• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пострелял на выходных..как всегда не без приключений...

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
....впринципе всё банально...поздно вечером приехал на остров один..набрал дров..разжог костёр, немного выпил..и спать..проснулся часов в 6 от холода..дрова прогорели, холод собачий...разжёг костёр опять..скипятил чайку погрелся, ну и забрезжило...с лодки решил не стрелять, так как подумал, что с берега (камыша) стрелять уобнее..навалю их (уток) в воду потом соберу, так как длинного лёта не ожидалось, погода уж очень нецутячья:). короче выхожу из деревьев и прямо в лоб налетает..БАХ...почти в ноги упал крякаш, увесистый уже...потом ещё два выстрела и два нырка красноголовых....на воде..пару пропустил так как могла упасть в камыш...
Раз..взашло солнце..и всё..тихо, кстати и летала то по одной, а не стайками.
Короче прикол...вёсла Лёха увёз, а грести чем то надо..вот так хрень..вырубил шест...положил на нос ружьё, топор туда же...сам на корму с шестом..короче Дед Мазай...толкаюсь плыву..местами вода боле менее чистая..тоесть трава не поверху растёт..а местами по траве приходится ползти толкаясь со всей дури. Поднял нырков, счастливый, что пострелял и с трофеями остался..плыву обратно. и вот не доплывая до берега метров 50-60, стою "в траве", мощно отталкиваюсь и РАЗ..шест сука остаётся торчать в иле среди травы, а лодка мать её вместе со мной пролетает по инерции метров пять-шесть от шеста и вязнет в траве...
Пипец..стою посреди грёбаного болота с голыми руками в лодке...которая застряла в траве. А лодка - это здоровая пластиковая хрень..и она не плоскодонная..она хорошо так вязнет. Пытался лечь на нос и хватаясь за траву руками притащить свою задницу к шесту..хрен там..высокие борта не дают нормально взятся за траву, та рвётся..короче ситуация комичная..а тут ещё жена начинает звонить мол где тебя носит..надо за грибами идти..а то вечером юбилей, а мы в лес не ходили.
Взгляд упал на ТОЗ-БМ...разрядил..взял за стволы и неспеша, чтоб вода не захлестнула коробку..поплыл..а что делать??? доплыл до шеста..правда несильно быстро, но медленно и верно. И уже держа крепко шест в руках доплыл до берега.
А потом был лес...но так без фанатизма..грибы и черёмуха...в лесу тишина, трава по самое нихочу... короче Виктор прав..в лесу пока делать нечего.
Вот так я провёл выходные:)).
 
Семен! Меня еще дед в свое время наставлял - В челне кроме пропешки весло обязательно должно быть. И пропешка была шнурком метров в 5 к корме привязана. Её ведь бросаешь при подъеме птицы, а лодочка едет по инерци.
БМ-ка не обиделась за нестандартное к ней обращение?
 
  • Like
Реакции: kedr
:)
Семён!!! А применить силу инерции своего тела не пробовал использовать??
:)
 
В челне кроме пропешки весло обязательно должно быть. И пропешка была шнурком метров в 5 к корме привязана. Её ведь бросаешь при подъеме птицы, а лодочка едет по инерци.
Александр, если бы это чёлн подготовленный был..а то ведь так, сплавать туда сюда две тушки поднять:)). А БМ-ка не обиделась:)). Деревяхи пропитаны, чё им будет ....
 
А применить силу инерции своего тела не пробовал использовать??
ещё как пробывал...да только по траве как то инерция не прокатывала:).
 
приехал на остров один..набрал дров..разжог костёр, немного выпил..и спать..
меня то там не было... А мы на Курладах немного выпивали... Вчера приболел я простудой шипко к вечеру. Хреновато седня.

Взгляд упал на ТОЗ-БМ.
А ежели лежало бы пэрде... Шо бы делал?
 
Или по сотику вертушку бы вызвал!!!
Семен, с полем тебя!
 
Когда в одиночку на челне,не весло ,а вторая пропешка рулит ))))) В обязаловку!!! На чистой воде потеря пропешки при ветре и глубине больше сапог - это жопа,унесет так ,что обратно только вплавь,а если октябрь уже? Можно и в лагерь не добораться.
 
замечено, жена всегда звонит вовремя!!)) с полем!))
 
Нормально, хоть утка есть, у нас на Уфе сколь вывелось и все голо, вчера одну взял, ждем когда перелетная пойдет, так что на боровую хожу , взял глухаря на пять кг.
 
А ежели лежало бы пэрде... Шо бы делал?
да тоже самое..правда не расказывал бы в отчёте:)) Не пугал народ:).
Он-бы был с мотором.:er:
мотор там не подмога:), а одно мучение...было дело пробывали по молодости:).
 
Не даром говорят, что запасное весло... :)
А так с полем!!!
 
С полем))) Да ситуация комичная)) Я тоже был так попавши только у меня хотябы одно весло остало)))
 
забавно, первый раз слышу, чтоб вместо весла. Сам не раз рубил дрова ружьем- дробью№1
 
Сверху Снизу