• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеокамера охотника.

Автор темы

naugrim

Участник
Регистрация
30/01/09
Сообщения
220
Реакции
26
Адрес
Ставрополь
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1993
Оружие
Зауер мод 8, ТОЗ-34Е, ИЖ-27М-М
Собака(ки)
Нет
На сайте не раз обращались к проблеме выбора фотоаппарата для охотика-рыболова. Я пойду дальше и расскажу об увиденном на бескрайних просторах ютуба.

Там видеокамера, или видоискатель. или выносной объектив размером как налобный фонарь Зебра (цилиндр 1,5-2 см диаметром и 10 см в высоту) крепился или на место подствольного фонаря или на голову. Таким образом происходила съемка охоты. Очень интересно.

Если одеть на голову, то камера будет видеть все, что обращает на себя внимание охотника! А это же то что нужно!

Видел дли кто-нибудь похожие устройства? Можете дать ссылку? Как я понял, сама камера на поясе в поясной сумке.

Просто иначе осуществлять любительскую съемку на охоте - или охотишься, или снимаешь. А все кадры только за столом.

Что вы думаете об этом? В идеале хотелось бы купить такое устройство.
 
На выставке в Юбилейном (лыжной) одна контора предлагала подобные дивайсы. Камера чуть больше сичечного коробка. Крепиться куда угодно. В основном они делали упор на шлем, скейт, лыжи. Влаго, пыле непробиваемая и ударопрочная. Подводная в том числе. Пишет кажись 1 час неприрывной сьемки на 2-х гиговую карту. Стоимость была кажись 9.5 т.р. Если кому интересно я может дома найду их флаер, завтра скажу координаты. P.S. Выглядит прикольно.
 
у меня на работе такое чудо есть (снятая картинка http://www.youtube.com/user/swenttson#p/a/u/2/WDi5TyCCQMA ), искать по тырнету "action camera" - качественную картинку не получить, но зафиксировать интересные события, это да
 

Вложения

  • 1551_thumb.jpg
    1551_thumb.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 358
Да... Вы наверное у таких девчат две сразу камеры купили? :))
 
  • Like
Реакции: Kfin
Я их стенд внимательно изучал..........
 
Увидел я как-то подобные кадры в интернете и тоже озадачился покупкой. Оказалось, что это выносной объектив подсоединяемый к определенным вида видеокамер. Цена по интернету была около 200 дол. Показатели камеры были не высоки и я зажмотился, ради нескольких съемок жалко тратить таки деньги.
 
Недавно наткнулся вот на такой образец .
 
Да, этот образец очень даже ничего! Надо подумать! Нашел классный комплект - но цена впечатлила - 17 тыр! За эти деньги можно купить классную полноценную камеру и прикрутить ее на троительную каску или споортивный шлем.

я вот об этом http://www.silvercordon.narod2.ru/catalog/
 
Сергей!
Это как раз один из тех случаев, про которые я писал.
Одна из характеристик:
MPEG-4 формате (640x480), а для такой цены такой формат дорого. Понятно. что цена "выползает"от компактности устройства, но стоит ли он того.
 
http://www.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=14&class=3&group=0&mark=0&MonFrom=3000&MonTo=7500

Вот такую что-ли взять для охоты? Гм...

В итоге получается, что если нет свободных 5-10 тысяч, то лучше не выпендриваться и купить обычную видеокамеру для семьи и приспособить ее для сьемки охот и рыбалок на какой-нибудь шлем.

А еще вариант: Как бы найти камеру, которая может комплектоваться выносным объективом? Есть такие? Кто встречался? Камеру положил в рюкзак-ягдташ-сумку на поясе и ходи себе с объективом на проводе. Ща поиск осуществлю
 
Есть такие переносные устройства.., типа медиа плееров с возможностью захватывать аналоговый видео и аудио сигнал (размером с КПК или чуть больше.., но это уже не важно т.к. устройство может лежать в кармане), к нему можно подключить банальную камеру видеонаблюдения (цена и качество уже на свой вкус и возможности)..
........
Такое устройство и в быту может быть полезно.., например с телевизора можно записывать программы и т.д.
 
Ага, надо в системах наблюдения посмотреть... А еще у нас есть шпиёнский магазин! вот туда надо заглянуть!
 
