• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Горячие вести с Урала.

Автор темы

Борка

Участник
Регистрация
06/04/09
Сообщения
61
Реакции
57
Адрес
Уфа
Для знакомых
Борис
Охочусь с
1983
Оружие
ТОЗ-34 12кал., Барс-4-1 кал.Rem 223
Собака(ки)
Никак не решусь
Только вышли. Правда дичь уже разделана. А у кого то рабочий день.... а я с Лемезом по лесам Башкирии гоняю. Много говорить не буду. Это была разведка. Впереди ждет заход на несколько дней.

Ну с чего начнем... С того и начнем. Поначалу лазили бесполезно. Шли по вершинам и было пусто. Спустились в лог - сломался манок:
131786502.jpg


Починили и я взял первого:
131786624.jpg


Была пара, но второй ушел, хоть и стрелян был.

Дальше идем по логу и Виктору улыбнулась удача. Причем я стрелял первый. Рябок отлетел метров 50 и сел на ветку. Лемез не промахнулся:
131786691.jpg


Ну вроде все "оптичились" пора и перекусить. Газ... газ... Через 5ть минут костер горел. Топора с собой не было. И воды тоже. Ручей ушел под землю метров 500 до нашей остановки. Но мы об этом не знали.
131786749.jpg


Ну вот и я готов уже покушать:
131786795.jpg


Дальше взял пару с двух выстрелов. Выводок. До этого одного вдвоем выхаживали. Я стрелять не стал т.к. было далеко. Хотя наверное зря. Можно было крупной пробить. Витек не стал стрелять в лет. Тоже было прилично. Следующий у меня чуть шапку не сбил. Долго гнали его по логу. Но видимо ему надоело и он решил вернуться назад. Витек влет мазанул.

Зато сейчас не мазанул:
131786844.jpg

Хороший заяц. Лежал на старой вырубе по валежником. Отбежал так не спеша, как будь то охотников не видел. И только собрался сховаться, как его достал выстрел Лемеза.

На той же вырбке местный напомнил чтоб про него не забывали:
131786904.jpg


Резюме: рябок на манок не шел вооообще. Все с подьема взято. Разведка удалась. Отчет писал Витек (он же Лемез). Но я (Борис) был рядом.
 
оценил по максимуму!!!!!! простой, но очень НАТУРАЛЬНЫЙ отчет!!!!!

с полем!!!! Лемезу привет!!!!
 
....ай молодца:)).
 
Молодцы!с зайчиком и рябцами!
Приезжайте и в наши края!встретим как положено!всегда рады гостям!
 
Красавцы! С полем!!! Ждем продолжения.
 
С полем. Удачно прогулялись и фото хорошие.
 
С полем, молодцы!!!
 
Идет дождь. Сидим дома. Горююююем горячими слезами. Даже спирт не пьем, т.к. слезы горше спирта. Заход в лес завтра. Вроде погода наладится (тфу...тфу...тфу... чтоб не сглазить). Решаю на сколько идти - на две ночевки или на три. Хочу на три. А то что за поездкав леса Башкирии и всего то с двумя ночевками. Не по нашенски. Не по лесному. А то я вроде и на охоте, а сижу в кресле с интернетом, спутниковым тв, музыкой, камином, баней, катером оснащенным 150 сильным мотором и прочими благами цивлизации. ТФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ!!! В лес надо. Там нет инета и прочих благ. Я вчера вспомнил что понедельник тока уже когда пришли. Подумал... люди то трудятся)))) ТФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ эти плоды цивилизации в ввиде рабочих дней.

Лемез.
 
Молодцы! что сказать! Витек! ты ни как ружье почистил, или мне блазнит?
 
Не блазнит. Оттер я его. Як новое. Правда стволы опять порохом замарал. Снова чистить придется.

Дождь сцуко продолжает идти. Маршрут наметил на завтра. Упор на рябка сделаю. Чуток старого выруба захвачу все равно в расчете на зайца и глухаря. Борис упустил глухаря вот совсем недавно. Тоже на старом вырубе. Стрелять не стал, хотя был на выстреле. Засомневался.

Лемез.
 
Зачотно прогулялись!
 
Удачи вам!!!
 
Пишет Лемез:

Только дождь сегодня закончился и мы сразу в лес. Первый рябок попался, который свистел во всю. Но не шел на манок. Я уж и ходил и подходил и так и сяк. Но он забился в крепь после дождя и вылазить не собирался. Пошел я дальше. Пока я там его выхаживал, Борис одного приговорил. Сидели парой. И тут ливень с градом. С собой не взяли ни накидки... вообще ничего. Мы домой рванули. Не успели до катера. Град переждали... дождь нет. Домой приехали, дождь кончился. Видим голубое небо. Промокли до нитки. Сейчас вмажу спирта. Ххххолодно... Но не пустые хоть. Жаль что мало прошли. Всего 1.5 км. Рябок есть. Только вышли на зайчий выруб и сразу назад рванули. Пошел таки вмажу. Хххххолодно...

Лемез.
 
Сема. Я наметил. Борька там сам ни разу не был.

Витктор. Он же Лемез.
 
Эхх! Молодцы! С лесом!
 
Витя, я так понял, что если будут дожди, то вы сопьетесь!!!! Или со словами:Боже, прими за лекарство, вы с Борей будете лечиться?
 
Сверху Снизу