• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стенд и охота

Автор темы

ded egor

Участник
Регистрация
28/01/05
Сообщения
248
Реакции
56
Адрес
Kolyven
Для знакомых
Egor
Оружие
blazer
Стенд-обязаловка или нужное дело в подготовке к охоте.
 
Последнее редактирование:
не знаю как у вас (соседи) но лично я предпочитаю перед открытием съездить на стрельбище и по тарелкам пострелять,чтоб немного вспомнить былое,и тогда при стрельбе можно уже не тренироватся-а начинать собирать трофеи))))а по поводу стенда так я постоянно практикую стрельбу в тире,особенно если не сезон то езжу ну как минимум раз в месяц !!!!
 
Практика лишней никогда не бывает!
 
Добрый вам вечер. У нас в Эстонии каждый охотник обязан пройти курс
по пулевой стрельбе,по бегущему кабану.Если проходишь удачно стрельбу,
получаешь карточку,и уже получаешь право, участия в охотах на крупного зверя,в качестве стрелка,а не загонщика.
А к крупным животным у нас по закону относятся лось,кабан,олень,косуля
медведь.И срок действия карточки-2года.
 
нет у нас таких правил нету,если я получил билет то я проходил эту стрельбу на стенде,но вот в последующие года уже никто не стреляет.Только так сказать уже в лесу только!

Правда есть негласное правило в некоторых коллективах что если например уже закрытие сезона а лицензии ещё есть то в загонной охоте на номера более предпологаемого выхода зверя ставят лучших стрелков,чтоб лицензии не пропали. А так в любое другое время все всегда равны!как там говорится;) на охоте,в бане ,в церкви-все равны))))))))
Единственное могу сказать про себя что у меня отношение к каждой охоте,это как на стенде в зачёт или нет.И стараюсь если стрелять то только в случае уверенности,или вообще не стрелять разве только фотоаппаратом щёлкать сколько душе влезет))):9:(влазит много):9:
 
Скажу тоже несколко слов. У нас, к сожалению, стенда поблизости нет, поэтому практикуем стрельбу по бутылкам влет. Опыт этого года - попадать нормально стали только после 20-30 выстрелов. Я думаю, что, как и в любом другом деле, после определенного срока бездействия навыки стрельбы забываются и их перед сезоном обязательно надо восстанавливать. Тогда не будет на открытии досадных промахов и подранков. Все ИМХО.
 
Нужно. Естественно нужно активизировать свои навыки по движущейся мишени и лучше делать это на стенде. Добычливость охоты от этого только возрастает.
 
Во времена Советской власти

Пацаном дядька-охотник брал на стенд. Не давали путевок, пока со стенда не будет зачета. Норматив, если память не подводит, 3 или 5 из 15 тарелок. Дядька стрелял не плохо, но все равно норматив не выполнил, но зачет поставили. Думаю многие так прокатывали. Но считаю, что подход власти был правильным - хочешь полноправно охотиться - сначала научись стрелять. Сам постигал эту науку, с очччень горьким привкусом досады, т.к. объяснить толково что и как никто не мог. И патронов было пожжено немеряно впустую.
Зато теперь стенд посещаю с превеликим удовольствием. Было б еще время....
 
Добрый вам день.У нас мужики это настолько серьезно,т.е если охотишься
на крупного зверя без энтой карточки,и попался инспекции взгреют по
пятое число мало не покажется, штрафы ошарашенные до штуки баков.
Конечно в первую очередь страдает главный охоты,поэтому перед началом
охоты главный обязан проверить у всех участвующих наличие этих карточек,чтобы не были просрочены,не было проблем при проверке.
Вот такие у нас в ЭСТОНИИ законы.
 
Ну у нас тут перегибов полно (со штрафами).
В нашем обществе, к стати, таких ксив три штуки всего, охотимся. В принципе сложно доказать кто стрелял. Есть одно НО- инспекции нет совсем (т.е она не работает). ЗА 6 лет ни одного инспектора не встретил. Дошло до того , что в инспекции работают женщины. Меня же, мужика с образованием охотоведа, просто послали.
 
Даа! Жестокие охотзаконы у вас-не позавидуешь!
 
Доброе утро! Помимо навыков в стрельбе, стенд имеет еще одно полезное качество: безопасное обращение с оружием (хотя хулиганы и там есть) Никто не говорит, что нужно каждоиу охотнику норму мастера спорта выполнить ( тут без фанатизма). Но несколько занятий не помешают. Это дисциплинирует, а нам этого не хватает. ИМХО
 
В принципе не плохой закон,приняли бы у нас что-то подобное(без фанатизма)я бы не возражал...
 
Тема начата в 2005 году,но актуальна и сейчас.Стенд никогда охоте не мешал,имхо!
 
Сверху Снизу