• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

северная (Урал 2009)

Автор темы

бес

Участник
Регистрация
03/12/06
Сообщения
272
Реакции
56
Адрес
Тюмень
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1995
Оружие
Сайга 12, CZ Ringneck, Altay, Барс 223 Rem, СZ 455 22 lr
Собака(ки)
курцхаар, русская гончая. Теперь вахтельхунд.
Начиная с четверга на наших водоёмах замечены первые отряды гоглей, чернети хохлатой, острохвоста и голубой чернети (красноголового нырка). Данные птицы характеризуются полностью весенним пером, отличной упитанностью, невиданной наглостью и непредсказуемостью. Попытки сбить кепку с головы, наср.ть в лодку и напугать собаку настораживают своим постоянством. НО, лодка легко моется, кепка заменена на шапку, а собака не из робкого десятка. На все эти причуды реакция была примерно одинакова: легкий зевок и немой вопрос "И чё?". Нырковые утки полностью игнорируют своих резиновых собратьев и с завидной упрямостью подсаживаются к касатым (кряковым) чучалкам. Поведение подранков - нырков слегка удивляет: с завидной упрямостью пытались укрыться в камышах, за что поплатились частичным (и полным) отсутствием хвостового оперения и разрывом сердца при виде оскаленной пасти пса. (а не фиг было пугать!). Захваченные в плен утки упрямо отказываются говорить о времени и маршрутах пролета основной массы.
Будем ждать и искать.
 
Сурово там у Вас на Урале! :2:
 
Это она сейчас. А что же будет потом???? когда она к нам прилетит???? Ужос!
 
заметите матерящуюся утку, знайте, через меня прошла. :dg:
 
Ежели ваша утка такие номера откалывает, то боюсь себе представить поведение гуся!!!!
Тьфу-тьфу что это все происходит с той стороны Урала!!!
 
Ага... Вы там пропустите... Я смотрю что с каждым годом все меньше и меньше прилетат.

У нас массово табунится. Походу скоро пойдет в теплые края. Летает хорошо... но не там где надо. Вся идет по камышу и в него и валится. А на плесе стоим... и курим бабмук. Лет по темну 30 мин до полной темноты. До этого момента - рощу бамбука можно скурить. Чем мы и занимались. Я в субботу на вечерку зашел подальше в камыш - было веселее. Днем в субботу с Андрюхой проверили камыш - тучки утки из него поднимаются. Но охотиться там сложно из за отсутствия широких плес. Не в камыш же ее ложить. Короче - не весело. НО! Честно и вовремя просыпались и шли на зорьку! Честно стояли на плесе, пока не кончилась роща бамбука. Так что зря вы так, зря... что мол спим мы на зорьке!
 
Витя, так ведь самый здоровый и полезный сон на природе :az: . Если в меру :cl: , я вот часов 12 точно проспал после того как приехал. Навпечатлялся суровой уральской природы.

А наша местная касатая вся в канавах, собираюсь вот с собачкой прогулятся.
 
Серега! Больше спишь- меньше нарушений!
 
Это точно!
 
У НАС ГУСЬ ЛЕТИТ УЖЕ С НЕДЕЛЮ . КОСЯКИ ИДУТ ХОРОШИЕ. СЕВЕРНЕЕ НАС ПРИЖИМАЕТ ВИДИМО. ОСНОВНАЯ УТКА УЖЕ ПРОШЛА . ТАК ЧТО ВСТРЕЧАЙТЕ ПРАВДА МЫ ЕЙ " ХВОСТЫ НАКРУТИЛИ". Удачи ВАМ.
 
Ловим.

Блин. Я в леса ухожу на неделю. Мужики! Тормозните на пару недель плиз. Серега! Андрюха! Ян! Сема! Володя! Все мужики! Тормозите ее! Я вернусь через неделю!!!
 
  • Like
Реакции: Dok
А ты нам, Витя, глухарей да рябчиков чуток оставь! Лады?
Погоду обещают теплую(относительно), и я не думаю, что северная уйдет от нас быстро. До снега еще далеко!!!
 
Да я на север Башкирии уезжаю. Там ты не охотишся. Так что "наших", которые рядом, не трону. На потом оставлю )))). Поеду к ребятам ихних валить. А то они у нас не мало забрали. Пора и нам отметиться )))). А опосля ждет опять Башкирия. Только Южная.
 
Да я уж и не знаю - ждет ли! У меня защита докторской 29 декабря. Но буду прилагать все усилия, чтобы и в Миндяк сгонять и в Иксан к Алмазу!!!
 
Витя . я уже приготовил морозилочку под твою дичь.,
Ни пуха:az:
 
  • Like
Реакции: Dok
Да я то зараз готов поделиться. Постараюсь с результатом вернуться.
 
Вчера был на Сарыкуле! Утка ходит стаями, чиры вобще на чучела падают, но северной пока нет!
 
  • Like
Реакции: Dok
да и до нас что то пока не дошло. Наверно в Тобольске заград. отряд под Серёгиным руководством всё назад развернул.
 
Мужики, вы до меня хоть немного пропустите :), а то местной у нас практически нет.
 
  • Like
Реакции: Dok
Фильм "Свадьба в Малиновке" помнишь? Как Папандопола вещи делил? Это тебе, это опять тебе, это снова тебе... :9: . Делить тока пока нечего :ec: .
 
Сверху Снизу