• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто охотится в Удмуртии и приграничных районах Татарстана, как успехи?

Автор темы

DEN2001

Участник
Регистрация
16/11/09
Сообщения
75
Реакции
1
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2004
Оружие
Иж-27, Иж-58
Собака(ки)
Нет
Хотелось бы обсудить охоты в Удмуртии: по птичкам, зайцам ну и кто еще чего у нас стреляет
 
нет чтоль никого?:bc:
 
Денис , да по-ходу ты тут такой один.
 
Мда..... уж. Жаль
 
У меня родня в Сарапуле...
Всё лелею надежду съездить туда как-нибудь на охоту по боровой! Да и вобще - места красивые!
 
Да, места там красивые, но по опыту прошлого зимнего сезона, охотников иной день бывает не меньше дичи ))) хотя русака мы брали периодически, а вот на боровую заезжать туда не приходилось
 
Max-im (Максим) написал(а):
да по-ходу ты тут такой один
я сегодня только зарегился,так что теперь не один
 
для Дмитрия Dimont

Поздравляю нового собрата по диагнозу в нашем клубе!
 
Dimont (Дмитрий) ,

Здорово, в нашем полку прибыло :)
Марковский форум подтягивается:)
 
DEN2001 (Денис) написал(а):
оппа,не признал сразу :)

Добавлено через 12 минут:
Blacksmith (Серёга) написал(а):
Всё лелею надежду съездить туда как-нибудь на охоту по боровой! Да и вобще - места красивые!
Боровой хватает,я особенно люблю по рябым прогуляться.
 
Помимо того, что родня у меня в Сарапуле, так я ещё служил в Ижевске, в/ч 28059, что по дороге на аэропорт. Все два года рядом с деревней Русский Вожой на боевом дежурстве... Только нет уже этой точки ("Ольшаник" называлась), одни развалины на фото в ГУГЛе только...
Повидал там и волков, и рысь, и лосей с кабанами. Птицы так вобще пропасть, вот только не разбирался я тогда в ней!
Офицеры охотились и нас по праздникам дичинкой баловали! Знатные места, берендеевские!
ЗЫ: А к/т "Ударник" стоит ещё?
 
Blacksmith (Серёга) ,
Здание к/т Ударник стоит, но сейчас там "Русский Дом" какой-то
 
Всем привет кто из Удмуртии и иже с ними!

Вот нас уже Трое. Я тоже из Ижевска! Охочусь и на севере УР (Ярский р-он гуси-весна), и на юге (Камбарский р-он утки-весна, пенатая осень, заяц с гончей).

Добавлено через 8 минут:
Я считаю, что в 2009, рано открыли! Думаю, что в этом году все повторится(хотелось бы надеется,что отсрочат открытие на 1-2 недели). В 2009 основная масса гуся и утки шла после закрытия! Кто ,что думает?
 
Макс Ижевск (Максим) ,
я охотился на гуся в прошлом году в первый раз, поэтому сформулировать кокретно по гусю не могу, но в пригородном (относится к южным районам) на открытии лед на прудах был еще больше 70 см, снега тоже хватало. В этом году обещают резкое потепление, может и успеет все растаять.. во всяком случае хотелось бы верить
 
У нас в области открывают послезавтра, 27. Снега по пояс - все в ожидании, что утки не прилетят, а придут на лыжах...
 
В прошлом году на открытии -14 было(это ночью),для утки приходилось прорубь пробивать,а всё равно минут через 15 она уже пешком по льду ходила. :3:
 
Буквально, свежая информация! С понедельника + обещают, а после 15 апреля +20(источник- МЧС, нуждается в проверке) Но если будет так, как обещают, то будет сильный паводок(земля больше 2 метров промерзла) и гуси с утками прилетят к открытию!

Добавлено через 4 минуты:
Max-im (Максим) ,Ждем с нетерпением отчета
по погоде в открытие,
наличие гусей и уток
ну и трофеев!
 
Новичок

Тут в Удмуртскую банду принимают?

Добавлено через 1 час и 17 минут:
Мне очень по - душе охота на русака у нас в южных районах Удмуртии. Зайца много, пока снег неглубокий, просто счастье походить. Както с одного небольшого поля, вдвоём за день подняли 12 штук. Не всех на выстрел, сколько то промазали (я не мазал), но половину взяли.Было такое удовлетворение, что на следующий день не пошли на охоту, а остались по хозяйству помочь к кому приезжали.
 
Шо (Игорь Валентинович) , Добро пожаловать! По поводу охоты на русаков согласен, только на буранах в последние зимы выбивают их почти до нуля ((
 
DEN2001 (Денис) ,
Согласен что много выбивают, опять же где охотинспекция, и не тока на буранах, по чернотропу все поля в автоследах, с машин ещё больше бьют. Но наш русак скоро как беляк, весь в лес сбежит, и так в основном в сколки и кустарники сбивается. Но есть ещё места, и есть зайка!
 
Сверху Снизу