• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Vopros po ohote

Автор темы

nikola333333

Пользователь
Регистрация
27/09/09
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Oslo
Для знакомых
Nikolay
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Hochu priehat k drugu v Piter. Est gelanie poohotitsa na tetereva ili vse ravno. Prosto po pitrskoy oblst poguliat. Sam iz Oslo. Chto mne nugno dlia etogo. Spasibo:)
 
Статья 10. Право на охоту

Право на охоту на территории Ленинградской области предоставляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства:
.....................
Право охоты иностранным гражданам предоставляется после уплаты ими государственной пошлины, установленной законодательством Российской Федерации, ознакомления с Правилами охоты и получения именной разовой лицензии и путевки, выдаваемой в соответствии с настоящим законом.
http://www.piterhunt.ru/Library/zakon/zak-1.htm

Но это еще "Областной закон об охоте и охотничьем хозяйстве Ленинградской Области (с изменениями от 11 марта 2001 г.)"
Не в курсе как в свете последних реформаций.
И вопрос с ввозом своего оружия мне непонятен.
 
Выбирай на вкус.

1. Правильный и законный вариант: звонить руководству охотугодий и договариваться об охоттуре для гражданина другой страны. Телефоны: http://piterhunt.ru/images/karta/osnova.htm
Дорого.

2. Дешовый вариант: договориться с человеком из Питера, имеющим 2 ружья и имеющим разрешение на боровую.
Это не совсем законно, но доказать состав нарушения при охоте напару сложно и заморачиваться этим никто не будет. Минус в том, что далее прямой видимости друг друга отходить нельзя.
 
договориться с человеком из Питера, имеющим 2 ружья
Иван. Это статья для передающего ствол.

Конечно самый простой вариант. Но надо быть уверенным в угодьях или в егерях. Первая проблема - разрешение на владение оружием. Если есть - одно. Как то же провозят стволы. На основании документов. А раз они проходят границу, значит имеют законную силу. Значит имеет право на ношение. Путевка получается как гостю. Но вот если нет разрешения - статья.
 
А вот еще интересный факт-а как тогда дети,совместно с родителями участвуют в каких либо охотах ,например на охоте на фазана?видел по телевизору и детям там лет по 16,а уже с ружьями!это как понять?неужели тогда это статья для родителей,которые доверили им ружья?
Не понимаю этого...поясните пожалуйста!
 
Чего тебе пояснять? Я тоже смотрел эту передачу. Видеозапись - законная улика. Всем на***** и никто не будет связываться, бо папа этого мальчика имеет ДЕНЬГИ и имеет наши законы.

Лемез статья при доказанной передаче ружья. Кто будет этим заниматься в лесу? Ничего нереального не предлагал. Потом законный вариант тоже указан - звоните и будет вам сервис!
 
Да просто давно интересовал этот вопрос,вот тут подвернулось,взял и спросил!
А Вы сразу-чего те пояснять!
 
Я лично знаю людей, которых так оформляли. С доказательствами сейчас все нормально. Уже пять лет назад егеря с фотоапаратими ходили. В прошлом году меня на видео оформляли за сети. Прогресс однако.
 
Сверху Снизу