• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобриные шалости

Автор темы

ded egor

Участник
Регистрация
28/01/05
Сообщения
248
Реакции
56
Адрес
Kolyven
Для знакомых
Egor
Оружие
blazer
Популярна ли охота на бобра в регионах России и странах СНГ,
если этот чудо зверь у вас имеется.
 
Не знаю как в России,но у нас достаточно его много поэтому некоторые достаточно чётко его переодически стреляют))):rolleyes:
 
Добрый вам день.Я че задаю ентот вопрос,у нас эта тварь так расплодилась.Сначала эстонские биологи пели песни о том ,что надо
защищать это чудо природы,а сейчас поют совершенно другие песни,стреляйте ради бога,даже иногда сроки продлевают по отстрелу.
Как в ваших регионах обстоят дела?
 
На сколько помню, в Советские времена, бобра промышляли только егеря, либо лицензионно. Месные если и стреляли случайно, то не афишировали. Жил он местячково, и все места были известны.

После осушения части болот под поля, а с приходом перестройки их полного запустения, это животное, по мелеоративным канавам, как по хайвею путешествует, оседает и размножается, затопляя целые кварталы леса, вытесняя лосей и кабанов. Популяция его прилично возросла и ни кем не регулируется. Думаю сейчас мало кто специально на бобра охотится. Стреляют скорее попутно, чем целенаправлено.
 
Ded Egor, в этом году у нас была охота на бобра круглый год. Тока путевку надо было выписывать в инспекции окружающей среды. Давали её правда не во все места.
 
Добрый вам день.Вот я смотрю вы прям не в бровь, а в глаз......
Вот и у нас происходят тежи ситуации с затоплением пустующих-лесных
территорий.Так что придется всеръез заниматься этими-чудо зверьками.
 
Да у нас этих животных тоже полно сейчас,и есть даже обязаловка для коллективов рушить плотины и стрелять бобра.А если коллектив не делает этого то могут урезать угодия!!!!Но индивудуалки пока не кто не даёт,так если с часником каким договоришся, он с егерем перетрёт и тогда мож ехать а если сам будешь колбасить то плохо мигом прилетят.Поэтому проще конечно на коллективных угодиях этим делом промышлять и тебе хорошо и коллективу!
 
Стреляют то может и попутно,но мне например нравится как мясо так и шкура,поэтому я езжу и на бобра целеноправлено:2: вот например за прошлый сезон взял больше 40 штук,а в этом взял уже 5 бобров))))
 
мож кто подскажет, как определить наличие бобра в своем регионе?
 
По следам жизнедеятельности, ессесно ))).
Погрызы (в глаза бросаются), плотины (тоже заметны (могут отсутствовать)), хаты (могут отсутствовать, где берега высокие). Ни с чьими другими проделками не спутаешь факт. На относительно широких речках с заросшими берегами (много кустов, поросли камыша, вобщем в дебрях и прочих буераках где думаешь как бы пролезть) погрызов можно и не заметить, так что внимательность превыше всего.
 
Очень просто.

Это особо заметно когда в болотниках по лесу не пройти.
 
При царе Горохе у нас сделали бобровый заказник,сейчас отменить это постановление не кому,а вот наказать за бобра могут-заказник же.Хотя давно уже никто на него не обращает внимания,рыбаки жалуются-сети рвёт.А остальным никаких проблем,потихоньку народ постреливает на котлеты,пока и ему и нам хорошо-проблем нет.
 
Идешь по береговой кромке и через каждые три-четыре метра ныряешь по пояс в прорытые в берег заходы из воды :9: , из коих бобры вылазят испортить окружающую среду (в смысле погрызть что-либо). А ныряешь потому как под тонким слоем дерна их не видно...
Забыл упомянуть про нецензурные выражения в три этажа. Тоже является признаком наличия бобра!!! :9:
 
Сверху Снизу