• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с оплатой штрафа ГАИ

Автор темы

Oleg Sizon

Участник
Регистрация
21/12/06
Сообщения
89
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Оружие
МР-27М, Сайга 12-030, CZ-550 standart 308
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, коллеги!
Хочу спросить у вас совета.
Некоторое время назад сам стал читать нормативные правовые акты, смотреть передачи о том, какие права имею и как их отстаивать. Также читал о правах и обязанностях автомобилиста. Сделал вывод, что при составлении протоколов, в том числе гаишниками лучше ничего не подписывать и тогда это будет в суде как доказательство того, что я ни с чем не соглашался. То есть, я сделал вывод, что это правило в хорошо бы ввести в практику.
Я поехал на машине через Выборг, нарушил правило. Настоял на составлении протокола, сказал: "выписывайте штраф и копию протокола". Дело в том, что я раньше слышал в видеороликах такую формулировку и понимал под словом "штраф" банковскую квитанцию. Мол, захотел - в суд с копией протокола, захотел - оплатил. Мне, естественно, выписали копию протокола и постановление. После того, как гаишник меня снова попросил поставить подпись, я сказал, что ничего подписывать не буду, он отдал мне постановление вместе с копией постановления, причем на этих документах нет даты, когда постановление вступило в законную силу.
Сейчас я бы хотел побыстрее оплатить штраф, но только постановление, я так понимаю, недействительно. Есть такой нюанс, письма будут приходить письма по месту прописки, а я там не живу, не хочется беспокоить тех, кто там живет, причем, когда гаишник спрашивал, где прописан, я указал как в паспорте д.23, к.2, общ. Но там же еще много квартир, как они найдут? Мне могут прислать письмо с новым постановлением, оно затеряется, поскольку не был указан номер квартиры, а через 30 дней будет грозить 15 суток. Как оплатить штраф? В постановлении указаны такие данные взыскателя: 188800 ЛО., Выборг, ул. Шестакова, 28. Если приду в банк, они смогут составить квитанцию на этот адрес, этих данных достаточно? И не получится ли так, что я оплачу ш траф по этому постановлению, которое не вступило в законную силу, а потом будет новое постановление и этот штраф не считается? Куда я должен в соответствии со ст. 32.2 направлять копию штрафа? По этому же адресу или по адресу на печати сверху слева: Отдел ГИБДД УВД по Выборгскому району, г. Выборг, Травяная ул., 26. И еще смущает такой момент - при оплате в банке банк забирает забирает одну половину квитанции, а другую я отправлю в ГИБДД. А если не дойдет? Точнее, им же выгодно сказать, что не дошло. Тогда посылать заказным письмом?
 
Что то я не понял. Если собрался платить, т.е. согласен с гайцем, то почему протокол не подписал? Если протокол не дал а дал "постановление и копию постановления" (цитата), то тогда прямым ходом на Попова (УГИБДД по С-П.Б. и Л.О.) с жалобой. Хочу мол денюшку привезти, а куда не знаю. Глаза у гайцев точно повыпадают. Ну а если серьезно, то позвони в то подразделение, которое штрафовало, или на Попова. А еще проще, заполни на сайте Сбербанка Северозапада (они там интерактивные, сами все номера ввставляют) и распечатай квитанцию. И в Сбербанк с денюжкой. И будет тебе счастье. Оплаченную квитанцию НЕ ВЗДУМАЙ отправлять или отдавать в ГАИ, а вози с собой. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬНОГО АКТА отдавать квитанцию. Копию можешь отослать, только надо ли? Может и сам себя штрафовать будешь. Пусть работают. Я точно не помню, какой там срок давности, по моему год. Вот год и вози.
 
