• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

Автор темы

snip_er

Старейшина
Регистрация
18/08/05
Сообщения
412
Реакции
293
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-27EM-1c
Собака(ки)
Чихуашка охотничья :-)
Друзья!
Я давний приверженец данного учения
http://video.mail.ru/mail/egorov73/205/469.html
Хочу услышать ваши мнения о том - как себя вести при встрече в тайге с отморозками
 
С Заголовком, полностью согласен.. Ролик не могу посмотреть , по "своим" причинам.. Как и везде , не "поварачивайся спиной" . Не подавай виду что ссышь , показывай "зубы". Не опускай взгляд. Они как шакалы слабину почуют- смелеют! А там есле что "меру самообороны" чутка превысить, но не на "глушняк" -себе дороже..
 
как , как картечь побоьше в стволы и подходить так, чтоб если че деревом прикрыться )))

Саня, тебе ли такие вопросы задавать, после твоей службы)))))
 
Ролик не могу посмотреть
тоже не могу посмотреть ролик, про что там?
или может можно на другой сервис выложить?
 
[VIDEO]http://video.mail.ru/mail/egorov73/205/469.html[/VIDEO] тогда так:)
 
Да уж... Ну точно не нужно повторять подвиги Кадочникова... ИМХО, постановы такие к жизни не шибко привязаны (ты вусюда бей, а я вутак вота, ойблинепалучилася). Картинки конечно красивые, но не судят о боксёрах по работе на "лапах", ибо все тогда - чемпионы мира. Да простят меня последователи. Я б душонку свою тщедушненькую на такой кон не поставил.

С Алексеичем согласен, именно так. А вообще, конечно, встреча в тайге с отморозками - попадалово заведомое... Когда дышишь воздухом безнаказанности, всё худшее наружу вылазит. А кто исполнять будет, у того и преимущество. Боюсь даже подумать о тайге... если кто ходил за водкой вечером в калмыцких, например, деревнях, в цивилизации, тот поймёт...

Так что одно - если нет возможности сдриснуть тихим ходом, нужно вежливо попросить не приближаться, и валить наглушняк в случае непонимания. В тайге, насколько я понимаю, свидетелей нет. Опять же, неча по тайге без мамки... то есть без папки!
icon6.gif
 
Ролик долго загружается. Если проявить чутка терпения, все посмотрите.
 
В реальной ситуации всё это исполнить могут относительно очень небольшое количество людей...большую пользу принесёт настрой и готовность любой ценой спасти свою жизнь и жизнь близких(сам занимался боевыми единоборствами около 15 лет.профессионально занимаюсь частной охраной и реально представляю необходимые навыки)
 
большую пользу принесёт настрой
Вот очень верное замечание. Где-то читал про случай, произошедший во время ВОВ. Наш солдат, совершенно не мастер по бегу, умудрился взять в плен немца долго бежав за ним и потом еще и скрутив. Ни у того ни у другого не осталось патронов после перестрелки. Так вот тот немец был каким-то чемпионом по бегу в Германии. А у нашего бойца была воля к победе. Конечно проффесионализм однозначно тяжело нахрапом победить. Но вопрос был про отморзков. А профи не бывают ими обычно.
 
Первым заприметить и разойтись незаметно; если не избежать контакта и опасность критична, пусть лучше потом трое судят, чем четверо несут...
 
Даж отморозки , в тайге ведут себя "прилично"..На это ума хватает . "Не прилично" от людей бегать , вдруг помощь нужна. Был случай:- Дед знакомый, колено раздробил из карабина " спортсмену" (так называемому) . Порешали "они" что прав дед и замяли. Законы тайги, они кровью как устав "писаны". И не в думе в Кремле из пальца сосаны...
Заскочили как то на своротку в тайгу, на машине. Дедок на встречу , колоритный такой.. Чуть ли не в зипуне , борода лопатой . Сидор, сумка холщовая. Ружьё древнее , горизонталка курковая (стволы длинные). Подошёл поздоровался..Поговорили об том : -кто куда и зачем , есть ли там люди ещё , дичь ли есть. Попрощались , а у него на ружье один курок взведён.. Не добро, он видно сначало об нас подумал.. Тема конечно "горячая" . Но страна большая , и разные люди на местах . У нас в городе да хватает ,в тайге -пока спокойно. Быстро рога обламывают.
 
Тема та еще. Опасно то, что сейчас охота в "моде". Все одели камуфляж, в тайге не пройти не проехать, везде люди, у всех техника. Многие тащат в лес свои "городские" заморочки. Да и по технике безопасности и обращения с оружием у людей многих проблемы. Все же охотминимум хорошая вещь была
 
Тема крайне актуальна... Я пару лет назад поехал с женой за грибами... если бы один - то пофиг дым, в лесу один никому не уступлю, давно шарюсь, кто полезет, там не надо смотреть - Кедр хороший пример привел - по коленям отдолбиться и пусть выбираются как хотят, дебилов много в лесу шарится - так вот гемор это когда ты с близкими в лесу - шли с женой за грибами - вдоль реки - там отдыхало несколько пьяных долбое...в - спасла тока висевшая на плече двудулка - удалось успокоить пыл ребятишков, судя по комплекции очень любящих сметанки поесть... Упаси Господи нас от таких встреч.
 
