• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие на уток.

Автор темы

Hunter007

Завсегдатай
Регистрация
19/08/04
Сообщения
640
Реакции
391
Адрес
Рига-Москва
Для знакомых
Святослав
Охочусь с
8
Оружие
12 калибр Simson и 308 WIN SAKO
Собака(ки)
лабрадор ретривер 2шт
В Латвии официальное открытие на уток в 2005 году начинается с 13августа в 16,00 часов!

На разных озёрах дальнейшая охота происходит согласно нормам поставленными лесничествами и часниками.

До 1 октября охотится можно практически на всех водоёмах за чертой города только по средам и субботам-воскресениям.

С 1 октября охота на водоплавующую дичь производится каждодневно кроме озера Энгуре(там действуют свои правила проведения охот).

Так же с 1 августа открыта охота на бобра
С 16 мая открыт кабан с вышек
С июня открыт самец косули .
 
Вот интересно:) А если у меня часы спешат и я начну "поливать" в 15:45 ?
Меня, что накажут :)
(Вопрос риторический:))
 
ну не знаю кто именно как начинает поливать,но лично я стреляю после первого выстрела(соседского),тогда уже верняк что крайний есть в случае чего))))один выстрел на озере прозвучал-а потом уже кананада пошла)))))))
 
Добрый вам день.Хотелось-бы поздравить всех охотников с
наступающим праздником,праздником-открытия охотничьего сезона !!!
У нас в Эстонии в зтом году на водоплавающую открывается охота
20 августа,на внутринних водоемах и Финском заливе.
На внутринних водоемах охота на водоплавающую разрешена до 30 октября
На Финском заливе охота разрешена до 30 ноября
НИ ПУХА ,НИ ПЕРА ВАМ КОЛЛЕГИ.
 
привет соседям

Ну вот теперь буду знать что есть сосед в близж-лежащем государстве)))))
КАК У ВАС В ЭТОМ ГОДУ С ВЕСЕННЕЙ ОХОТОЙ ?ДАЛИ ВАЛЬШНЕПА ИЛИ НЕТ?
у нас дали запрет в этом году(спасибо Евросоюзу:mad: )
 
Добрый вам день.Как только Эстония ,вышла из состава Союза ,так сразу
начала менять,охотничьи законы тоже.У нас уже почитай 13 лет ,как
нету весенней охоты на вальдшнепа.Хотя открыта охота на косулю,летняя
на кабана,но ОХОТУ на водоплавающую, жду, и конечно готовлюсь.
С уважением коллега.
 
не так кажется что в ступленим в евросоюз наши законы меняются каждый месяц,у нас уже на половине озёр нельзя стрелять свинцоыой дробью,а только стальной или обмеднённой:mad: а это на мой взгляд существенно влияет на точность и дальность стрельбы!плюс эти патроны естевственно дороже так как их производят не у нас а за кордоном((
 
Добрый вам день.На прилавках наших охотничьих магазинов также лежит
обмедненная,облегченная дробь,только мало кто ее берет.Конечно когда
начнут действовать Евро законы в Эстонии тогда никуда не денешся,
будешь брать то ,что предложат супостаты.
 
Последнее редактирование:
вот и я о чём(((
ну всё я поеду собиратся,как никак через 6 часов произведу первый на открытие выстрел)))спишемся на следующей неделе))
 
В Литве охота на уток откривается 15 августа утром.
 
Открыл

ну всё вот и произошло открытие в Латви.
Пальбы хватало на озере канонада не умолкала целый день до поздних сумерек))))Мы с сыном хорошо открыли ,первый же выстрел снял утку с голубого небосвода,ну и потом отстрелялись на славу.
С утра лёт был не сильно хорош,но в целом за открытие взяли 14 уток,чему несказано довольны.Я ещё особенно рад что ездил со своим первенцом 5 летним малышом и все прелести охоты перенёс достойно начинающему охотнику))
 
Наконец-то!!!

Да уж пальбы и у нас было много,однако результаты скромные.В субботу ничего недостал,с местом перемудрил,утки летели больно высоко.В воскресение встали поздно,сами понимаете,но по дню с напарником по одной с подхода взяли.Т.ч.и этому были рады.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вам день.С полем вас суседи!! У нас тоже в субботу должна открыться охота на утку и гуся.Повеселимся малехо.
У меня тоже был аналлогичный случай,как у вас,но правда было это давно
более15 лет тому назад.Сыновья были маленькими,по 5лет ,решил я взять их
на вальдшнепа,снаредил их игрушечными ружьями,какая у них была гордость,что они вместе с батькой на охоту.Пока шли по поселку , такая веселуха у проходящих людей была,впереди батька,а сзади два утенка,
гусенка с ружьями.
 
А куда ездил то?На какой водоём?
 
я представляю)

я представляю какой был воинственный вид у вашей команды))))
мой ездил в прошлом году один раз,но не была только охота,а сейчас именно только охота! поэтому я рад что он всё время был в форме)))ружья правда я ему купить не догодался.
Но был момент потешный он сидел,сидел,потом говорит папа дай мне тоже поохотится.Я спрашиваю хорошо как тебе дать поохотится? Он показывает на патрон и говорит-дай мне(патрон)я буду тоже охотится.Ну я естевственно дал.Потом я ему показываю ,что вон сынок утки летят видишь?!?! Он значит увидел,присел как я его учил,и когда я уже готов был стрелять смотрю мой мальчишка,то встаёт во весь рос,размахивается и кидает этот патрон метров за 7 от лодки в сторону уток.Я даже не выстрелил от удивления,спрашиваю ЗАЧЕМ?-а он так невозмутимо отвечает-НЕПОПАЛ,в следующий раз говорит достану))):9:
Он потом объяснял,ну как говорит зачем в воду кинул,я же тоже на охоту папа приехал))))
вот такая ботва)))))):9:
 
Были на прудах возле озера Лубанас.Там дом отдыха на дамбе посредине.
 
мда далече забрались от Риги то,что ж там с дичью,есть или нет?
 
Местных уток маловато будет,раньше на открытие поболе бывало.похолодает тогда северные пойдут,с чучелами можно будет в камышах посидеть.А из копытных лоси косули,свини.Аленей почти нет.Волки заходят.А сам то,где охотишся?
 
Добрый вам вечер.Конечно все нормальное,здоровое,полезное детям нужно
прививать с детства,тогда и во взрослости будет здоровый подход ко всему,нас окружающему.Конечно и меня учил мой дед,мой наставник этому
и я тоже стараюсь привить своим детям все это.Я думаю,что и у вас такой же подход,
а если это так,то это здорово,это прекрасно!!
С уважением ваш коллега.
 
Завидки берут по-белому! У нас еще нескоро...
 
Сверху Снизу