
А общества без угодий это вообще не общества, ИМХО!
 
Ну я вступал лет пять назад, видно что-то изменилось к лудшему, но все равно сравни 200р и 2000р, 10мин и 5 часов, разница.
 
mastercar41, подскажите...Я тоже думал вступить еще в одно, куда ездим, в целях экономии. В связи с этим нет проблем с оружием ? Ну там волокиты с бумагами ? Вроде не должно...?
 
Я вступал 4 года назад и о 2000 разговора небыло!!!!! Это что-то новенькое!!!! Я вроде платил 20 р. за якобы лекцию, не помню, но копейки!
 
Я вступал в ЛООиР в январе этого года. Заплатил 1650 руб. (вступительный взнос и взнос за 2005 год) и 250 руб. за лекцию.
 
Сверху Снизу