• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал сапоги зимние Лось от чебоксарского ХСНа???

Автор темы

naugrim

Участник
Регистрация
30/01/09
Сообщения
220
Реакции
26
Адрес
Ставрополь
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1993
Оружие
Зауер мод 8, ТОЗ-34Е, ИЖ-27М-М
Собака(ки)
Нет
Недавно заказал себе сапоги зимние смотрите по ссылке http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-okhoty-i-rybalki/zima/520-2/ . Кто такие пользовал? Будут мнения? Можно на них расчитывать на стояние на номере при минус 20-30? Правда ли что воду вообще не пропускают и не намокают? Именно набук? Брал себе еще летние http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-okhoty-i-rybalki/leto/540-2/ а друг, кстати он тут присутствует, брал пойнтер http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-okhoty-i-rybalki/leto/553/ так он доволен как слон. Я тоже ненарадуюсь. Цена как на обычные берцы а в них забываешь, что вообще обут.

Так кто пользовал Лосей? в ожидании обновки хочу узнать менние охочего народа. :ey:
 
Сапоги пришли. Не разочаровали качеством изготовления.

Кайфовые сапоги! Из импортного за аткую цену лишь криво сработанные американские тяжеленные боты. Или резиновые утепленные. Нигде ниточки не торчат, все очень качественно подварено-подшито-подрезано! И легкие. Что очень немаловажно. Полевые испытания зимой. А пока - не разочарован!
 
Прошли испытания сапог. Условия самые разные. Мороза в 40 градусов не дождались. Но в -15 с ветром 8 часов просидел. Пальцы на руках замерзли - пробежался чуть - отогрелись. Рыбку мы ловили. Про ходовую охоту - нога сидит отлично! Сапог сверху намок - через 10 минут высох. Наверное это свойство набукагидрофобного. На мерзлой пахоте чувствовал себя комфортно. При 0 градусов в них жарковато. На льду, последнем наверное, 21 февраля воды было под 10 см. Болтались по этому болоту два дня. Нахлюпал немного через верх, когда бегал между лунками. А так - сапог конечно к концу дня влажный, но на комфорте не сказалось. Вытащил на ночь чулок - на печку посушил. И утром снова на лед. В общем, мое мнение таково: Удалось совместить в одном изделии сапоги для ходовой охоты при низких температурах, для засидки, для зимней рыбной ловли. Надеюсь, мне они прослужат лет 10. Спасибо ХСН-у. Были бы деньги и необходимость - купил бы еще пару-тройку их изделий обувных.

За сим прощаюсь.
Сергей
 
У меня есть "Лось". Но мои ботинки кожаные и с войлочным сапожком. Всем хороши, но очень "дубоваты" и тяжелые, заразы. Вес каждого 1,5 кг. Это пока сухие. А сколько весят такие как у тебя? И еще вопрос. Мои охоты- это , в основном, бурелом, чапыга. Не слабый ли материал этот нубук? Как держит удары и повреждения?
 
А никто не знает, где эти сапоги можно в Питере померить ? Интернет что то ничего не говорит по этому поводу. А по инету без примерки не хочу заказывать... , а то часто малы получаются.
 
а то часто малы получаются
Я кое-что ношу из ХСНовской обуви. Но всегда беру "на вырост", потому как всегда добавляю стельку, ну и носок... Даже если рассматривать летние варианты..когда ноги "распреют" в тесных ботинках, то кажется будто они на 2 размера меньше... Но и опять же: у кого какая нога. У меня как широкая да и подъём не маленький, так обувь даже в быту подобрать трудно. Потому взял на 0,5-1,0 размера больше и спокоен. Хотя я ботинки этой фирмы демисезонные примерял, они размер в размер, но на простой тонкий носок!!!
 
Сверху Снизу