• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

свирь

Автор темы

griffin

Участник
Регистрация
09/09/09
Сообщения
227
Реакции
36
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Оружие
ИЖ-58МА, ИЖ-27
Собака(ки)
Нет
были на свири, полный финиш, вчера дошли до ладоги наловили окуней и лещей, я поймал окуня на кило и лещя на кило, лещ бешенный, ходили по глубине 1.7 метра с воблерами с заглублением до 2.4 рыли песок, поймали в общей сложности лещей 8 от 700 до 1.15 кг и крупных окуней
леща цепляли за бока и за ..., правда 3 поймали которые догнали воблера, в общем ситуация парадоксальная лещ клевал на 9 см. воблера
впечатлений куча, отдых супер, ТЕЛО не двигается, вчера еще штормовое предупреждене было волну разогнало нихилую, а мотор 5-ка всего:)
 
Здорово!:ay:
Как я понял, щуки вообще в улове не было?
Насколько вверх по Свири поднимались?
:az:
 
ходили в самом устье, выходили в ладогу метров на 500 но повернули обратно, передали штормовое предупреждение все быстренько свернулись, когда начало раздувать. ребята на соседней лодке взяли щуку килограма на 2.5, кто-то совсем ничего не поймал, нам повезло, нашли подход к лещу:) рядом еще одна лодка плавала таким же образом леща ловили... вода 0.7 градусов
 
Лещи на воблер - это что-то! Прикольно! Могу только ответить килограммовой щукой на червя на поплавочной удочке (дело было на Волхове). Фотки не делали?
 
да мы и сами не поняли почему он себя так вел, может подумал, что весна пришла:)
говорят медведи с берлог встали дождит уже неделю и +7 погода
делали телефоном, попозже выложу, правда смазанные по большей части, штормило:)
 
прошлая суббота, в катере были втроем, мама я и друг Александр, на фото Саша и мама+общий улов (на тогда еше недорастаявшем снеге)

Добавлено через 6 минут:
еле дождались этих выходных, в субботу к сожаленью работал:(
в воскресенье на воду, пришли брать лодку, лодочник Анатолий говорит ушла рыба. вышли к 9 были на месте, по нулям. народ вокруг грустный целый день ходил, в общем в прошлую субботу УДАЧА была на нашей стороне.
по итогам этой рыбалки к вечеру окушек на 500 гр и все! жена рассторилась в прошлый раз работала не смогла с нами поехать а в этот раз ничего не поймала, спашивыает где в прошлый раз рыбу покупали:) ? вечером Анатолий сказал что на других лодках поймали немного небольшого окуня и пару лещей, нам не удалось!
на фото я с окунем, мама и жена
 

Вложения

  • 21112009078.jpg
    21112009078.jpg
    28 KB · Просмотры: 395
  • 21112009073.jpg
    21112009073.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 342
  • 21112009074.jpg
    21112009074.jpg
    19 KB · Просмотры: 332
  • 29112009083.jpg
    29112009083.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 375
  • 29112009085.jpg
    29112009085.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 296
  • 29112009086.jpg
    29112009086.jpg
    21,1 KB · Просмотры: 262
Илья подскажите плиз как и у кого можно в тех местах лодочку арендовать. Давно хочу в там рыбку половить. Заранее спасибо! Ни чешуйки вам, ни хвостика)))
 
Ptitsin (Андрей ) , лодку брали в Свирице у месного лодочника, зовут Анатолий +79213525634
 
Илья, спасибо за информацию, если получится, в этом сезоне, тоже попробую там половить.
 
Сверху Снизу