• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правовой "беспредел" (нужна помощь "бывалых")

Автор темы

GenYa

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
153
Реакции
49
Адрес
СПб, Пушкин, Сортавала
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая
Проблема эта обсуждалась на форумах и не раз, я до последнего, не хотел отвлекать внимание уважаемых пустяками, но уперся и дальше без помощи не смогу. Если кто сталкивался с подобной проблемой и имеет опыт её разрешения прошу помочь.
1. Постановление по делу об АПН мировым судьей г.Сертолова я по ст.15.15.ч4.(встречка) лишен права упралять ТС сроком на 4 месяца. Моя виновность "достоверно установлена протоколом 47ХХХ№ХХХХХХ от 02.10.09г."
2. Решением Всеволожского городского судьи от 6.11.09г. постановление мирового оставить без изменений, с формулировкой "нет оснований не доверять представленным доказательствам".

Собственно, я бы может так бы и заткнулся, но дело в том, что не было правонарушения и доки доказательной базы - фальсификация события и подлог.

Давно я не был судах, но я, наивный лох, на что то надеялся - говорю всем - сейчас там вас, если не подсуетились, через знакомых или серкретарей- "порешать вопросы" - даже слушать не будут.
И тем не менее -хочу подать в следующую инстанцию, терять то нечего, но не знаю как и куда?

Если удастся выиграть дело буду подавать на возмещение на инспектора, вообще то очень хочется, так, просто, по мужски, разбить ему е..ло.
 
В Ленинградский областной суд, только как это
фальсификация события и подлог.
нужно подробней...
 
вообще то очень хочется, так, просто, по мужски, разбить ему е..ло.
а в чем проблема? только не надо делать это лично:9:

Уже про смертную казнь опросили, теперь надо опрос провести на тему: если бы не было статьи УК за всякое там в отношении представителя власти, то а) вы бы набили наглую морду инспектору, шьющему вам административку за нарушение которого не было или б) дали бы денег и расстались бы довольные друг другом :as:
 
Подробности не интересны, но таковы, я двигаясь по Приозерскому шоссе в районе 47км (кто ездит знает это место перед поворотом на Орехово, там спуск, подъем и левый поворот) обогнал тс в зоне действия разметки 1.11, закончил обгон в зоне действия разметки 1.1.

На схеме представленной в суд и нарисованной, видимо вечером в кабинете и без моего участия, я выезжал на встречку, прямо в лоб инспекторам, в зоне разметки 1.1.
 
свидетели есть?
схему я так понял ты не подписывал?
 
Свидетели есть, схему не подписывал, с протоколом не согласен, свидетелей моих и инспектора в суд не вызывали, видео материалы которые были и где был виден мой маневр от начала до конца:), в суд не представлялись, хотя и были мной запрошены. Судьям и так ВСЕ ясно!
 
Дави их,Ген до конца!!!! Хотя...хватит ли сил и времени????...
 
видетели есть, схему не подписывал, с протоколом не согласен, свидетелей моих и инспектора в суд не вызывали, видео материалы которые были и где был виден мой маневр от начала до конца:), в суд не представлялись, хотя и были мной запрошены.
собственно вот на эти обстоятельства и надо наседать...

вот ГАДЫ!!!!!!!
 
Сочувствую, но считаю все Ваши попытки восстановить справедливость бессмысленными...
В любом случае, справедливое решение будет Вам стоить неадекватных затрат нервов, сил, времени, денег...
Вы в себе уверены, а этому инспектору ссы в глаза - божья роса....
А 4 месяца пролетят быстро....это первые два страшно, потом привыкаешь...
Меня самого лишали на полгода лет 15 назад, правда, за дело.... Побегал, поискал концы .... и успокоился...
 
