• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Автор темы

Живой

Участник
Регистрация
15/09/08
Сообщения
149
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Данила
Охочусь с
2000
Оружие
Browning GTS,Beretta Xpore, Вепрь-супер
Собака(ки)
Курцхаар Евочка
Вот нашел в инете ТАКИЕ итересные ДЕВАЙСЫ - SONIM XP3 Enduro и SONIM XP3 Quest :) - ВЫГЛЯДЯТ ПРОСТО БРУТАЛЬНО ! ! !
В наших болотно-заливных условиях охот с перепадами температур (лето/зима), непостоянной погодой - то капает, а то вообще заливает, а иногда и сам черпанешь в погоне за уткой - телефончик просто офигенный .

Телефон SONIM XP3 Enduro уже есть в России ! может есть обладатели ???
Хотелось бы услышать отзывы и узнать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ !

Помимо всех неубиваемых функций телефона ОДНО просто выдающееся - держит зарядку 2-3 недели - удобно ! я свою нокию выключаю, когда надолго куда-то ездим, а включаю только на "сеансах связи".
Почитал про SONIM XP3 Quest - более новая моделька, с GPS-навигатором ! только на него карт пока нет - пишет только пройденный трек :( и выйдет он в России только к лету 2010 :(

А еще телефоны нерусифицированные, хотя это на любителя ! у меня специально стоит английский на телефоне...

Что думаете ? или уже есть опыт общения с телефоном - просветите !
 

Вложения

  • sonim2.jpg
    sonim2.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 379
  • sonim.jpg
    sonim.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 354
У меня долгое время были Алкатели почит все держали заряд 5-7 днй, в июне этого года взял Филипса держит заряд 18-25 дней )))) (за лето заряжал раза четыре-пять) но есть глюк = устанавливает время через сеть - поэтому прыгает на час вперед.(((

С уважением, Павел
 
Что-то мне это напоминает. :cs:Наверное, мой Nokia 5140i :dv:
5140i_main.jpg

Купил его в 2005 г., после того, как во время очередного застолья сослуживец, уже имевший такой аппарат, положил его в бокал с пивом, и народ названивал на него минут 10, любуясь бликами дисплея сквозь веселые пузырьки. :) Аппарат после этого пришлось долго чистить водно-спиртовой смесью, но, справедливости ради нужно отметить- он ожил. В общем, с той поры с этой моделью не расстаюсь. Несколько раз он падал с серьезной высоты, но работает без проблем, только батарею поменял. Беда со съемными панелями. Оригинал почему-то не достать, а то, что продается на Юноне или в Сети- такой дерибас....:cf: Самая низкопробная китайчатина. Так что, если кто-то часто бывает в Финке и сможет привезти - буду по гроб жизни благодарен.
В общем, скорее всего от небольших брызг такой корпус может быть и убережет, а вот от серьезного утопления- вряд ли. Если будете покупать- берите сразу комплектов запасных панелей. Через пару лет их будет не достать.
 
Я где-то читал, что финны перестали собирать нокии в Финляндии, делают где-то в Азии. Нет-ли притензий по качеству?
 
Последнее время мои знакомые активно закупают вот такие телефоны http://www.digital.ru/goods/cellular-phones/samsung/534041.htm
Насколько я понимаю, они довольно хорошо защищены. Мыть под краном их нельзя, но дождя они не боятся.
Если мой сдохнет, возьму такой же.
 
Я где-то читал, что финны перестали собирать нокии в Финляндии, делают где-то в Азии. Нет-ли притензий по качеству?
Да, давно уже...
Мой- венгерской сборки. Как я уже писАл выше- проблем никаких. Впрочем, у него есть одна особенность. Центральная клавиша джойстика отвечает за отправку сообщений. Если клавиатуру не блокировать- ношение в тесных карманах, а особенно- чехлах, приводит к тому, что эта кнопка многократно нажимается, и последнее сообщение многократно посылается последнему адресату. Пока не разобрался в чем дело- за день бывало до сотни SMS отсылал, уже на оператора связи грешить начал...
 
Да, надо какой-нибудь телефон-внедорожник купить. А то с кпк тяжко ходить.
 
