• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу приобрести подсадную - где?

Автор темы

Саша

Участник
Регистрация
01/09/05
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Гладкоствольное, нарезное
Собака(ки)
Нет
Я бы взял подсадную!
тока где? И где на зиму оставить есть.
 
Последнее редактирование модератором:
В Самаре подсадных продают перед весной на Птичке, думаю и в других городай утки есть на Птичке. Другое дело, что это кот в мешке, может не работать. Лучше брать у знакомых. А на зиму обычно пристроить к курам, уткам, в деревню, или продать тому же хозяину.
 
За утками в Е-бург пожалуйста!
Я знаю одного парня, он именно подсадными занимается, разводит, учит крякать наверное и продаёт, но это именно подсадные, так как они несколько отличаются от мясомолочных.
Но охота с подсадными - это что то... сплошной адреналин, чуть не написал оргазм вместо адреналина...
Очень интересная и результативная охота.
 
А на Кондратьевском рынке уток никто не пробовал брать?
 
Сам тоже не разводил, но пару раз брал в Удмуртии у одного егеря, он там породу держит, настоящие подсадные. Одна годовалая в позапрошлом селезней у диких отбивала - как услышит, что где-то дикая осаживает, так благим матом заорет будто у нее мужика отбивают, куда уж тут селезню деться. А в прошлом подсадную коршун напугал, после этого как силуэт летящей птицы увидит - сразу пластом и молчок, только одного селезня с ней взял чудом да чирка - эти пешком подплыли.
а дикие прирученные всетки не так голосисты.
 
Где то видел заметку про питомник подсадных уток. Никто не знает координаты этого питомника?
 
Мне уже два года обещают привезти подсадных из Тулы, вообще их очень хвалят, и вроде недорого, толи 400 руб. за голову, толи за пару, и передержать есть где, но то одно, то другое, короче в следующем году поеду сам.
 
Есть и ближе, но надо весной заказывать, чтобы к осени оставили сколько нужно. Брать оптимально гнездо - селезень + 2-3 утки.
А весной хорошую подсадную ИМХО никто не продаст.

Если не секрет - держать где собираешься?
 
Утке место

Дык у меня ж питомник хищей, сокола, ястреба. Около 3-х десятков птиц. неужто я для утей места не найду.
 
Тогда-то конечно никаких проблем. Можно и в Новгородской заказать, и у меня может что получится. Пока орут на все, что движется - от сорок до коров :9: Весной проверим на деле.
 
Возьму с удовольствием, но планирую взять, если есть возможность, утят или молодых, можно даже яйца, с инкубацией проблем не будет. Брать рабочую подсадную на ближайшую весну не хочу, да и похоже вся весна уже расписана экспедициями. А птенцов вырастил бы, воспитал, и сам бы понял что за звери, да и к себе приучил бы. А потом с удовольствием держал бы. Если брать то 4 - утей, может из разных мест. Увы, очень много вопросов, лично никогда не сталкивался, как губка впитываю любую информацию, хотелось бы пообщаться с птицей лично, а не через литературные источники.
 
Созрел для покупки подсадных. Кто может посоветовать. Желательно поближе к Питеру, но в этом году поеду в сторону Волгограда, посему район средней России тоже актуален.
 
Иван Иваныч! Да и все кто знает. А сколько стоит подсадная и где её искать если приспичит? Может Константин не там ищет???
У нас в Челябинске я не разу не встречал ни объявлений, ни на Птичке в открытой продаже..ни где. но я и не заморачивался этим, хотя интересно. У нас в Челябинске большенство влёт селезней стреляет, мол тот первый всегда литит, а взлетает последним. Я весной на утку не ходил по причине неуверенности в таких суждениях:)).
 
Семен, видел по телевизору сюжет, мужик разводит подсадных, то ли в Новгородской то ли в Тверской, стоимость за одну 300 долларов.
 
Что-то больно дорого. Этой осенью докупал еще одно гнездо (2+1) -
обошлось 3 700 р. Хотя содержание тож выливается в копеечку - проблем с аппетитом они не имеют. :)

В Новгородской много держут, в ЛО в Дубно.
 
Последнее редактирование:
..не хило 300 баксов, в содержании то явно не сложнее домашних:))
Вот этой весной и попробую с манком...:)) и чучелами..а может заморочусь и подсадную найду..
 
Ага, 300 зеленых - это круто. Я беру в деревне каждую весну по 500 р. за пару. Вроде как в аренду. Отохотил и вернул хозяину. Семен, поищи в деревнях. Люди там в основном не капризные и не рвачи. Любой денежке рады будут.
 
Семен, видел по телевизору сюжет, мужик разводит подсадных, то ли в Новгородской то ли в Тверской, стоимость за одну 300 долларов.
300 долариев это круть! Почему не 3000?
Реальная цена на подсадную около 400 - 700 руб. Сам в этом году заведу. Я то не любитель ружейной, но интересно общение с птицами помогающими в охоте.
 
Семён, от кургана до Челябинска по моему 360км. Весной у меня будет выводок , одним словом у нас в Кургане за 300-500руб. всегда можно купить уточку и селезня, сейчас к весенней охоте сложно, а той весной у меня было 9-уточек и 3-селезня, оставил на зиму потому что не было покупателя, а резать было жалко, зато весной сразу разошлись по знакомым. Для друзей я зимой держу их уток, если заранее договариваемся, а сколько держать для меня без разницы.
 
Владимир , весной трудно найти свободных уток, лучше договариваться с хозяином чтобы он держал твоих уток ,купишь мешок- два зерна ,он тебе их зиму продержит, разницы нет 2 утки или 5
 
Сверху Снизу