• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самокрут против магазинного!!!

Автор темы

ART life

Завсегдатай
Регистрация
11/04/08
Сообщения
979
Реакции
221
Адрес
г.Янаул респ.Башкортостан
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27М, ОП-СКС 7,62*39
Доброе время суток!Поясняю,зачем создаю данную тему!
Покупаю всегда патроны Феттер,Техкрим,Азот,ну уж если их нет,то приходится выбирать...Стоимость патрона составляет порядка 17-20 рублей...Станок LEE конечно хочется,чтоб взять и заряжать самому,но при высокой стоимости комплектующих патрона и самого станка,кажется что шкурка выделки не стоит...Стреляю за осень минимум 200 раз.
Я конечно собираю стреляные гильзы, мало ли придется заряжать.Дробь стоит у нас 300 рублей 1.5 кг,гильзы 7.5 +порох+пыжи+капсуля=та же стоимость магазинного патрона.Я конечно понимаю,что сам заряжаешь,знаешь,что заряжаешь!
Согласен,что на более серьезную дичь,желательно самому заряжать!
Расскажите,в чем выигрываешь,если патроны катаешь сам!
Вот вы раз,взяли и набрали гильзы на стенде,поэтому у вас и выходит стоимость патрона намного ниже магазинной.
В чем преимущество САМОКРУТа от МАГАЗИННОГО?Где плюсы и минусы?
Желаю сам крутить патроны,но не знаю,стоит или нет...
 
Хм Артем а вы смотрели стоимость пулевых патронов?
Вот вам и разница с самокрутом или когда начинаеш метатся по магазинам в поиске нужных боеприпасов! А так сел спокойненько и накрутил чего треба, ведь бензин, нервы,амортизация машины это тоже деньги!
Я сам пришел к самокруту денег это много не съест а удовольствия сколько от удачной партии!
Без сомнения полезное занятие!
 
Расскажите,в чем выигрываешь,если патроны катаешь сам!
Дешевле. Хотя бы потому, что гильза используется несколько раз.
Надёжнее.
Ассортимент больше. Хочешь- лёгкие заряды, хочешь- магнум. Дроб или картечь или пуля. Короткобойные или "зенитные". Какие надо-те и крутишь. В магазинах ассортиментом не балуют.
 
Я кручу всегда сам(раньше правда только латунь в 16-ом пользовал,теперь в 12-ом перешел на пластик).Иногда покупаю готовые,если срочно надо,а своих мало.
По деньгам не особо выгодно получается.7 рублей капсулированная гильза,дробь-160-180 за кило,+пыжи и прокладки.Итого примерно 13 руб. патрон.
Но в них я уверен,могу сделать разные варианты,да и просто нравится это занятие.Мне ж не для тарелок.Стреляю я очень мало и тока дробью,так что финансовый бонус небольшой.Два-три десятка на час приятной работы,без всяких буржуйских дорогостоящих прибамбасов.Сделанное своими руками намного душевнее.
Конечно еще ассортимент в единственном магазинчике у нас такой,что хошь-не хошь надо крутить самому.Ибо в сезон дроби трудно купить,не говоря о патронах.Рашен бизнес,однако.:cf:
 
Мне ж не для тарелок
Сколько людей - столько и мнений.
У меня требования к спортивным патронам гораздо выше, чем к охотничьим. Патроны на стед никогда сам крутить не буду. Полное фуфло. От проверенных специалистов беру.
Для охоты - чего ж не крутнуть десяток дугой какой нибудь необходимой дроби. Часто бывает, что пачка 25 шт. не нужна. Но как правило только фабричного изготовления пользую. Правда есть определенные предпочтения.
 
Для охоты - чего ж не крутнуть десяток дугой какой нибудь необходимой дроби.
А я об чем?Каждому по потребностям.
Ну люблю я делать все сам,что могу.Нравится мне,и делаю.Манок утиный,"лешего",патроны. Для меня это тоже часть охоты.
У меня требования к спортивным патронам гораздо выше, чем к охотничьим.
Я просто к слову,про тарелки-то(в смысле о количестве),без задних (и передних) мыслей.:er:
 
У меня требования к спортивным патронам гораздо выше, чем к охотничьим
Спортивные патроны - это другой разговор. Их гораздо больше надо, чем для охоты.И одинаковые характеристики от партии к партии чтоб соблюдались. Конечно , их лучше у серьёзного производителя брать. Сразу помногу :)
 
Ребята!не отходите от темы!перейдем к охотничьим патронам от спортивных!
И будем искать плюсы и минусы.
 
