• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Пудожском районе.

Автор темы

Паук

Участник
Регистрация
28/10/09
Сообщения
306
Реакции
18
Адрес
Город - где лето похоже на осень, город - под номе
Для знакомых
Вячеслав
Оружие
Разное гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Буду благодарен любой полной информации по охоте в Пудожском районе Карелии. Интересует, как обычно всё: егеря, телефоны, способы благодарности, дичь а главное отзывы бывавших там охотников.
 
Дорого там..... миша на берлоге в прошлом году вроде 70000 был...
 
Ну насколько я осведомлен, в данном районе не только косолапые есть...
По рассказам местных - зверья всякого хватает. Особенно волков. Более подробную инфу (по законным методам охоты), получить не удалось, с учетом того, что большинство местного населения браконьерит (некоторые и лицензии с охот. билетом никогда не видели). Более детально интересует район Пяльмы, Тамбицы и Тамбичозера - места шикарные (даже не смотря на то, что лесу вырублено - немеренно!). Хочется выехать в те места походить с ружжом. Неужели никто там не бывал???
 
Знаю эти места хорошо. Насчёт браконьерства не так всё плохо. Территории про которые ты пишешь относятся к угодьям общего пользования, путёвки и лицензии на них выдаёт инспектор Охотуправления по Пудожскому району Олег Константинович Белкин. Лицензии в этом году были туда на медведя-3000рублей, кабана-700р, лося-1500р, глухарь-100р, тетерев-20р. Волков много. За волка премия 4000 рублей самец, 2000-молодой. Есть там и северный олень (в красной книге). Если нужна более подробная информация пиши.
 
Спасибо! Если есть ещё инфа о которой я писал в первом посте - поделись. Заранее благодарен.
 
если надо могу скинуть тел-н тамошнего егеря
 
весной много гуся гуменик,полевик да утвы всякой хватает.можно и за кобанчиком.вот номер егеря зовут Фёдором 89214542766
 
Две недели назад был в Стеклянном в двух км. рысь видел, по дороге шлялась
 
В Шале или Стеклянном? Я их часто видел по дороге на Каргополь (правда когда она еще не конца была достроена).
 
В стеклянном, местные говорят что там семейство давно околачевается
 
Главное нас вообще не испугалась
 
вот номер егеря зовут Фёдором 89214542766
Где сидит, где выдает, за какие угодья отвечает, цена путевки ит.д.????
 
Путевки выписывают в Стеклянном.За какой участок отвечает не знаю,сам охотился в качестве гостя.У нас на море охот-угодия намного богаче,но на будущую весну снова в р-он Шалы.
 
Подскажите, чьи угодья выше п.Шальский? Может кто телефон егеря подскажет.
Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу