• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!!!! Кто это и могу ли я им поужинать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Hobbot

Завсегдатай
Регистрация
06/05/09
Сообщения
418
Реакции
187
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2009
Оружие
ИЖ-К
Собака(ки)
Я сам себе собака )
На болотце у озера подстрелил такого птеродактиля - надеялся валя или бекас (не разу еще не добывал) смотрю что-то не то. принес домой теперь думаю что делать?



 
Ну коли убил, значит ешь. Меня по крайней мере так в своё время учили. Тем более ядовитых птиц у нас не водится.
Фото крайне плохое, но судя по размеру и окраске это чёрный дрозд.
 
черный дрозд это помоему!
 
нет. у дрозда клюв светлый
 
[size=-1]Среди других распространенных видов дичи были журавль, цапля обыкновенная (в особенности молодые особи), белая цапля, чайка, кроншнеп, перепелка, ржанка, бекас, черный дрозд (самая дорогая из «малых птиц»), чибис, дрозд, выпь, зеленушка. Блюда из птиц готовили во всех зажиточных домах, как миряне, так и духовенство. За праздничным столом подавали не менее 20 блюд из различных птиц![/size]
 
Сперва собаке дай какой нить попробовать!
 
На кой пулять в то чего не знаешь...
 
Молодой дрозд.....
 
Да и зачем массами уничтожать дроздов и выбрасывать на помойку ценнейшее, деликатесное мясо! Ради него на дроздов охотились и охотятся в Европе, охотились прежде и в СССР. В России дрозды составляли "предмет промысла". Это - из Энциклопедического словаря Брокгауза - Ефрона (т. 21. С. 183). Охоту на дроздов красочно описывали И. А. Бунин в "Жизни Арсеньевен, Н. П. Смирнов в охотничьих рассказах.
это точно дрозд! дроздов едят! я его съем.
 
Поступок, достойный настоящего охотника, который съедает всё, что добывает на охоте. :)
 
это точно дрозд! дроздов едят! я его съем.
Лучше б ты бутылку с цианидом подстрелил. Очень раздражают такие «охотнички»!!!! Купят охот билет с ружьем, а потом шмаляют во все подряд без разбору!!!!!!!:dh:
 
Лучше б ты бутылку с цианидом подстрелил. Очень раздражают такие «охотнички»
ое-ей... простите что я не орнитолог. такие все правильные и как вас еще на небо живьем не забрали?

Чёрный дрозд (лат. Turdus merula) — птица, размером вдвое меньше галки, но вдвое больше воробья. Матово-чёрная, с ярким оранжево-желтым клювом. Самки — воробьиного цвета, птенцы — тоже, но с небольшими пятнышками.

меня смущает клюв
 
Согласен звучит немного дико что дроздов употребляют в пищу, но это факт. У нас так, многие стреляют, хотя я лично её за дичь не считаю.
 
Упс, да это ж КРАСНАЯ КНИГА - ты попал :ed: :ag:
 
На болотце у озера подстрелил такого птеродактиля - надеялся валя или бекас (не разу еще не добывал) смотрю что-то не то. принес домой теперь думаю что делать?
Вот это звучит действительно дико!!!
Кого подстрелил, зачем подстрелил………..
 
Лучше б ты бутылку с цианидом подстрелил.
Согласен. Защищаю бреков по нужде. по случаю..
Но палить неведая в кого. Это не охота...
вот так на полях. лабазах.. людей и мочат. А потом оправдание- я мол не видел.
 
Вот это звучит дико!!! Кого подстрелил, зачем подстрелил………..
для питания - думал бекас.

Упс, да это ж КРАСНАЯ КНИГА
можно ссылочку? дрозды (я еще не уверен что это точно он) в красной книге?
 
Птицо могла оказаться и краснокнижной, и "несъедобной", нафигам бомбить все подряд, что бы потом спросить сйедобна или нет, а если нет - в помойку ее, ну и что это - охотник, хочу спросить у вас?
Согласен с Сусаниным. Тоже реально напрягают такие деятели. ЗАЧЕМ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу