• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нижний Новгород. Канавинский рынок

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот такое письмо мне пришло по почте, не смог не опубликовать его.
Пишет Наталья. (грамматика исправлена)
В г. Н. Новгороде на Канавинском рынке продаются животные (котята, щенки)зараженые вирусом. Эту информацию может подтвердить любая вет. клиника г. Н. Новгорода. Животные умирают, вет. врачи дают 30% на выздоровление. Как с этим бороться? Что делать? Куда обратиться?Нужно прекратить смерть малышей и страдания людей.
 
Информация интересная, но требует какого либо подтверждения.
В Канавино, большинство горожан покупает попугайчиков, котят, щенков, морских свинок, и прочее, потому что цены которые заламывают магазины сильно бьют по карманам простых граждан.
 
Примерная история твориться и у нас на Кондратьевском рынке.
сильно бьют по карманам простых граждан
А это обьяснимо просто.
Когда я покупал собаку у заводчика, то до года, минимум раз в месяц общался с ним.
А с рынка, кто Вам позвонит, поинтересуется как Ваш питомец?
Главная задача продавцов на рынке - втюхать!!!!
 
А рынок тот еще :)
Когда Булавинов мером стал, то это превое, где передел начался. Поговаривали, что это была часть платы за его пост.
Гадюшник тот еще.
 
я в свое время прожил в нижнем новгороде три года,и был на этом рынке не один раз и животные и продукты все в одном месте,я думаю что надо писать в администрацию канавинского района
 
Главная задача продавцов на рынке - втюхать!!!!
А вместо породистой собаки запросто можно купить дворняжку.;)
 
А вместо породистой собаки запросто можно купить дворняжку
ну так это первое, о чем надо думать, покупая на базаре (ой, рынке)
 
А это обьяснимо просто.
Когда я покупал собаку у заводчика, то до года, минимум раз в месяц общался с ним.
А с рынка, кто Вам позвонит, поинтересуется как Ваш питомец?
Главная задача продавцов на рынке - втюхать!!!!
Ну так это зависит от целей покупателя, кому то надо супер породистое животное, чтобы потом перед соседями хвалится, по выставкам ездить, а кому то просто нужен домашний питомец, друг семьи.
P.S. многие знакомые покупали на Канавинском рынке декоративных кроликов, морских свинок, попугайчиков, всё нормально.
А вот это -
Эту информацию может подтвердить любая вет. клиника г. Н. Новгорода.
либо просто для красного словца добавлено, либо устранение конкурентов, питомники в условиях кризиса терпят убытки, вот и нашли виновных.
могу привести ссылки на Нижегородский ресурс, где какая то мадам обосновывает цены на породистых собак. В общем через весь её текст проскакивает одна единственная фраза - заработать...
 
дык какая проблема позвонить в областную вет службу? они на такие сигналы реагируют оперативно .

а если еще и на тв сообщить , думаю проверку там организуют неплохую.
 
Женя???
Ну так это зависит от целей покупателя, кому то надо супер породистое животное, чтобы потом перед соседями хвалится
Не согласен!!!

Во первых, причём сдесь хвалиться???

Во вторых, собака или кошка, покупается у заводчика не только из-за породы. Хотя это на первом месте, но и из-за того, чтобы не было вышеперечисленных проблем.

У меня было не одно животное, всех покупал, только у заводчика.
А сколько обьявлений когда хозяева, весплатно отдают нагуленных, безпородных котят или щенков????!!!!

Нет! Нам надо на рынок!!! Ребёнок увидел щеночка и заныл: - " Купи, Купи, Купи!!!!!!" А родители с дуру и покупают. А потом вот эти проблемы.

а кому то просто нужен домашний питомец, друг семьи.
Ну тогда, самый лучший вариант - приют, брошенных или потерянных собак.

У меня товарищь из такого приюта взял пса. Выходил, вылечил, отмыл и пёс получился просто супер.
 
А всё началось с рынка... На самом деле убогость и грязь наших рынков отторгает(ИМХО) Но если они (рынки) существуют, значит есть целевая аудитория, "лечить" которую нет смыла.
 
Сверху Снизу