Все беды в лесу от людей. Ничего хорошего в лесу от людей не жду. Чтоб не было проблем - лучше не встречаться и обойти стороной. Но всеж возможны случайные встречи. Не всегда услышишь.

Но опять же встреча встрече рознь. Одно дело когда толпу встретил, а другое одиночку.

Отморозки обычно пешком не ходят. Но если даже предположить что ты встретил отморозка - каким бы он не был, он понимает что у тебя тоже есть ствол. Я никогда при встрече не разряжу ствол, не демонстрирую ничего. Встретились, привет, что видел, что слышал. Смотрю за его действиями. Веду себя так же как он. В случае конфликта стрелять - самое последнее дело. И если уж стрелять, то всеж не на поражение.

Какой конфликт может быть? Да один - мои места, иди отседа. Препирательство из серии "с чего это они твои стали" не поможет. Надо сразу выяснить что его тут интересует. Если он куницу ставит, а ты чисто птицу промышляешь - то прояснить это и все станет ясно. Ни ты ему не мешаешь, ни он тебе. Если он сохатого промышляет то тут вопрос - поясни где твои солонцы и я туда ходить не буду. В ответ поясняешь - "а там мои". Ты уж пожалуйста не ходи туда. В принципе решабельно. Вообще стрелять на чужих лесных засидках не совсем корректно. Но стрелял и буду стрелять в случае если солонец естественный. Он это место не покупал, солонец не делал, лосей не приваживал. А вот если рукодельный - надо подумать прежде чем засесть. Встреча с хозяином однозначно будет неприятна. Что делать в этом случае - извиняться и рвать когти пока не прибили и не прикопали. Быть готовым что тебя могут шипко побить. Если услышал подход - лучше сразу вылазить и делать вид что я тут так, мимо иду )))). Лесные засидки в глухом лесу обычно делают серьезные парни с простыми понятиями. Интеллигенция туда не лазит ))))
 
Так , немного как в тему...
Возвращаюсь с охоты по своей тропинке - вдалеке команда приезжая гуляет, бультерьерчик около бегает, здоровенный ссука.
Взял на всякий зарядился картечью,ружжо на плечо, ну и как думал собака в мою сторону "на рысях".
Команда сидит улыбается -я сразу на вскидку - показать свои "нехорошие намериния".
Тут сразу все преобразилось - собаку на поводок - я своей дорогой...
 
Почитал ответы, и неприятно удивило то , что большинство призывают при встрече с человеком в лесу чуть-ли не окопы копать и мрачно смотреть на него через прорезь прицела...
Конечно, пьяную компанию лучше обойти - с пьянью и в городе нет особого желания общаться.
А если ты ничего не украл, чужое место не занял - встреча доброй окажется.
А то ,,картечь побоьше в стволы" и ,, валить наглушняк" - мужики, в войнушку что-ли не наигрались в детстве?
 
чужое место не занял
1. Понятие "свое" у всех разное.
2. Неизвестно, как смотрит на тебя встречный. Может он друг, а может труп закапывает и ты тут как тут.

Окопы рыть и валить конечно не надо. Но быть на стороже - надо однозначно.

Людей видно и они тоже первоначально тебя опасаются. А если нашли общих знакомых, или общее дело - дык мило побеседовать никто не мешает. Да и помочь друг другу всегда нужно.

Человек, которому есть что скрывать - сам прячется и его поведение и глаза быстро это выдадут.
 
Вить, я убеждён, что, в большенстве своём, люди - ДОБРЫЕ.
А сидеть на чужом, НЕ ТОБОЙ сделанном, солончаке( или сетки чужие снимать и т.д.)-готовься к неприятностям.
 
Максим. Я тоже убежден что в большинстве люди добрые. Но при встрече исхожу что есть и не добрые. Лучше быть готовым к плохому. А на хороший лад быстро перестроишся.

По мне, по возможности лучше избежать встречи. Или сначала приглядеться со стороны и потом уж выходить.

Городского лоха в лесу видно сразу )))) Его опасаться меньше всего стоит. Он боится больше тебя. Хотя эти лохи как правило с путевками и безобидны.

А есть матерые городские. Те страшнее всего. Т.к. наглые, почти все 100% брэки, уверенные в себе, хорошо оснащенные и часто с крышей.

Деревенские так же безобидны. Хоть и поголовно брэки, но им нечем ответить, денег нет, наглости нет. От понимания своей незащищенности - сами тебя первым обойдут. И уж в нахрап лезть не будут точно.
 
А есть матерые городские. Те страшнее всего. Т.к. наглые, почти все 100% брэки, уверенные в себе, хорошо оснащенные и часто с крышей.
Эти самые страшные. Пьяные отдельный разговор.
 
Сверху Снизу