Прижелании можно сделать чтоб камера с рекордером были связанны по радио (т.е. без проводов).., это конечно несколько усложнит устройство и удорожит.., но за то небудет никаких проводов мешаться :) .. если это важно.
........
Очень маленькая камера не сможет обеспечить качественную картинку :( , надо искать компромис.
 
Вчера вечером был у "шпиёнов", так вот у них конечно продукция специфичная, но по большей части отечественная. Несколько камер по цене 4-12 тыр. разрешение 640*480, емкость от 2 до 32 Гб. РАЗМЕРЫ! От флешки ДО спичеччного коробка! Вот только линза камеры - меньше раза в 4 спичечной головки. Хочу посмотреть картинку, которую снимает она, но размер оптики говорит о многом... В общем, будем искать.

По поводу Кабеласа - никак не разберусь как заказывать и как с налогами? Что еще оплачивается кроме стоимости покупки и доставки. Которая на некоторые вещи бесплатная (???). Можете подсказать, кто заказывал.

Ну и телефон Кудрина, желательно мобильник. Мне курс доллара надо раза в 2 ниже. Или в три. На пару дней. :))

До кризива анекдот ходил: мы с такой ценой на нефть и своим резервным фондом можем слово "*уй" графиком котировок написать, если захотим.
 
Доброго времени суток!

Проходил подобное – хорошо, что не за свой счёт! Оно того не стоит!

Касаемо разрешения доступных “шпиёнских” в/к - все они снимают 640х480 или 720х576 и, это, стандарт. Качество съёмки подобных девайсов оставляет желать лучшего – хуже, чем при съёмке на цифровой ф/а в режиме видео, и на порядок отвратительней если сравнивать, например с бытовой в/к (да, хоть кассетной, к, примеру). Применение выносного объектива, так – же подрежет качество и без того поганенького видео, сжатого не самыми лучшими кодеками. И всё это: Без зума. С отвратительным звуком. С через строчной развёрткой – интерлейсинг обеспечен! Баланс белого – никакой. Светочувствительность КМОП матриц, применяемых в большинстве подобных в/к очень низкая. Про пыле-водо непроницаемость в большинстве случаев придётся забыть. Применяемые объективы зачастую пластиковые (и содержат всего одну “линзу”), с F-2 или выше.

Любопытства, ради, можно попробовать: "Спортивная видеокамера крепящаяся на шлем" - Чтобы так, сказать убедиться малой кровью. Но запись будет хуже, чем “Видеокамера Motorsports HERO Wide(Mt) “ – у последней объектив гораздо лучше, но тоже без зума.

К-т за 17т.р – просто набор комплектующих, “притянутый за уши” так, сказать. С плохой в/к. Ну, если есть лишние денюжки то….
В итоге просто таскаю с собой ц/фа. Жаль, в своё время, при сплаве утопили Pentax optio 4SW – классный был, не то, что нынешние многопиксельные “шумящие малютки” с крошечной, по размерам, матрицей!
 
Рекомендую Panasonic SDR-SW20 не боится ударов,снимает под водой.
Только не могу понять как фильмы монтировать-англ.прога.
А скачал виндоус мовие макер так она фильм не может захватить.
 
Илья!
Монтаж и захват это "две большие разницы".
Захват.
1.Если есть в доме записывающий DVD, пишите на диск и с диска в компьютер.
2.Если нет, придется обзавестись устройством (платой) видеозахвата. Учитывая, что камера цифровая и оцифровки изображения не требуется, плата будет стоит не дорого. К любой плате всегда идет программа с видеоредактором.

Монтаж.
Лучше всего монтировать программой MPEG Video Wizard DVD, она легко доступна, очень проста в применении, с отличными возможностями.
Если купите плату от Pinnacle к ней идет программа PinnacleStudio, сейчас в версии от 11 и выше. Это уже практически любые возможности монтажа на полупрофессиональном уровне. По своему алгоритму схожа с первой упомянутой, но более сложная (на дисках она имеет размер от 11ГБ)

Сама камера
Вообще по своим возможностям камера очень слабая, большие деньги просят за водонепроницаемый корпус. Имея 12 летний опыт съемки в самых экстремальных условиях любительской рыбалки и охоты, я бы на такую даже посмотрел.
 
Сверху Снизу