Денег не дал принципиально, потому что не виноват. Нас остановили 5 машин сразу, все обгоняли фуру,я был первым, двое уехали быстро:)
Имел опыт судов по тем же нарушениям, решал сам в первой инстанции.
Все нервы я уже потратил до первого суда, теперь рутинные будни:) Надо правильно составить жалобу в Областной, вот здесь то и нужна помощь, если выиграю то точно подам на мента возмещение.
 
Первопроходец! Но кому то ведь надо начинать...
 
Геннадий!
Как раз в Сертолово вытащил права приятеля, тоже за "встречку". Денег никому не давал, знакомств не заводил. Просто, ИМХО, насмотревшись сериалов типа "Час суда" некоторые становятся квалифицированными юристами, скоро, после сериала "Скорая помощь" будем себе трепанацию черепа делать.:9:
Надо понимать, что все гаишные бумажки в папке у судьи - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а слова нарушителя - пустое сотрясение воздуха. Извините за резкость. Удачи в обжаловании.
 
Моя главная ошибка в том, что был слишком уверен в своих силах и правоте, за три года "правосудие" и установки сильно изменились, нет водителей - нет пробок, нет водителей - нет ДТП.

Обратился за помощью на сайт праворуля.ру - есть подобные прецеденты, буду готовить жалобу в областной, о результатах сообщу - если интересно публике.

А то что надо взрослеть юридически в нашем "правовом государстве" - это ОДНОЗНАЧНО, все под богом ходим, все участники этого форума в группе риска, оружие, автомобили, лодки и пр., все здесь активные граждане и поводов дое..ся найдется у многих проверяющих, контролирующих и пр.пр. органов.
 
Сочувствую, но считаю все Ваши попытки восстановить справедливость бессмысленными...
Ничего не бессмысленно, подавай в областной, рисуй свою схему, пиши что ходатайство вызова твоих свидетелей неудовлетворено.
Пиши что с места стоянки ментов невозможно увидеть всю ситуацию, а видео у них как понимаю нет. Пиши вымогали деньги.
Пиши, для лишения прав должны быть более весомые доказательства-видеозапись, а не слова взяточников.

Это обычный развод с фурой, все это знают.
 
"Ничего не бессмысленно..."
Может быть не очень точная формулировка, имел в виду, что дешевле нанять водителя на 4 месяца, чем доказывать уродам, что ты не урод....
От общения с ними у нормальных людей сильно страдает психика....
 
Знаю это место очень хорошо, они там всегда стоят. Бодайся до последнего, там многих на это пытаются обуть. Вообще разметку на приозерском шоссе делал идиот ни хрена не думающий. Там где можно обгонять сплошная а на повороте с перепадом высоты (закрытый фактически) обгоняй нехочу.... и так по всей трассе.
 
менты козлы,нормальных людей среди них мало .Меня вообще посадить за ДТП пытались. Пьяные в стельку гаишники выскочили с грунтовки на трассу а я по ней на паджеро-3 шел ну насадил их ,в итоге один труп второй подранок. Экспертиза показала что у того мента кто за рулем был 2,2 промили в крови он кстате оклемался. Так они на меня пытались это все повесить, когда не прокатило пытались сделать типа погибший за рулем был. Сколько сил нервов стоило их победить . Так этот типус уже третий год не успокоится идиот. Сначала ему дали 2 года условно с 3 годами отсрочки , его не устроило подал конституционную жалобу , приговор отменили за мягкостью , снова суды ,в итоге 2 года поселения. И опять ему мало ,бодается. У меня теперь на гаишников стойкая алергия выработалась. Так я еще с ним не бодался по поводу травм. У жены теперь кисть левая толком не работает после переломов. Так что победить их очень даже можно и очень даже нужно только терпение надо иметь. А беспредельничают они от того что с ними почему то не хочет у нас народ воевать, виноват не виноват деньги отдал и уехал да х... им по всей роже.
 
В протоколе составленном на месте,в графе "об"яснения нарушителя" что либо указали и в какой форме подписали протокол?
 
Сверху Снизу