19 августа выписали штраф 300 р. 24 августа я его оплатил.
22 сентября позвонили из гибдд: у Вас штраф неоплачен. Я говорю: оплачен. Привезите квитанцию плиз. Был в тех краях - завез. Сержант снял себе копию сказал "Спасибо. Спите спокойно".
22 октября получаю письмо от судебных приставов с требованием уплаты штрафа. Звоню. Трали-вали. Привезите квитанцию. Говорю: А после вас кому ее надо будет привезти? Может так и до гаранта дело дойдет? Был в тех краях - завез. Ни "спасибо", ни "извините" я от них не дождался.
Я тоже считаю: пусть работают. Но вот как сделать так, чтобы их работа не мешала бы мне работать и жить нормально?
 
хм...никогда в жизни не платил штрафов, и ничего не приходило и никто не звонил(хотя нигде не скрывался). а "косячил" прилично. кто это будет звонить и интересоваться? вот если на дороге остановят и при них будет микроавтобус с судебными приставами..тогда даааааааааааааааа........)))))
 
Ну значит Вам везет по жизни. Хотя у меня тут налог транспортный на 26 тыр списался из-за срока давности. Нет, если приходят квитанции, то я плачу, ну а если они мне квитанции не шлют, чего я за ними бегать буду.
 
а каков срок давности? у меня его наверное раза в два больше должно быть
 
А еще проще, заполни на сайте Сбербанка Северозапада (они там интерактивные, сами все номера ввставляют) и распечатай квитанцию.
Михаил, я зашел на сайт Сбербанка Северозапада, там есть раздел Квитинции интерактивная форма заполнения квитанций, но там только бланки, номера счета и БИК не вставляются.
 
Я тоже считаю: пусть работают. Но вот как сделать так, чтобы их работа не мешала бы мне работать и жить нормально?
Элементарно. Письмо в вышестоящую инстанцию со своими коментариями работы их подчиненных. Очень действенно. Мне четвертый год налоговая письма присылает с курьером, предварительно позвонив "не будет ли любезен..... тогда то или тогда то быть дома"
 
шпаргалка

:az:
В силу п.2 ст.44 НК РФ обязанность по уплате налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога.
Согласно п.4 ст.57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления, которое в соответствии со ст.52 НК РФ передается способом, подтверждающим факт и дату его получения.
Пунктом 1 статьи 362 НК РФ предусмотрено, что сумма транспортного налога, подлежащая уплате физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
В соответствии с п.3 ст.363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Налоговые уведомления обычно просто кидают в почтовый ящик, доказательства, их получения налогоплательщиком, отстутствуют. Заказными письмами отправляют только требования. Спустя некоторое время налоговая подает в суд заявление о выдаче судебного приказа, которые направляется должнику. Согласно ст.129 ГПК в течение 10 дней должник вправе подать на него возражения. В возражении приводятся основания, указанные выше. Если возражения поступают, то судья отменяет судебный приказ и разъясняет налоговой право обратиться в суд в порядке искового производства. Учитывая небольшие суммы тр.налога и лень налоговой, кому хочется шляться по судам, исковое заявление она обычно не подает, на этом дело и заканчивается.

Если налоговая и подает исковое заявление, то к этому времени обычно уже истекает срок давности взыскания налога (9 месяцев со дня, установленного законом субъекта РФ, для уплаты налога (3мес. (70 НК) +6мес. (48 НК)), на этом основании суд отказывает. Если судья и указывает на возможность продления срока подачи иска, но только на время нахождения суд.приказа в суде, а этого времени обычно не хватает для его восстановления.
Даже, если свершиться чудо и налоговая успеет уложиться в проц.сроки, то на основании ст.57 НК от пени Вы избавитесь.
 
Идешь в банк или сберкассу с постановлением, там лежат книги с реквизитами по уплате штрафов....ищеш свой или просишь кассиршу помочь...Снимаешь копию с квитанции и квитанцию отправляешь в ГАИ заказным письмом с уведомлением по адресу Отдел ГИБДД УВД по Выборгскому району, г. Выборг, Травяная ул., 26. ...вот и все...Квитанцию на письмо и штраф хранишь год...
 
Спасибо всем за ответы!!!
 
Сверху Снизу