• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кокчетав

Автор темы

Iskander kz

Участник
Регистрация
26/08/09
Сообщения
197
Реакции
6
Адрес
Кокчетав Казахстан
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-17/16, ТОЗ-34/12, МР-153 12/76, Вепрь-308 L 590
Собака(ки)
нет, есть кот
Земляки присоединяйтесь. По моей просьбе модераторы открыли новый раздел "Казахстан", но никто не пишет. Будьте активней.
 
Возможно Вам тут интереснее будет.
http://www.kopa-liman.ucoz.ru/
Автор сайта, известный в Актюбинске охотник,
благодаря ему и я в свое время увлекся охотой.
 
Копа Лиман - есть основание!

Но всё же если есть на данном сайте раздел для нас, значит и нужно тут тоже редактировать и выкладывать свои мысли и опыт!
 
Iskander kz написал(а):
открыли новый раздел "Казахстан", но никто не пишет
Саламат!
В региональных подразделах обычно пишут о законодательных проблемах на местах или их решениях, о сроках охоты, планируют совместные встречи и выезды в поля, ищут попутчиков и др. Однако Казахстан тоже не маленькая страна, в западной его части базируется форумчанин, великий кузбеге - Баха
:az:
 
Ну ты и написал!!!!

Vlad Hawk ,
Не в западной а южной части, не кузбеге, а кусбеги!!! :9:
 
Приветствую всё охотсообщество!
Что-то не густо здесь Казахстанцев, или скромничают!?
А ведь форум-то хороший не чета многим казахстанским.
имхо
 
На Казахстанских сайтах порожняк, хотя охотников придостаточно, видимо не в ладах с компом или время нет. Я сам этот тсайт случайно нашел.
 
В молодости с отцом часто ездили на охоту-рыбалку в Арнасай (юг Казахстана), а жил под Ташкентом (Узбекистан). Такое количество дичи и рыбы как в Азии, теперь только во снах и то по праздникам вижу:)
 
Хищник (Александр) ,
Саша мы тоже теперь только в воспоминаниях и снах видим! Все повыбивали браконьеры электроудочками и горе охотнеги!
 
Баха (Бахыт) ,
Дичи конечно поубавилось сильно, но не всё ещё так плохо, правда ездить теперь приходится гораздо дальше и дороже, но в этом году со снегом порядок, видимо по перу порезвимся на своих водоёмах, если воды поприбавится. Гусь зараза пути миграции меняет, раньше в Сочах палили как в тире, теперь вплоть до Аркалыка за ним гонятся приходится.
 
Приветствую, Казахстан моя малая Родина, родился в Талды Кургане, в 88 покинули ее просторы, на новое место службы отца. Безумно хочется там побывать, так что рад слышать земляков.
 
Кокчетавцы! Ау!
 
Волчатник (Николай) , Николай ты где пропал? Мои координаты скинул тебе в личку.
 
SALEM! Частенько бываю в Кокчетаве и Астане, хотелось бы организовать охоту в той местности... Буду рад встретить на охоту и Вас на Алтае! :ff:
 
Iskander kz (Александр) ,

Добавлено через 29 минут:
В северо казахстанской области утки по настоящему много было в 2007 году. И то потому что зима была очень снежная и ветров было мало. весь снег остался в полях и озёра наполнились водой. Утки весной на север ушли не все, много осело у нас. Осенью на открытие постреляли в своё удовольствие,но... Стояла жара градусов 35 поэтому всю дичь пришлось есть на месте. А вечером и утром было уже не то, утка была уже пуганая. Но всё равно пострелять удалось. Кстати после 2007-го года разлива реки больше не было. И зимы были либо малоснежные либо очень ветренные- весь снег сдувало. Этой зимой снега было достаточно, но весна была медленная и вся талая вода вымерзла. Весной ездили на то же озеро что и всегда, зеркало воды по сравнению с осенью уменьшилось метров на двадцать. А по сравнению с 2007 м годом вода ушла метров на ДВЕСТИ многие озёра высохли совсем. Соответственно если уменьшилась площадь водоёмов то уменьшилось и количество утки. Лето стоит жаркое дождей мало поэтому озёра будут к осени ещё меньше.Вот и вся причина почему мало птицы. Но зато есть один плюс за три малоснежных зимы косули развелось прямо таки немеренно. И ещё расплодились кабаны. Те люди которым за это ничего не будет, переключились с косули на кабана,соответственно пресс стал меньше,жить козам стало легче. Ну они и развелись
 
oleneboi (pavel)
Земляку привет. Будем надеяться, что осенью постреляем на славу по перу, весной воды немного прибавилось, правда сейчась подсыхает, будем ждать дождей и наполнения водоемов, а козлами по зиме займемся.
 
Iskander kz (Александр) ,

Добавлено через 12 минут:
Привет и тебе. Такой вопрос, а где вы бьёте козлов? У вас в Кокчетаве ведь одни степи? Или я просто не в курсе? Ну а насчёт птицы, то пострелять охота, но чего то я в это не верю, сушь кругом. Вчера ездил в лес смотрел грибы, нет грибов, пожарить кое как набрал, но не более. В лесу земля сухая,грибы росли по колеям, по низинам, там где хоть немного задержалась вода. Зато козы правда толпами шарахались,идешь из под ног прямо прыгают. Козлята маленькие ещё шпендики отбегут немного и орут мамку зовут. Клещей много.
 
oleneboi (pavel) написал(а):
У вас в Кокчетаве ведь одни степи?

Это большое заблуждение. Имантав, Зеренда, Балкашка, Молодёжное, это крупные массивы, а в основном козел по околкам, где бурьян, в перелесках. Насчет воды у нас тоже беда, грибов нет вообще никаких, даже поганок.Но надежда умирает последней, есть крупные болота, они не пересохнут, одно из них кстати ваше (СКО) Кошкуль, возможно туда на открытие и поедем.
 
Iskander kz (Александр) ,

Добавлено через 3 минуты:
Да я сначала отправил, а потом сообразил, что в сторону Борового там лесов то хватает. А мы на открытие ездим в сторону Кустанайской области, там есть оз. "Токсанби" вот на нём и охотимся там и гусь держится постоянно

Добавлено через 1 час и 12 минут:
Сколько у вас путёвки стоят? У нас сезонка стоит 2000 в одно хозяйство не считая марок. Но это по льготному билету (по членскому). Я всё хочу съездить на Атбасар ,на гусака, сколько у них там это дело стоит, не в курсе случайно?
 
oleneboi (pavel) написал(а):
Я всё хочу съездить на Атбасар ,на гусака, сколько у них там это дело стоит, не в курсе случайно?
На Атбасар это Сочинское, в прошлом году 3 дня-10000, можно под Аркалык там гораздо дешевле но и гусь под вопросом, хотя в том году и на Сочах порожняк был, только в самом конце когда мокрый снег пошел, постреляли хорошо.. Сколько путевка стоит еще не узнавал, да их еще и нет, но явно не дешевле, если сезонная. А с гусем крепко подумай. От нас до Сочинского 380км+ до вас еще 180 и большая лоторея, там или жить надо и ждать когда он пойдет, или когда погода скурвится, или иметь знакомых охотников оттуда.
 
Сверху Снизу