• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как в Башкирии в этом году с зайцем?

Автор темы

назар

Участник
Регистрация
26/04/09
Сообщения
122
Реакции
29
Адрес
сатка
Для знакомых
сергей
Оружие
иж-27 мр153 вепрь супер 308
Собака(ки)
Нет
как в башкирии в этом году с зайцем что слышно когда открытие сильно интересует кигинский район
 
Как с зайцем не знаю,но знаю то,что с 15 сентября охота на него открыта!
 
Что-то у нас зайца тоже нет. С собачкой сколько км исходили нет ни фига.
 
Зайца похоже как в прошлом году - полно. Тьфу, тьфу, тьфу ятоб не сглазить.
Мы уже по одному взяли, так сказать на затравочку. Ждем снега. :)
 
  • Like
Реакции: Dok
Николай!зайчик то зимнюю шубку одел нет?
 
Вчера добыли беляка. Почти весь белый. Только на спине маленько летней шкурки осталось. Может Борька фотки выложит завтра/послезавтра.
 
Вот,приехал в родные края!взял путевку на зайчика,вот только почему то можно только беляка!
Как сказали в обществе,мол русака то и так нету!
Обидно,досадно,Да ладно...
А в центре Башкирии так же?
 
Артём!

Пора уже глухаря на фото показать, не плохо было бы, еще раз приехать к тебе. Какие стайки!!! Поднимались.
 
СЕРЁГА!всегда добро пожаловать!
Уэл ком!!!

И зайчик есть и все есть!
 
С зайцем нормально в этом году.По чернотропу и первому снежку взяли четырёх белячков.Потом подморозило да и снега свежего небыло пару недель.В лесу делать нечего.Двинулись в сторону полей.Охота на русака совсем не белячья,но по своему интересна.Даже по снегу гонять и пробовать завернуть на круг бесполезно.Не стрельнул на подъёме - иди искать другого.Лежит два-три метра ниже бровки,с подветренной стороны просто в траве.Ни кустов ему не надо,ни поваленых деревьев.Вдоль балок и и оврагов не убегает.Срывается сразу в поле и по пашне со скоростью новосибирского экспресса.За трое выходных взяли восемь русаков и молодого лисовина.Столько же промазали и профукали.Взрослый русак весь выкунел,у молодого остатки летней шерсти на голове и спине.
Ну вот и долгожданный снежок полетел,пора возвращаться в леса за привычным беляком.Соскучились уже по виду зайчих сдвоек и скидок на белоснежном покрывале свежей пороши.
 
с зайцем в башкирии лучше чем без зайца имхо.
 
Коллеги, расскажите, что у вас с зайцем. Были в прошлую субботу в поле в Чишминском районе, видели следы, но зайца нет. Все следы сопровождала лиса. Борис, в каком районе охотишься? , если не секрет.
 
СЕРЁГА!
Если следы есть,значит и заяц есть!
А то что лиса по ним прошла,это не факт что он ей на зуб попался!обычно по заячьему следу или лиса или собаки или еще кто гуляет...
Да и сам заяц любит гулять по чужим следам!
Снегу много навалило,ходить без лыж уже тяжко...
 
На беляка раньше в Иглинском,теперь в Караидельском.На русака в этом году пробуем Илишевский и Дюртюлинский.Снега действительно подвалило и заяц поменял места лёжек.По чернотропу и первому снегу ложился в открытых балках,прямо в траву ,4 -5 метров ниже бровки.Снег траву замёл,особенно с подветренной стороны и русак свалил в залесённые полевые овраги и лесополосы.Без лыж уже тяжеловато.
 
Привет, Артем, Борис! Снега действительно навалило! Сегодня ездил в Давлеканово, метет. Вчера встретил егеря с Кушнаренковского района , тот говорит, что они специально отстреливают лис, результат заяйца навалом. Вот я и думаю, что жрут зайца. Он предложил попробовать у них, но цена разрешения 2500 руб.
 
Тебе СЕРЁГА делать нех что ли 2500 за косого?

Хорошо ты написал сверху-2500 и результат заяйца:9:
 
Он обещал сделать как своему за 200р. Но погода не дает 34 гр. давит морозец!
 
Зайца навалом,долго искать не надо,единственное ,снега много и ходить тяжко...
У меня вон,выйди за 4 км от дома,зайцы бегают только в путь...
Зачем такие жертвы-за зайцем за сотни км
 
И в Челябинской был вот на охоте. Зайца полно. Уже пора его массово отстреливать. Он всюду. За пройденных 9 км я практически не встретил мест где бы его не было.

Тока снегу мама не горюй. В таком снегу его брать, надо быть профи зайчатником. Да еще с лыжной подготовкой )))
 
А кстати,в прошлом году первый снежок,по которому можно было тропить,не помните когда выпал?вот голову ломаю,вспоминаю,а никак не получится.
В конце октября снег будет или нет интересно бы знать
 
Сверху Снизу