• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ящик для оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ric1990

Участник
Регистрация
03/07/09
Сообщения
34
Реакции
14
Адрес
Шуя
Для знакомых
Егор
Оружие
Тоз-БМ, МР-513, РПП-2М
Собака(ки)
Теперь много
Давно меня этот вопрос мучает, решил спросить. В законе сказано, что хранение оружия допускается:
в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом
Так вот, написано: ящиках из высокопрочных материалов. Спрашивается, ДВП к ним относится или нет? Допустим возьму я и в обычный старый шкаф из ДВП вставлю два мощных замка. Его и прикручивать не надо - никто и так не утащит. А по прочности не думаю, что-бы он был слабее 1,5 мм стали.Чтоб его разнести надо очень сильно и долго постараться. Так спрашивается, можно ли официально так хранить оружие или нет? А то сейф сам стоит как ружье, у меня пока есть одноместный, но если надумаю второй ствол когда-нибудь брать, не хотелось бы деньги тратить, вот и интересуюсь.
 
Так спрашивается, можно ли официально так хранить оружие или нет?
Официально можно,получив соответствующую справку от участкового.Безопасно-нет, не смотря ни на какие справки.

А по прочности не думаю, что-бы он был слабее 1,5 мм стали
Если думать лень,то возьми топор-молоток-ломик и проверь ;)
 
ДВП (древесноволокнистая плита) , оргалит - это бумага, думаю к "высокопрочным материалам" он не относится.
Если ты имел в виду ДСП (Древесно-стружечная плита), то это прессованные деревесные стружки. Ящик, думаю, в данном случае - будет приравнен к деревянному, придётся обить железом - в соответствии с законом.
 
Ящик, думаю, в данном случае - будет приравнен к деревянному, придётся обить железом - в соответствии с законом.
Совершенно верно.
 
А сколько замков должно быть и каких, а то приходит участковый требует два замка,приходит другой, требует один навсной, одие внутриний
 
Интересно! А как участковый будет проверять и доказывать что это не высокопрочный материал?
 
Я ожидаю лабораторный метод и никакой другой.
 
Воспользуйтесь пожалуйста функцией поиска и внимательно прочитайте приказ МВД и закон ОО...этот вопрос уже неоднократно обсуждался...Вот если что станет конкретно непонятно - обращайтесь, а то флуд получается... :cf: :da:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу