• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Липецкой области вводятся ограничения на охоту

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
Автор темы

Vik

Участник
Регистрация
29/12/06
Сообщения
193
Реакции
24
Адрес
Липецкая обл. с. Долгоруково
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Собака(ки)
Нет
В Липецкой области вводятся ограничения на охоту

21 сентября 2009 года, 13:41:02

gorod12535261182-normal_saiga.jpg



Для сохранения и воспроизводства объектов животного мира в регионе решением администрации Липецкой области введен ряд ограничений и запретов в осенне-зимнем охотничьем сезоне 2009-2010 годов.

Постановление об этом подписал и.о. главы администрации Липецкой области Юрий Божко.


По предложению областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов охота на зайца-русака, енотовидную собаку, ондатру, хоря темного и норку американскую разрешена с 1 ноября 2009 года по 31 января 2010 года. Охотиться на куницу, лисицу и бобра можно с 1 ноября этого года по 28 февраля следующего. Охотнику разрешается добыть одного зайца-русака в день и трех – за весь охотничий сезон. При этом по вторникам, средам и четвергам охота на него запрещена. Кроме того, полностью запрещено охотиться на барсука.

Ежегодные ограничения на охоту, вводимые региональной властью под руководством Олега Королева, способствуют сохранению и воспроизводству объектов животного мира, предотвращая снижение численности популяций ряда представителей фауны до критического уровня, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
 
Реально по 28 февраля???
 
да ну её эту охоту, буду учить собаку тарелки приносить. если так дальше пойдет, то скоро реально только по тарелкам можно будет охотиться. ну какого лешего полез в дела воспроизводственные человек, несведающий в этих делах, т.е. Королев у него что работа такая кроликов разводить. надо не запреты и ограничения вводить, а следить за состоянием мест обитания. поля жгли, жгут и будут жечь. как травили поля так и будут травить. а что касается копытных - то тут вообще беспредел пошел, я не могу понять почему забили на простых охотников, которых куда больше блатных. что ж теперь раз родился без ролекса на руке значить иди в тир стреляй. лицензий выдается много, а едут на охоту только те у кого должность никак не ниже начальника "банно-прачечного комплекса".
 
CAHEK_48rus (Александр) Я целиком и полностью с вами согласен! В Тамбове тоже такая же беда. Я сам родом из Брянска, Работал в заповеднике " Брянский лес" инспектором и в хозяйстве егерем. Так вот, чтоб что-то было, нужно это охранять и запускать. Отработку мы все платим и взносы тоже! Куда идут деньги? Этот вопрос я поднимал в обществе, на что они помычали и пожали плечами. Особое внемание нужно уделять, это палы, отрава( удобрение) и конечно фарников!!!!
 
Сверху Снизу