• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УАЗ или НИВА

какой авто вы бы выбрали для охоты/рыбалки

  • УАЗ

    Голосов: 356 52,2%
  • НИВА

    Голосов: 251 36,8%
  • никогда не сяду за баранку этого драндулета

    Голосов: 75 11,0%

  • Всего проголосовало
    682
Автор темы

Romhunt

Завсегдатай
Регистрация
22/10/07
Сообщения
852
Реакции
244
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1988
Оружие
нарезное, гладкоствольное, метательное, холодное
Собака(ки)
кот Жора
Имею заделанную, лифтованную ниву для охоты-рыбалки (не для покатушек). Впринципе доволен, но есть кое-какие минусы, как-то:
1. Не живут долго рулевая машинка, редуктора (восновном передний), подшипники, сцепление.
2. Слабоват движок.
3. Нихрена места не хватает.
И, главное, хочется попробовать ишо чего-нибудь (думаю про уаз хантер).
Кто чего думает на тему что круче (в смысле надежнее и проходимее)
Заделанная лифтованная нива или такой же уаз?
 
Блин, Лифтовать, мудрить или ишшо че ????? Да бля... Купи праворукий Крузак и будя тебе счастье с конфортом...........
 
Последнее редактирование:
Сейчас подтянутся лебедь, рак и щука и получится как всегда, у нас на сайте.
 
Меня лично и Нива устраивает. ТЛК - 70, конечно же, рулит, но и денег стоит не малых. УАЗ хорош, но уж больно аскетичный, а доводить "до ума" - снова денежка.
 
Алексей,приобрети УАЗку Хантера,но только с дизелем,плюсов больше чем минусов у этого авто.В моём охот. коллективе появился новенький Хантер,лично я выявил два минуса-не разрезные мосты,которые упираются в грязюку,и окрас в металлик-уж сильно царапается,на кой хрен красят-непонятно,это же не гламурная машина!Зато как подвеска глотает колдобины на скорости...ИМХО-УАЗка предпочтительнее Нивы...Р.S.Ниву ни в коем случае не принижаю!
 

Вложения

  • album_pic.jpg
    album_pic.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 513
Лично моей следующей или еще одной (как бог даст) будет Ford Ranger. Ну, очень радует сей аппарат. А покупать Хантера за такие бабки…увольте, а б/у брать вообще смысла невижу.
З.Ы. Проголосовал за Ниву, т.к. считаю ее наилучшем компромиссом между off-road и автомобилем на каждый день.
 
"Хантером" вообще всю харизму "УАЗ"а перечеркнули :ct:
"Нива" и дешевле значительней, как изначально, так и по запчастям.
Лифтануть, раздатку на подрамничек, лебедочку и в говна!!! :er:
 
Охоты бывают разные,поэтому и машины,каждая для своей охоты-это примерно как пойти на охоту в кросовках или болотных сапогах...!Автор темы по всей видимости ищет различия между двумя машинами, УАЗом и Нивой-какой то Фордик не причём...
 
Думаю УАЗег предпочтительнее Нивы. Вместительнее, выше, проходимее, прочнее, более тяговит, ремонт в поле удобнее (доступнее). Из минусов, арзамасская коробка, баки, гидрач + дизель + родная резина = неудобство в управлении. дОрог, зараза, если доведен до состояния "Хорошш!". УАЗ все таки для "сопровождения танковых колонн", а НИВА с троечным инжекторным движком все таки жигули, хоть и полноприводное. ИМХО, конечно...
 
в грязюке уаз покрепче будет ,ездил и на ниве и на уазе , туда где на уазе проходишь - на ниве надо подумать , шрусы ,фигусы и т.п
но на асфальте нива комфортнее хантера .
 
Это точно - буду воевать за УАЗ....
Первое армейская автомобилька - если ее любят и ухаживают....
Остальное далее - вопрос сколько будет стоить???
 
Во Во , ко мне все и обращаются - помоги!!!
А делов - включил раздатку ( и сколько я людей от мучений спас ??? ).
Но и с машинкой поковырялся , обул одел -и легковушка и трактор и лесовоз.
 
У меня для охоты УАЗ 31519 - идеаальная машина - и 8 человек везет и собак везет и вещи везет! Везде везет... попутно две нивы из грязи вытаскивает и дальше все везет! Впереди сиденья у меня в козле от Хонла Цивик - сделаны так что раскидыываются на уровень заднего - сделано своими руками - типа дивана из кожи - рааскладывается и можно спать втроем на мягком!!! Я в нем по две-три ночи ночую - хорошо - спишь вытянувшись, я спал до "-7" за бортом - не холодно!!! Тьфу, тьфу, тьфу - Нива меня ни разу не вытаскивала ниоткуда - в вот мне эти нивы часто приходится вытаскивать! Тут еще важный момент - кто за рулем - так то можно спорить до бесконечности - но я знаю дввоих охотниковв - они ездят на Ниве - понимают друг друга без слов - я видел как они преодолевают бездорожье - приятно посмотреть! ... Личное мнение - УАЗ - это воин. .. А вот у мепня есть фото техники для охоты (боюсь УАз уступит) - не получаетсмя вставить фотку - я говорю о ГТСке.
 
в грязюке уаз покрепче будет ,ездил и на ниве и на уазе , туда где на уазе проходишь - на ниве надо подумать , шрусы ,фигусы и т.п
Согласен! Но с одной оговоркой. Если б я все время по «говнам» ездил, то из этих двух взял бы УАЗ. А так как у меня езда по «говнам» составляет не более 5% всего пути на охоту (думаю, как и у многих) то я выбрал бы Ниву. На УАЗе по дорогам общего пользования ездить ну очень утомительно!
 
Отрывали бампера на LC100 и треилблейзерах, вытаскивали застрявшие на ровном месте мазды и наварры, а, главное видели расстройство хозяев по поводу помятых бревнами дверей и содранной об кусты краске на иномарках, поэтому (ИМХО) в белой рубашке на иномарке -по городу, а в гости (в лес)- как в анекдоте на зеленом танке.
 
Правильно!!!
Можно и на Камазе, и на УАзе, и на Жигулях - главное куда ты хочешь добраться , то ли грибков побрать - то ли забраться в глушь посерьезнее...
А бывает что заберешься на " крутой " автомобильке, и репку чешешь ...
И как же я от сюда выберусь...
Бывает и как то не по себе....
Особенно если один....
 
Всё сказано от и до,максимум в репу...!
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 1 888
Нива хорошая машина НО УАЗИК ЛУЧШАЯ МАШИНА ДЛЯ ОХОТ И РЫБАЛОК
 
Согласен,на любом кроссовере вообще замечательно...
Но, вот по говнам лазить даже Уазку свою готовил...
 
Сергей!!!
Просто вычислил мои мысли (тоже УАЗ -519) ...
Таскал и таскаю ребят попавших в беду....
Смотреть как четверо мужиков вытаскают свою ладу - больно...
Для меня " Разойдись народ ..евый - у меня наган пятипулевый", ну это присказка , на самом деле чтобы народ от троса отошол...
И без проблем - раздатка и даже в гору вытягивал....
Хороша Автомобилька - но и ты люби ее!!!
 
Сверху Снизу