• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Течка

Автор темы

pointer80

Завсегдатай
Регистрация
15/07/09
Сообщения
858
Реакции
85
Адрес
Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Москва
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
оружие российского производства
Собака(ки)
РОС
У собаки первая течка течет с нее немеренно что делать подскажите,вся квартира в крови
 
трусы надеть
 
Детские трусики плюс детские памперсы или женские прокладки «с крылышками», специальные трусики в «собачьем» магазине продаются.
 
огромное спасибо,только вот еще вопрос течка идет уже 2 недели по началу было почти не заметно а потом как то усилилась при чем очень сильно,сколько это будет длиться
 
23-27-30 дней
 
ого,что так то долго,а нет таких средств которые на немного преостанавливают кровотечение
 
Саша, ты хоть литературу по собаководству почитай, там на все твои вопросы есть ответы.
 
а нет таких средств которые на немного преостанавливают кровотечение
есть - поменять суку на кобеля.
а ведь у сук после течки "неприятности" не заканчиватся, вслед еще два с половиной месяца ложной щенности

sm181.gif
 
Угу! Через 60-65 дней, И место будет готовить, для щенов, Инстинкт, однако, продолжение рода (как у людей ИМХО)
 
Не надА мешать природе, береги девчонку (это жизнь)!
 
Ложная беременность у всех сук бывает? Хочу быть готовым, а то у моей собы вот-вот первая течка будет.
 
практически у всех. только в разной степени выраженности.
 
Здравствуйте. Не хочу новую тему открывать, поэтому спрошу тут. Надеюсь, ТС не обидится.
Собаке в феврале следующего года будет два года, третья течка. Всё бы ничего, если бы перед этим, после первой течки она не текла год, потом течка началась в сентябре этого года, и вот теперь в конце ноября, т.е. через два месяца. Это нормально?
Причем, выделения темные, вонючие, отдают .овном каким-то. В прошлые течки такого не было, кровь как кровь...

--- Добор поста---

Вчера зашел с ней в дом, пока дела делал, она вылизывалась на ковре. Потом смотрю - пятно какое-то на ковре, и пахнет противно. Подумал, что бензопилу поставил и масло вытекло (еще и маслянистое было), вспомнил, что ничего именно туда не ставил и пятна не было никакого. Потом понял, что это с собаки натекло. Раньше капельки крови были, а тут лужа......
 
вот теперь в конце ноября, т.е. через два месяца. Это нормально?
Я бы сказала нет, слишком часто.
Учитывая с Ваших слов изменения цвета и запаха и тем более это
Раньше капельки крови были, а тут лужа......
посоветую к доктору срочно. Вероятно, воспаление какое-то. Есть такое распространенное "женское" собачье заболевание - пиометра, как раз там выделения обильные характерны и запах, так вот без ветдоктора собачка может погибнуть от перитонита. Я не спец в ветеринарии, но слышала о таком. Лучше перебдеть, поэтому не тяните, бегом к врачу!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Марина. Буду наблюдать. До более менее толкового ветеринара нам не одна сотня км..
Сейчас посмотрел - петля чуууть-чуть увеличена, сухая.. Не понял, что это было..
 
Спасибо, Александр. Луки - еще куда ни шло.
Буду иметь в виду.
 
Может паранальные железы были забиты и очистились.
 
Может паранальные железы были забиты и очистились.
Нет.. Я своему прошлому псу выдавливал как-то раз этот секрет, совсем другая картина и другой запах. А тут петля припухшая была. Я и думал, что течка опять началась.
Сегодня к ней кобель подходил, не заинтересовался ею.
 
Если собака стала мало есть и много пить, при этом обильные выделения с гноем, немедленно к врачу. Это возможно т.н. "гнойная матка", если запустить, то собака может погибнуть.
 
Сверху Снизу