• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Облом........................

Автор темы

Hunter007

Завсегдатай
Регистрация
19/08/04
Сообщения
640
Реакции
391
Адрес
Рига-Москва
Для знакомых
Святослав
Охочусь с
8
Оружие
12 калибр Simson и 308 WIN SAKO
Собака(ки)
лабрадор ретривер 2шт
Облом........................


В эти выходные вырвался таки на охоту с председателем охот коллектива и его сыном.
Приехали в угодия около 6 часов вечера перекусили и разошлись по вышкам на полях (кто на поля с овсом,кто на пшеницу,кто просто пройти вдоль лесов да канав.)
У нас сейчас разрешена охота на кабана ,на самца косулу и на оленуху с телёнком.
Всё как положено охота заказана у егеря,выписана ведомость ну и тд....
Я выбрал вышку на овсах,дошёл до неё благополучно прибив десятка 2 комаров,забрался и поудобней сев приготовился ждать зверя.За спиной уже солнце близилось к закату..........
Переодически по сторонам поглядывая в биноколь обнаружил лису вышедшею на соседнее поле поросшее травой(мышковала),понаблюдав в лучас солнца на рыжую красавицу пожалел что фотоаппарат ограничен приближающей способностью и светочуствительностью на дальнее растояние,чуть позже ещё через какие пол часа наблюдал зайца русака прыгающего вдоль канавы с весело хлопающими ушами.
(Заяц в лес бежал по лугу,
Я из лесу шёл домой,-
Бедный заяц с перепугу
Так и сел передо мной!
Так и обмер,бестолковый,
Но,конечно в тот же миг
Поскакалв лесок сосновый,
Слыша мой весёлый крик.
И ешё,наверно,долго
С вечной дрожью в тишине
Думал где-нибудь под ёлкой
О себе и обо мне.
Думал,горестно вздыхая,
Что друзей то у него
После дедушки Мазая,
Не осталось никого.)
:dance:

Но я приехал за трофеем посолидней,тем более беременная жена просила привезти мяса дичи так как хотела свежего а не размороженного.
И вот солнце уже начало садится настолько что понимаешь ещё минут 30 и сядет совсем,по времени пора бы уже кабану выйти на овёс.И точно как по часам у кромки леса появляется чёрная туша животного.Аккуратно подведя биноколь к глазам определяю что это кабан одиночка (ну или как ещё называют секачь),достаточно крупный кг так на 180,который медленно но верно прёт в мою сторону с левой стороны.Я спокоен во первых это далеко не первый мой кабан,во вторых сижу удобно для выстрела,в третьих ветер идёт от него в мою сторону и кажется что всё на моей стороне в этот вечер...............Он идёт неспеша уже метров на 150 и ,я с улыбкой на него сморю уже держа на прицел гладкоствольного своего безотказного ружья.Я практически уже представляю как в домике вечером будем жарить с друзьями по охоте печёнку и как я буду набирать номер жены и услышав в трубке весёлый голос своего первого сына доложу чтоб передал маме что заказанное мясо(кабана)будет к утру и всё в порядке...........
И вот в этот момент я слышу звук машаны котора мчится по просёлочной дороге.Этот звук слышу не я один!!!!!!!!! Кабан тоже его слышит и судя по реакции очень даже хорошо слышит.От вышки до дороги примерно метров 700,кабан с неторопливого шага бросается в бег и бежит уже даже не в мою сторону а как бы за мной в перелесок.Машина в этот момент прямо за моей спиной останавливается(это белая нива)и я слышу как пьяный голос говорит возьми его скрадыванием.
Я чувствую что в моих венах начинает кровь двигатся быстрее и мне хочется завалить уже не кабана(который отбежав на метров 400 остановился у леса).Завалить кого нить с этой чёртовой машины,но солнце на столько село что я в биноколь могу разглядеть только машуну и больше ничего.Смотрю на кабана -он всё так же стоит на краю леса и даже переодически что то там роет.Я думаю ну хрен с вами сволочи(это я в адрем машины)попробую к нему подойти на растояние выстрела путём скрадывания.Я у же начал снимать сапоги (чтоб идти минимаьно создавая шум) как вижу что мой кабан как то насторожился и смотрит в сторону машины,я разворачиваю бинокль и вижу всё таки этот(гад)решил взять его скрадыванием .Кабан фыркнув скрывается в кустах.................
Я обратно одеваю сапоги.................И ложусь на пути шествия так назывемого охотника.................Через определённое время когда до меня остаётся шага три (маскироватся меня жизнь научила) я встаю в полный свой рост 1,92 и прикладом ружья на своё место ложу -как потом оказалось одного местного который видите ли не знал что тут на вышке сидит человек.Вообщем отпускаую все последующие действия запоздалые обвинения и тд..........
С утра взял косулю и уехал с осадком на душе ,ну неужели так трудно поднять оптику на вышку и посмотреть на наличие охотника(не говоря о том что у егеря есть информация о том что есть охотники на СВОИХ угодьях!
 
Обидно, но такое, к сожалению, бывает часто.
 
Обидно((((
Жаль, что Нива не темная была, а то шмальнул бы и сказал, что в темноте за кабана принял;)
 
Да было желание пальнуть и по белой и потом сославшись на растояние списать на беляка,и вот теперь стою перед выбором покупать карабин или нет,если бы был карабин во первых снял бы кабана,во вторых бы прострелил колёса у машины!
 
Сверху Снизу