• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

Автор темы

Makar

Участник
Регистрация
20/02/05
Сообщения
55
Реакции
3
Адрес
SPb
Для знакомых
Ivan
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ27ЕММ, Benelli Raffaello Crio, Блазер R93 (9,3*62, 30-06, 223rem)
Собака(ки)
Курцхаар
Коллеги кто пользовал пулевые патроны Феттер Гуаланди 40гр магнум. Хотелось бы услышать мнение по этому патрону, какая его эффективность. Патрон планирую использовать на мишку и кабана с лабаза.
 
Крутил в руках , но не купил ,написано для стрельбы без дульного сужения ,тобишь цилиндр ...
 
Вот в этом топике представителем Главпатрона была иницирован опрос о целесообразности выпуска патронов 12/70 с пулей Гуаланди 40 грамм. Так там заявлено, что данную пулю можно использовать с чоками до 1мм.!!!

http://talks.guns.ru/forummessage/57/110803.html

Основание не верить производителю у меня нет, но самом стрелять ей через чоки не буду, у меня есть стволы с цилиндрами:)
 
В тире пробовал, но с короткого ствола-цилиндра. С 35 метров отклонений не было, но это дистанция несерьезная... Видимо составишь окончательное мнение уже на охоте. Ни пуха...
 
а кто подскажет - пулей 40гр можно стрелять из обычной двустволки? (до750клеймо) патронник 70
 
так что , неужели никто не стрелял 40гр ? они есть в 70 гильзах - интересно как ружжо потом.....
 
Вообще-то стрелял но у меня 76 патронник а вообще я думаю ежле патрон не магнум то не чего ружжу не будет само тело пули ежле мне память не изменяет меньше чуть ли не на два милиметра так что мона но вот потом свинца в канале мама негорюй 40 грамовка помоему калиберная.
 
40гр точно калиберная, патрон не магнум , на главпатроне давление что то около 700 - 800кг ......вроде можно, да и завод грит что мона....но....страшновато.....ружжо хорошее....вот и спрашиваю..

ps в принципе , думаю можно разобрать патрон и померить пулю. :ay:
 
Миш, а на кабанчика с чем ходишь? или 28гр хватает?
 
кстати по твоим ссылкам написано что пулю 40гр мона пользовать только в патронник76 - дык вопрос , а зачем выпускают 40гр в гильзе70? :be:

все таки мне кажется что заводы просто перестраховываются , вот и пушут 76 патронник.. :bd:
 
На кабанчика пока не охотился! А лося с 28 гр с одного выстрела лично брал!:ad:
 
ИМХО. Я думаю, поскольку пуля тяжелая, для лучших баллистических характеристик необходима бОльшая навеска пороха, что с успехом сможно добиться в патроне 76 мм. А в патроне 70 мм характеристики по рассоянию и точности стрельбы будут ниже. Вот такие мысли бродют.
Я лично пользую пулю 32 гр. на лося и медведя, а на кабана 24 гр. Но в скором времени приобретаю карабин Blaser и буду пользовать его :)
 
Патрон супер. 40гр свинца да ещё усиленным зарядом ..... как битой по носу :) Один только момент стоит то она сколько, поди рублей 85 за штуку. Дороговато.
 
Один только момент стоит то она сколько, поди рублей 85 за штуку. Дороговато.
Да, согласен дорого, я на югах (в Горячем Ключе) в прошлом году Breneke от Rws по 60 руб. брал.
 
Хочу на мишку использовать 40гр., 28гр. помоему маловато.
 
а 28 на кабана - эт какая пуля?
 
В Альфе видел за 76р за штуку. Но, думаю, можно найти и дешевле.
 
Gualadi пуля-подкалиберная, Ктонибуть пользовал такую? Как ваши впечатления и отзывы...
 
Сверху Снизу