• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На "Соколье" снова ВОЛКИ!!!

Автор темы

патрон

Завсегдатай
Регистрация
30/09/08
Сообщения
423
Реакции
120
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1997
Оружие
12, 308win, 9,3х64
Собака(ки)
ВСЛ
Давно у нас на охот участке "Соколье" не было волков, но вот неприятность пришла и к нам. У меня у самого две выжловочки - поэтому с октября по февраль частенько на охоте. Проблема волков естественно актуальна. Этим летом я лично видел двух волков севернее "острова" - туда за последний карьер в сторону грубо говоря Волоярви - подумал - ничего страшного - там и мишак частенько гостит, места глуховатые. Но вот есть проверенная информация - подтверждена местным охотоведом + сотруудниками охраны Спутника (там которые коров охраняют) + еще парой охотников - информация из нескольких источников - говорят одного волка видели на полях за Морьей - где поля косят и теперь разрабатывают, грубо говоря, где 34 квартал (34-ка) + также говорят, что 8 (!!!! - восемь) волков видели севернее "насоски" -туда в сторону грубо говоря карьеров, как бы севернее!!! От острова до этих мест в принцципе недалеко + охотовед пояснил, что весь кабан с острова оттянулся ближе сюда к полям - и вволк нет нет да и заглянет за ним!!! Короче с гончаками наадо быть осторожней и иметь ввиду, что серые близко!!!
 
Так а почему бы охотобществу не организовать охоту на волков? Думаю желающих поохотиться на серого столь недалеко от города найдется достаточно.
 
Сейчас трудно волка загоном охотить, на приваду надо, и ядом.
 
Там ситуация с подъездом тяжелая, а пехом волка не погоняешь. Строительство газопровода могло чуть серых потеснить с болот
 
Волки там всегда были, круг у них хороший получается, они оттуда мимо Агалатово недалеко от Орехово выходят и дальше через шоссе в сторону Волчьей. В том году егерь подстрелил волчицу вроде, на поле несколько дней караулил. А газопровод я думаю им не помеха.
 
Угу, я в апреле их видел, сначала лось на дорогу вышел, я остановился, а он к машине прибежал и встал, лёгкие как мехи кузнечные вздыбаются. Я на поляну глянул откуда он пришёл, а там серых пара стоит. Так-что и не уходили они оттуда. А охот колективу на них пофиг, да и места там для загонной тяжёлые, оврагов хватает, да и болотина кругом. На снегоходе тоже не загнать, остаётся только с мотодельтоплана, но это когда листва опадёт.
 
Мое предложение организовать охоту на волков с применением даже нашей техники и средств у охотоведа не нашло понимания, сказав, что это не его проблемы он отправил меня к охотпользователю - куда тот меня отправит мне неинтересно, поэтому я не интересовался, странная позиция у охотоведа, с его слов, районного...
 
Подтверждаю слова Hunter Serg. Волк там всегда был. И собак старый состав не трогал. Два года назад пара молодых безобразить надумала. Так охотников там много и они закончились быстро. Мы с Вепсом два года назад под стаю из семи волков влетели, в январе. И материк там был в то время килограм на 70. Да ина закрытие в прошлом году, некрупный волк прошел рано утром перед нашим приездом по полигону в сторону Сокольего.
А охоту на них пытались организовывать. Три года назад, точно. На территории палигона. Пытались облажить на берегу Ладоги. Но волки тогда озером ушли (не хватило дисциплины в охотничьих рядах). :er:
 
Полигон, Соколье и земля военных охотников - это разные территории - на самих Сокольих волки точно были 5 или 6 лет назад не помню, были один год, то что они есть на полигоне, на рогозинке, севернее острова - дак это и так понятно.
 
ну дык чё?
рейд?
или где?..........
 
Cечас в рейде смысла нет никакого, листва спадёт тогда можно загон устроить, но блин инструктаж должен быть жёстким и доходчивым, а лучше снега дождатся, тогда можно и снегоходами погонять у меня пара есть готов участвовать.
 
Растояние там для волка не какое. Территории граничат. А ход у волка был за д.Лейпсаре, через карьеры, ВСЕГДА. И десять лет назад я их следы прибывания встречал там. Но они эти территории проходят, это верно, не задерживаются.
А в советское время, старики туда падших животных клали. За ЛеЙпсари, где были хлева колхозные. И не один год это длилось.
 
Дак проход волчий это понятно, но тут говорят семью видят ПОСТОЯННО - вот что меня напрягает!!! Мне то важно не здесь поговорить и лечь спать, а то, что я там с двумя выжловочками не реже раза в неделю бываю! Я знаю там мужик с Грибного охотит со старой РПГ - он тоже обеспокоен, мы там зайцов всегда смело гоняли, мы местные и собак теряли и находили, но теперь видимо южнее надо двинуть... Рейд хорошо, но волки дело ответственное, надо думать...
 
Есть огромное желание поучаствовать в этом мероприятии. Ответственнен, пунктуален, легкообучаем и понятлив.
 
Прямо в "яблочко"! Спасибо что оценили.
 
Ответственнен, пунктуален, легкообучаем и понятлив
Подпись: Пёс Шарик
Только без обид, шутка :9:
 
Оценил :yelclap: :yelclap: :yelclap: Но мое обращение было адресовано автору поста.
 
Буду очень рад поучаствовать в охоте! Добыть волка-мечта всей жизни!
 
Если разговор зашел в такое русло, то надо не флажить - там места такие - не удобно, да и расстояния большие, а вот к примеру привадой серых попробовать взять? Есть опытные в этом люди? дабы прикинуть насколько это реально - приваду кинуть - самим караулить - потаск сделать хош на лыжах, хош на буране... может кто так пробовал? У меня такого опыта нет, я волков специально никогда не охотил.
 
Сверху Снизу