Если покупать все в магазине, то выигрыша в стоимости не получится. Для самокрута надо комплектующие покупать по оптовым ценам. Но тогда за раз придется покупать, тех же капсюлей, далеко не сотню.
 
Если покупать все в магазине, то выигрыша в стоимости не получится
Да финансовая выгода однозначно отпадает если патронов надо немного!Тем более,надо еще всякую хрень для заряжания покупать.В смысле-весы,УПС-ы и т.д.
Конечно,если заряжать сотню-две,да есть где гильз набрать,да пыжи-прокладки самому нарубить(тока не покупными пыжерубками!!!)-тогда стоимость патрона будет капсуль -2 р. порох-2,50 и дробь 4.50.Есть,вроде,какой-то резон.
Я бахаю за год меньше сотни ,мне по деньгам выходит весьма сиренево.
 
Тезка, уж столько раз это обсуждали :)
Во-первых, при некотором подходе, себестоимость патрона существенно ниже. Например, если есть возможность брать дробь не в магазине, гильзы бесплатно, комплектующие оптом... Ну и так далее. Патрон существенно дешевле.
Во-вторых, есть возможно варьировать именно те комбинации, которые тебе нужны (от навесок, до выбора пыжей). А в сезон частенько с ассортиментом проблемы в магазинах.
В-третьих, лично меня это просто успокаивает, нравится сам процесс :)
Насчет надежности своих патронов в сравнении с заводскими ничего говорить не буду, т.к. не встречал откровенно плохих заводских патронов. Может быть просто везло, не знаю.
Использую как те, так и другие, но свои предпочтительнее все же :).
 
Если оставить вопрос цены в стороне, то я лично не вижу никаких плюсов или минусов в патронах собственного изготовления. Если они придают чувство большей уверенности охотнику, то крутите сами и будьте счастливы.
Есть только один принцип, которого всегда придерживаюсь - никогда не стреляю чужими самокрутными патронами. И на предложения попробовать чудо-патрон всегда отказываюсь.
 
Нет возможности покупать все по оптовым ценам!Да и вообще еще не покупал-ни весы,ни станок...
А Борис,что дробь возил в Питер,он занимается этим делом в настоящее время?как цены на сей день?
 
Моё знакомтсво с заводскими патронами закончилось после 2 пачек,
после того как на охоте пострелял самокрутом от oleg7213
понял крутить буду сам.
Заказал LEE у Бориса прикупил дробь,
на стенде набрал гильз и контейнеров.
Проблем никаких не было с самокрутом.
Всё исправно работает, чего и Вам желаю!
Если будут вопросы задавайте отвечу.
 
Саша! А можно поподробнее что там такое с заводскими патронами не то оказалось? И чем это Олежкины самокруты так очаровали?
Честно, интересно послушать!
 
А Борис,что дробь возил в Питер,он занимается этим делом в настоящее время?как цены на сей день?
Возит... до №1 по 1000р. за 10 кг., выше №1 по 1100р.
Причем он может отправить дробь и автотрейдингом.
Телефончик его есть в теме "Дробь охотничья"
 
он может отправить дробь и автотрейдингом
ага.. и дробь получится золотая... проще тогда в магазине купить)

на нейшлотском у ленохоты мешок за 1300 р...
 
Ну я с ним так то разговаривал,давненько правда,вроде как говорил,что может поездом отправить,через проводников,но так что-то и не решился брать,да и из-за 20 кг его беспокоить не хотелось,желающих друзей оказалось мало...
 
Патроны любитель крутить сам, это уже процес охоты можно сказать пошёл, один номер дроби зарядить в разных вариантах, пулевые самокруты нравятся больше заводских, поиграть зарядом пороха непроблема.
Согласен с Александром Biggi55 , чужие не люблю, не потому что прямая подстава, приятель заряжает с большой дурью патроны, навеска пороха не в граммах, а при выстреле показатель-остался треух на голове или упал. Говорит, до ста метров метров я возьму с ружья, а вы карабинёры дальше не стреляите.Не поверите, валит зверя успешно. Правда одно ружьё уже разорвало, но неуспокоило пыл стрелка.
 
Сверху Снизу