• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на калибр 7.62 ?

Автор темы

Wells

Участник
Регистрация
18/11/08
Сообщения
390
Реакции
158
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Валерий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Ребят, услышал звон да не знаю где он..

Ктот сказал что в каких то районах хотят запретить на нарезном 7.62 калибр по лосю...

Кто што слышал?

Пасиб....
 
Наверное имелось в виду 7,62х39
 
что в каких то районах хотят запретить
Валерий, действующее законодательство не позволяет запрещать(изменять) перечень орудий и способы добычи отдельным регионам. Всё расписано в ПП18+171

Лось:
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм;
охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов;
охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
холодное клинковое охотничье оружие.
 
Я так понимаю,следуя из перечня орудий,со своим колибром 7.62*63 лису не могу стрелять?
 
правильно понимаешь
 
alexei8284


......понимаю,следуя из перечня орудий,со своим калибром 7.62*63 лису не могу стрелять?
В моей теме о 308 и 30-06 это расписали более чем подробно... С 308 можно в лес идти с путевкой, а с 30-06 только с лицензией.
 
вкладными нарезными стволами;
мужики объясните до кучи что есть такое?
а то у меня ассоциация с самоделками в обычное ружо!
 
alexei8284
Я так понимаю,следуя из перечня орудий,со своим колибром 7.62*63 лису не могу стрелять?
Да Алексей. Из своей гаубицы, не только лису, но и кротов с полевками только злостные браконьеры постреливают!

водяная полевка, крот, лисица - охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм.

А вот Виктор со своими
имеет право на этих пушных зверей!
 
Объясни.Почему Виктор может а я нет
 
Объясни.Почему Виктор может а я нет

Ну я же скопировал из
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 января 2009 г. N 18

О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,
ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)

фразу специально для тебя, что РАЗРЕШАЕТСЯ ДОБЫЧА:
водяная полевка, крот, лисица.... - охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм.
А у тебя патронник более 51 мм.
По этому закону лисиц тебе стрелять нельзя такой пушкой, и особенно полёвок и кротов.
 
с 30-06 только с лицензией
Не совсем так. В соответствии с ПП № 171, внёсшем изменения в ПП № 18, с "оружием с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм" можно охотится на волка.
 
Объясни.Почему Виктор может а я нет
Потому что чиновники крестьян с хвоста на охоте скидывают (законы для продвижения НАТОвских калибров сочиняют), которые не могут купить беретту или ещё что калибра 308 или 30-06
 
то у меня ассоциация с самоделками в обычное ружо!
Вкладные стволики разделяются на три вида. Вкладыш в патронник, в основном используется для стрельбы на небольшое расстояние до 10-15 метров, для тренировки и добычи мелких зверей. Вкладные стволики длинной 220 мм и 440 мм. Лайнера - вкладной стволик на полную длину ствола, закрепляющиеся у дула специальной гайкой. Все с разрешения МВД кроме 4мм по моему
 
Не, ну ладно на лису запретили (хотя конечно уроды, наверно у нас лисы самые мелкие), но на КРОТА то почему?! Так хотелось в крота пострелять... :) теперь придётся менять 30-06 на 308... Кто подскажет как 308 работает по кроту на дальних дистанциях с подкопа.. какую пулю лучше использовать под землей...
Интересно, Путин вообще читает что подписывает...
 
Кто подскажет как 308 работает по кроту
Подходишь к кротовине.
Опускаешь дуло в норку.
У казенного среза работаешь 2-3 минуты спец-манком.
И сразу же начинай передергивать затвор!!!!
Кроты вылетают как стрелянные гильзы! Главное отражатель напильником скруглить, что бы шкурки не попортить.
 
А у нас в Курганской обл. нельзя охотиться с мелкашкой.
 
В моей теме о 308 и 30-06 это расписали более чем подробно... С 308 можно в лес идти с путевкой, а с 30-06 только с лицензией.
Можешь хоть с "гаубицей" ходить в лес, без всяких лицензий. Только не заряжай.
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
 
нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
То есть после после выстрела, как только пуля и гильза покинет ствол - я уже не на охоте?
А если возникнут вопросы у инспектора - то я здесь с незаряженным "Вепрем - 308" ... кротов добываю!
По правилам добычи - имею право, потому что длина патронника позволяет -51 мм.
Лицензия не нужна на крота.
Путевка.. не знаю, нужна или нет. Давно не брал путевок.

Так что ли получается?
И наказать меня не имеют права?
А вот с будь я с СКС-ом меня накажут только за то, что я не с разрешенным калибром на крота охочусь?
 
Ну если объект охоты рядом не валяется, получается не на охоте :)
 
Сверху Снизу