• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия юг и Приозерский р-н. Мастер-класс по рябчику.

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Уважаемые охотники, опытные и начинающие. Приглашаю вас на мастер-класс по рябчику. Я научу Вас правильно себя вести на этой охоте, свистеть, выбирать место. А так же правильно подбирать экипировку для успешной охоты. По желанию организую проживание, питание, если выезд планируется не один день. Места проведения - юг Карелии, Приозерский, Тосненский, Выборгский, Ломоносовский и Кировский районы Ленинградской области. Проживание: коттедж, заимка или другое жилье.
Стоимость мастер-класса за день с человека без питания и проживания - от 2500 руб. Цена зависит от стоимости путевки, наличия путевки у охотника, удаленности от Санкт-Петербурга и состава участников, которых может быть не более двух одновременно. Стоимость проживания от 400 руб за ночь.
Начало - с двадцатых чисел сентября по конец февраля ( в угодьях, где охота на рябчика разрешена и после нового года).
Охота и обучение продолжается от рассвета до заката.
Наиболее благоприятное время года: сентябрь - ноябрь.
Справки по телефону 892один785642три. Или пишите в личку.

x_8bc821b6.jpg


x_8eef172b.jpg


x_cd8e5966.jpg


x_d796aa17.jpg


7J63Y5NeaR8.jpg


 
Последнее редактирование:
Светлана, напишите людям - какое общество? где брать путевки и по чем они гостевые? ну и раз раздел коммерческих предложений опишите Ваш финансовый интерес от мероприятия и проживания))))

спасибо

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПО СУТИ!!!!
 
Все вопросы по организации и ценам - в личку. Или по телефону. 89217856423. А про путевки - это забота организатора :ad:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ездил. Достойно. А Лель(пёс) чудо!
 
Курцхаар шикарный )) Типа апа .. Есть на что посмотреть )))
 
У нас что-нибудь, подобное было б. С удовольствием бы , с семьёй недельку пожил. Хорошое дело!!! Городские наши женщины, не преспособлены к таёжной, бродяжьей жизни . Да и как то не принято в тайгу брать , считается что медведи чаще на них нападают. Всё на что может расчитывать моя Петровна, на грибы возле дома. И на рыбалку-сплав с одной ночёвкой ..Да и пообщаться с "братьями по разуму" тоже полезно в живую..
 
Я готов! Если женщина опытнее меня в ентом деле, почему нет?
Только вот неделька осталась, да?
 
Только вот неделька осталась, да?

Хороший вопрос. В прошлом году, вроде, где-то, на рябчика закрывали не 15-го ноября, а по позже несколько. Как сейчас?
 
Ездил. Достойно. А Лель(пёс) чудо!
Готов подписаться под каждым словом!!!
У Светы есть чему поучиться!
Рекомендую!!!
 
Только вот неделька осталась, да?

Хороший вопрос. В прошлом году, вроде, где-то, на рябчика закрывали не 15-го ноября, а по позже несколько. Как сейчас?
Это на болотно-луговую и полевую в ноябре закрывают. А на рябчика до конца февраля.
 
Не каждый мужчина- охотник будет у женщины учиться. Это точно. Охота не женское дело. Но вот манить рябчика (самца заметьте) - очень даже женское!)))))
 
Это лучший и самый надежный имитатор рябчикого свиста. Чистота - высокая, звонкая, как у самца. Для имитации самки подходит наш пластиковый. Чистота ниже, да и песня проще. А в диалоге используется реже.
 
юг Карелии, Приозерский р-н большой... расстояние до питера хотя бы примерно, в часах езды например..
 
Приозерский р-н 140 км(2,5 часа). Юг карелии - 170 ( 3 часа). Такие дороги...(((
 
Ездил в эту субботу. Остался очень доволен. Масса полезной информации для начинающего (меня) охотника. Светлана - большой знаток своего дела.
Итоги: добыто 3 рябчика; отличное настроение; ценный опыт.

p.s. Светлана, огромное спасибо. :)
 
Уважаемые охотники! Кто интересовался мастер-классом по рябчику - обращайтесь. Сейчас самая лучшая пора для охоты с манком. Световой день еще достаточно продолжителен. Поэтому колличество вожможных встреч с рябчиком в этот период МАКСИМАЛЬНОЕ.

89217856ЧЕТЫРЕ23

x_228c6ed6.jpgx_b2243d35.jpgx_687cf370.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот видео этого сезона.
 
Света, добрый вечер! Какой шикарный барбос! Просмотрели с женой несколько раз - как не хотел отдавать рябца, ведь Вам принес!!!
 
Красиво))) Лелик то птичку принес...пера наелся...отдал))) Я хочу, я не умею...манок есть! Марту берем?
 
Сверху Снизу