Народ, я говорю о том, что аналогов такого телефона ПО ЗАЩИТЕ от агрессивных сред: вода, песок, пыль, пиво... - ПРОСТО НЕТ ! есть похожие "защищенные" телефоны у нокиа, сименс, самсунг и т.д. - но судя по личному опыту - ВСЕ ТОНУТ и БЬЮТСЯ, к сожалению... !
Хотелось бы услышать мнение владельцев, потому что планирую приобретение сего девайса !
 
Считаю, что стоимость этого телефона явно зашкаливает. В нем нет ничего такого, что могло бы стоить 60000/30000 руб. кроме заявленной в рекламе призрачной защиты.
бросайте его, долбите, переезжайте автомобилем - никаких проблемм! SONIM XP3 - практически неубиваем
Хотел бы я посмотреть на нормального человека, купившего такой телефон специально для того, чтобы забивать гвозди или бросать его под колеса автомобиля)))
За такие деньги можно купить как минимум ТРИ и как максимум ШЕСТь телефонов
http://www.sotovyspb.ru/cell/sonyericsson/?phoneId=2494
Пользуюсь уже второй год. Все отчеты об охотах сняты именно им при различных погодных условиях. Гуляя с собакой во время дождя или мокрого снега общаюсь спокойно, не боясь попадания влаги. Конечно каждому свое. Но пока по соотношению цена+качество+возможности равных этому телефону нет. Вроде Самсунг позиционировал новую похожую модель. Но ничего сказать про неё не могу - не видел в продаже. А в приведенной выше ссылке на Samsung GT-B2100 кроме влагозащитного корпуса больше ничего нет. Nokia 5140i неплохой телефон... был лет шесть назад. Не хая его, скажу , что покупать такие старые модели смысла уже нет. После этой модели была еще одна влагозащитная Nokia но её очень быстро сняли с производства из-за того, что отклеивалась клавиатура.
 
Ха, у меня для охоты/рыбалки/экстрима был куплен б/у Siemens ME45 (в отличном сохране),вот это,точно-внедорожник:много раз падал, купался в чистой воде и болоте-никаких проблем. Правда зимой новый акком пришлось купить, а так-всё супер.
Что касается SONIM, то где-то в сети был тест предыдущей модели, так там его "внедорожность" сильно подкачала...
 
Nokia 5140i неплохой телефон... был лет шесть назад. Не хая его, скажу , что покупать такие старые модели смысла уже нет.
Так его и нет в продаже нигде.
Считаю, что стоимость этого телефона явно зашкаливает. В нем нет ничего такого, что могло бы стоить 60000/30000 руб. кроме заявленной в рекламе призрачной защиты.
Я даже на ценник не посмотрел. При такой стоимости, ясен пень, и обсуждать даже нечего. Приобретение этого аппарата- чисто блажь. Такое может себе позволить разве что только МЧС в лице его отдельных представителей в фуражках а-ля Аугусто Пиночет. :)
 
Последнее редактирование:
Действительно Siemens ME45 в свое время (не помню только в каком году) был признан лучшим телефоном года не только бизнес-класса, а и как телефон с очень не плохой защитой. Не выкидываю его. Просто жалко))) Верой и правдой служил он мне на всех рыбалках-охотах.
 
А вы по телефону разговариваете ??! У меня "Ксениум" Держит в лучшем случае 2 дня !!!
 
А вы по телефону разговариваете ??! У меня "Ксениум" Держит в лучшем случае 2 дня !!!
хм...странно, у меня как писал выше 18-25 дней, = первый фил мой фил.
 
телефон брутальный, б/п. Однако, полагаю, положив нокию 1100 в презерватив можно сэкономить от 29000 до 59000 рублей (если пренебречь стоимостью презерватива)
 
Самая фишка у него - время, которое держат аккумуляторы. И морозостойкость. Тут презерватив не помогает. Мне такая штука нафиг не нужна, а вот тем кто по морозу и не один день ходят, им может и сгодиться.
 
А ближе к телу положить не судьба? Или он должен работать и на мороженом трупе? Звонок домой: "Я тут помер слегка...."
 
Фишка, стоит не мерянно. Я обычно беру с собой запасной аккумулятор. Стоит всего 350 руб.
 
Не понимаю смысла таких девайсов тем более за такие бабки, когда любой имеющийся девайс с помощью гермочехла становится водонепроницаемым. Причем, в отличии от всех этих девайсов, телефон в чехле - хоть под краном мой хоть в аквариуме храни.
 
  • Like
Реакции: Joki
Сверху Снизу