• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки в Архангельской области

Автор темы

Людушка_Онега

Участник
Регистрация
01/11/09
Сообщения
427
Реакции
143
Адрес
Онега
Для знакомых
Людмила
Охочусь с
1988
Оружие
ТОЗ-34 20/70 ; "Север" 5,6 и 20/70
Собака(ки)
лайки
Волки в сей год на Онежской земле в Архангельской области чувствуют себя хозяевами жизни...Встречаются довольно часто как грибникам и рыбакам так и охотникам да не по-одиночке, а стаями.. По наблюдениям в районе около трех стай, одна 7 - 8 голов около Онеги, другая в верх по реке,и третья ближе к Северодвинску...У кого есть желание и возможности по-охотится на волков (без особой на то подготовки)!!! Можно посодействовать...особенно кто имеет опыт. Я взяла в сентябре прибылую волчицу с подхода чисто случайно! И видела старое логово в районе деревень Кянда-Нижмозеро ближе к морю ...
 
далековасто до Вас.
ой далековасто......
А как с проживанием? питанием? егерями? лицензиями?
 
Далее с техникой , и можно ли добраться на поезде , кто встретит?
 
Хотелось бы более подробной информации??? А так заманчиво...
 
в районе деревень Кянда-Нижмозеро
Епонский бох , этж такие ......... . я был на Солозере , но охота там шикарная !!!
 
ответ...

Во-время сезона когда охота открыта- путевку только..А лицензия не нужна!!

Остальное можно обсудить!!
 
Остальное можно обсудить!!
вот эта давайте по существу вопроса , условия проживания , трансфер ......
Во-время сезона когда охота открыта- путевку только..А лицензия не нужна!!
охота на кого?
ну чуток больше расскажите пожалуйста !!! )))
 
Охота на волка, во-время охотсезона не нужна лицензия а только путевка в охотугодья Онежского района, для местных она бесплатная, для остальных "провинтилирую" и отвечу позже..
Они т.е. волки признаны опастными и вред приносят сельскохозяйственным животным.....и слопаои всех собак,что хозяева не запускают на ночь в дом!
Что понимать под словом трансфер...по-подробнее?
 
До города Онеги можно добраться на поезде с пересадкой на станции Обозерская, с поезда СПБ-Архангельск на пригородный Обозерская -Онега..
ещё можно по автодороге СПБ-петрозаводск до Пудожа там на Каргополь в Онегу,,,,,, гостинницу заказать можно...с транспортом за оплату порешать..НО!!! У меня нет опыта организации охоты на Волка...хотелось пообщатся с "бывалыми" и внимать мудрых советом .... при большой численности волка он зверь мобильный..
Есть место с засидками приваду всю уже сьели звери разные, но как и что выложить лучше я не знаю...
Местные охотники предпочитают капканы...
 
Кянда это не далеко от Солозера и Онега тож километров в 20...
 
Людмила , если Вы хотите организовать охоту на Волка , для приезжих , то Вам необходимо своими силами подготовить охоту либо гости должны будут прожить там не менее двух недель !!! чтобы подготовить охоту .
Благодарность в подготовке охоты уже по договорённости с гостями .
 
Людушка, землячка, если новогодние праздники не отменят, обязательно приеду, надо будет еще Клавдича Шишова с Аксель Пауловичем позвать
 
Я выдала информацию о наличии возможной охоты...но не организацию оной ...в комерческих целых...
Я не комерсант...Я охотник - любитель!!!
НО!!! Думаю. что информацию о наличии большого количества хищного зверя полезно и нужно выкладывать на Вашем сайте ....
А все остальное дело времени....Подобные средства общения дают возможность Вам дорогие ОХОТНИКИ знать что творится на земле Онежской...и по-возможности я могу посодействовать этой ОХОТЕ!!!
Или вы считаите что это......."бред сивой кобылы"?
Для месного населения уничтожение волка было бы очень важной и хорошей вестью..
 
Паулыч наш дорогой друг вернулся недавно в город из поездки в леса..
Чувствует себя хорошо.. на пенсии..Мы с ни знакомы..Бывали вместе на рыбалке..и пивали водочку...Паулыч по мне на вездеходе пытался проехать... но слава богу все обошлось... Клавдич работает...мы сним знакомы..Но водку вместе не пили..Так на языке охотников могу отрекомендоватся у знакомых наших! А ВЫ кто будите и чей?(как говорят в деревнях..Чей родственник и родители кто)
С уважением ЛК
 
Людмила, а почему вы не обращаетесь,за помощью к охотникам из Северодвинска и Архангельска,насколько я знаю там есть бригады отлично подготовленных и знающих прекрасно ваши места охотников,да ехать им до вас не в пример ближе чем из Питера.В том году две бригады очень успешно произвели отстрел серых в районе Пертаминска и Уны,а также успокоили парочку мишек которым не спалось.
 
Ту Людушка
Употреблял с каждым и не раз, Паулыч на своей ГТСке возил на Кожу, зверь танк)))) Кста он на Каменной постоянно волков отстреливает и лис заодно, оборзели совсем
Клавдич сосед, его внук с моим детем якшается, Ипатов я, который Фирсовича отрок
 
Он давно не стреляет...А ловит волков капканами и лис!! В прошлом году поймал двух волков.... Две лисы прикормлены охраной бензозаправки и регулярно посещают оную как собачки бегают по территории...
 
У меню нет данных...об охотникам Архангельска......Да они в курсе...
А для местных..это не выгадно по финансовым соображениям. (для деревни охота становиться дорогим удовольствием, да и новые правила охоты какие-то....не для крестьян) .
И этож просто НОВОСТЬ



и возможность пообщатся с интересными людми....



Так что не обессудте.....
 
Я из города Мирный.Давай обсудим эту тему.У нас тоже волков стало много.
 
Я выдала информацию о наличии возможной охоты...но не организацию оной ...в комерческих целых...
Я не комерсант...Я охотник - любитель!!!
Людмила ! Вы не удивляйтесь ! Тут народ уже задёргали предложениями на волков по 15-20 тысяч за голову и проживаниями по 2-3 000 за день. Вот народ уже и ничему не верит. Все в любом предложении уже видят коммерцию, причём оголтелую и абсолютно нереальную, поскольку такие предлагальщики думают что в Питере у каждого дома станок по печатанию денег стоит, а в Москве вообще по личной типографии.

Короче народ интересуется следующим : можете ли вы договориться чтобы народ встретили и привезли и сколько это будет стоить. Люди ни разу не были и торчать на перроне неохота. Можно ли снять жильё там (желательно на компанию избу) или подселиться к кому и сколько это будет стоить. Или даже гостиницу, но я думаю в деревне таковой нет, да и многим она даром не нужна.
Дадут ли путёвки (по самому недорогому варианту неважно на что, хоть на лису только) и во что это выльется.
Есть ли флажки или возможность раздобыть приваду (собак , старую корову и т.д.) И вообще есть ли возможность попутной охоты и во что это может обойтись.
Когда вы это опишите, то все начнут думать, кто может и кто хочет.
 
Сверху Снизу