• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концепт заводной батарейки от Киан Джианг

Автор темы

Gonish

Завсегдатай
Регистрация
24/11/04
Сообщения
1 767
Реакции
774
Адрес
Питер
Для знакомых
Георгий
Оружие
парочка 20 к и немец 12/16
0c6bbddc1dbb65ed1bdb48d6af1.jpg


Размеры батарейки стандартизированы и отойти от них нельзя даже на десятую долю миллиметра. Тем не менее, находятся оптимисты, считающие, что они спокойно уместят внутри обычной батарейки целый завод.

Завод, разумеется, не фабрика, а механизм, позволяющий превращать кинетическую энергию в электрическую. Внутри корпуса этой батарейки с названием Wind Up Battery находится ручка, приводящее в действие динамо-машину, аккумулятор и светодиод, сигнализирующий о достижении максимального заряда.

43c07da4b016c74f026db3a8c50.jpg


9f3b7ed4d183ed212f676e74704.jpg


140c2dd49d6c8eae40a1b6d3764.jpg


e24afc0db5f958767141aa49ae0.jpg


Оптимистично настроенный автор концепта Киан Джианг — спокойно обещает полную зарядку аккумулятора за 20 минут работы ручкой. При этом он скромно умалчивает о емкости аккумулятора. Зато, подстраховавшись, обещает, что его батарейка будет заряжаться от обычных зарядных устройств для АА-аккумуляторов.

взято с http://nnm.ru/blogs/bigbobson/koncept_zavodnoy_batareyki_ot_kian_dzhiang/#cut



Интересно появятся ли они в продаже и если да, то когда и сколько будут стоить
 
ну да.. есть фонарики с 12 вольтовым выходом и наборром переходников для разных моделей телефонов
 
штука может быть не бесполезной,я бы на всякий случай подобный комплект прикупил...
 
штука может быть не бесполезной,я бы на всякий случай подобный комплект прикупил...
Все действительно будет зависеть от цены вопроса.Девайс интересный,но наврядли продукция получится дешевле нескольких батареек,да и надежность устройства надо учитывать..На мой взгляд устройство не увидит массовую жизнь..
 
И где-ж такое чудо посмотреть-купить можно? Пока только динамо-фонарики видел. К тому-же думаю нажимать проще, чем крутить - одной рукой можно.
 
К времени заряда ручкой надо еще один нолик добавить -:)
 
20 минут, кошмар, а если еще нолик то это уже порядка 3-х часов, не радужно :)
 
судя по размерам, размер аккумулятора меньше, чем у полноценной батареи, а соответственно и емкость и срок работы до очередной зарядки, к тому же еще и индикатор ест некоторое количество, ходить будет недолго, но в принципе девайс интересен и актуален
 
Не! Не вариант для меня никак!

2 рации =8 батарей
1 подствольный фонарь =4 батареи
2 фонаря обычных светодиодных =8 батарей

Итого: 20 батарей.Двадцать мин вращательных движений на каждую батарею! Получается(если один)400мин!Конечно это если сразу всё разрядится,но всё равно многовато!
Или я чего то не понял?
 
того: 20 батарей.Двадцать мин вращательных движений на каждую батарею! Получается(если один)400мин!Конечно это если сразу всё разрядится,но всё равно многовато!
Или я чего то не понял
Не , все гораздо хуже ...-:) судя по описанию устройство имеет встрореную батарею меньшей емкости чем 2600 АА ,в следствии чего заряжается быстрее...А чтобы этим изделиет зарядить хотя бы аккумулятор подствольного фонаря надо крутить наверно около суток .:ai:....если оно вообще способно выдать токи пригодные для полноценной зарядки подобных устройств.:ac:
 
на мой взгляд, штука полезная, и в кармашке не плохо иметь пару.
 
Для любителей электричества!!! В Питере есть организация которая продает по всему миру девайсы для извлечения электричества от холода. А в Мае месяце они показали как можно получать электричество от тепла. К любую печку кладется теплогенератор и он вырабатывает ток. Через пол часа - энерго сберегающая лампочка горит потом 6 часов, и ноут работает. Я сейчас как раз разбираюсь с мобильностью этих устройств. (вес, характеристики) Будет интерес и возможность давать на форуме ссылки.... напишу.
 
Если кто увидит в продаже заводной генератор, дайте знать.
Очень нужен.
Главное, что бы было: ручкой заводишь пружину и пока она обратно, как в часах раскручивается идет ток.
Искал но нигде не видел.

Батарейка маленькая, для меня не вариант. Надо 5 вольт 1 ампер.
 
Сверху Снизу