• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнение жены !!!!!!!!!!!!

Автор темы

Грубый

Завсегдатай
Регистрация
09/12/07
Сообщения
1 857
Реакции
233
Адрес
Выборг
Для знакомых
Николай (можно на ТЫ)
Охочусь с
2022
Оружие
МР155
Собака(ки)
Джек Рассел , Дратхаар
Скачал тут фильмы охота на лося, кабана и т.д......Смотрел..Жена подошла, заинтересовалась. А потом сказала что мало мы шансов животным оставляем на выживание( карабины, ночная оптика, даже на лайках навигаторы висят)
Я подумал и в душе согласился с ней. Она выдвинула теорию, что нарезное и всё остальное,надо разрешить только за Уралом, а у нас только гладкий ствол, и ножками, потехоньку на полста метров к кабанчику или лосику,чтоб веточкой не хрустнуть....И не по навигатору смотреть куда собака зверя гонит , а башкой думать))) И на госпажу удачу молиться))))
 
Вот потаскается с тобой по лесу денька четыре, да по 10-15 км в день по лесу, болоту безрезультатно.......
Да по следам свежим, да лежанкам...
Мнение поменяется :)
 
Ох, Коля..
А не пожалеет ли жёнка о своих предложениях, когда ты от кабана принесёшь ей дырку в паху, а остальное в кармане... и собака будет где то в лесу бродить, заблудимшись..
(Как же она без ЖПСки то?)

Я не против, кстати её предложений! Всё логично. Но согласиться ли она сама, что бы ты тратил месяцы и недели на оттачивания мастерства добычи с одним ножом и целого вечера блуждания по лесам в поисках обратной дороги, вместо того что бы быть у неё под боком?
Сколько тебе придется тогда от неё наслушатся разных слов приятных....
 
  • Like
Реакции: Wlas
в принципе согласен,я давно охочусь в калужской области и этот вопрос поднимался не раз но так и не решили,там есть правельные охотники,но придут крутые и растреляют все что поподеться
 
Наличие карабина и навигатора на ошейнике собаки не гарантирует ни Вам добычи, ни ей отсутствие неприятностей...
:er:
 
ну если человек не опытный то он дырку принесет не только в паху но и в голове
 
ну если человек не опытный
НИКТО не застрахован!
Никогда не видел ОПЫТНЫХ водителей, тем не менее попавших в ДТП?
 
Жена глубоко права. Если охота работа, то все методы поднятия "производительности труда" уместны, а если это отдых...
Я тоже, всё больше к луку склоняюсь...
 
Про навигатор на лайке улыбнуло:) Жена Ваша собачек - то любит поди? Ну и чем они хуже Вас? Компасом ей не объяснишь как пользоваться... А по поводу гладкого и полста метров... Вы под Выборгом-то давно таким образом лосей брали? Просто каждые выходные в Выборгском р-не с собами - что-то лосей в этом году не много. Не оттого ли, что такие ловкачи ветками умеют не хрустеть?)))
У нас вобще-то не горы. Пространств открытых немного и нарезной ствол до 200 метров используем (чаще около 100). А на таких дистанциях что с гладким хрустеть, что с нарезным - результат одинаковый.
Вобщем, Николай, мнение жён в охотничьих коллективах особым авторитетом никогда не пользовалось, думаю и в этот раз не исключение!))))))
 
Я тоже, всё больше к луку склоняюсь...
злостным браконьером собираешься стать? или разрешили всё же? ;)
З.Ы. Ты знаешь, у тебя вокруг хутора побродить, зверей посмотреть - так и к праще склоняться будешь!:)
 
Она выдвинула теорию, что нарезное и всё остальное,надо разрешить только за Уралом
а что за уралом - можно с карабина и снегохода долбить???? так выдолбили уже все ((((( нет нифига. все, одни медведи остались...
 
сказала что мало мы шансов животным оставляем на выживание
согласен

скоро так будет: сидишь вечером дома. кофе попил. и водки. сел за компьютер, законнектился со спутником, нашел ближайшее поле, приблизил и сидишь смотришь как там заяц кормится он-лайн. потом смотришь куда он на лежку пошел (мне с верху видно все, ты так и знай). хлоп! точечку себе в навигатор, а утром прямиком к нему. и не будет никаких
10-15 км в день по лесу, болоту безрезультатно.......
прощай утомительное тропление...
 
Всё это уже было до разрешения нарезного оружия в 1994 году. 70 лет под это даже соответствующую теоретическую базу подводили. Сколько зверя испорчено и недобрано никто и не скажет. Зачем повторять прошлые ошибки?
 
  • Like
Реакции: Wlas
прощай утомительное тропление...
не, мне всё же кажется, что в основном народ не в теме. последний пример - за три дня охоты используя навигатор (для себя и собы) я прошёл 54 км. Для того чтобы мало ходить на охоте и быть с добычей нужен только транспорт (вертолёт, машина). Вот в этом русле и размышляйте...
А то с лёжкой пример забавный получился. Ну или из меня охотник как из говна пуля... Но даже забей мне кто в навигатор точку зверя на лёжке я бы на кон больше копейки не поставил бы, что я его добуду. При условии того, что охота индивидуальная планируется.
 
К мнению женщин,в таких вопросах, надо прислушиваться... и не более.
 
И ещё один пример - посмотрите статистику сколько добывают лосей в год в Швеции. Сравните с нашей. Шведов с двудулками, тропящими лося в валенках и треухах как-то не наблюдается... Может причина отвратительного положения численностью зверя в другом? Нет?
 
А без собак я не разу домой не возвращался..И по 8 часов ждал и искал, а три дня на этой неделе без всяких навигаторов и карабинов семейку лосиков гонял ( не взял) ))))) Веточкой хрустнул, но метров на 70 подходил(чапыга, не видно зверя , только лай(((((( ) И насчёт 200 м с карабином..... 3 человека перекроют 600 м !!!!!! А с гладкими 210 ))))))
Хотя понимаю , что многие стремятся с добычей домой вернуться, Но ведь и братьям меньшим надо шансов давать побольше))))))
 
Хорошая мысль у жены, хорошая. Тут спорить трудно.
Но... боюсь нам мужичкам будет трудно отказаться от приобретённых игрушек. Сам посуди.. оставлять карабин - свою мечту дома?? Вместе с навигатором??? :ak: :ak: :ak:
 
Сверху Снизу