• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лубенское озеро

Автор темы

topol

Завсегдатай
Регистрация
23/01/09
Сообщения
2 260
Реакции
635
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
12 двухствольное, 12 полуавтомат, 9.3*74, 30-06,,243,,22lr
Собака(ки)
РЕЛ,спрингер-спаниель, ЗСЛ
Подскажите возможно ли на машине(паркетник) проехать к Лубенскому озеру? На карте нашел какой-то пунктирчик, но как говорится "чо то я очкую Славик".
 
Пару лет назад подъезд был с северной стороны. Прямо к домику егеря. Ездили на классике. С южной стороны(военохотовской) подъезда нет.
 
По своему опыту, на "классике" туда не добраться, даже до домика егеря. От сезона и погоды зависит, конечно. Лубянское :) - зона непростая, лучше заранее связаться, прежде, чем проезжать...
 
А егерь там чей, Лооировский?
 
Там и угодья и егерь ЛООиРовские.
 
Товарищи!! Задался целью совершить разведку на данное озеро!!! Т.к. пузотёрка низенькая, то думаю прям из Петергофа рвануть туда на квадре. Посоветуйте, как лучше туда прорваться? С Северной стороны, от Лебяжье?
ПС: у кого есть координаты егеря, можете скинуть?
 
Там и угодья и егерь ЛООиРовские.
Там - кардон.

А егерь там чей, Лооировский?
Живёт там лесник. Путёвку брать, лучше на Пряжке. Подъезды, что могу сказать - метнитесь и сами увидете. Я плохо разбираюсь в машинах но, девятка - проходила.
Утка, тетерев, рябчик, рыбалка, есть где встать лагерем, порой и гуси на ночь становится.
Это информация за, 1998 по 2007гг. По своему опыту знаю, что кардон - он и есть кардон и егерю там за не надобностью, делать не чего, акромя времени обхода. Опыт ли знаете!?! :ab:
 
Нет там никого, помер человек. В прошлом году поехали по осени, в некоторые лужи приходилось буквально "нырять" сначала в сапогах, а уж потом осторожненько на авто (L200).
 
Нет там никого,
СлыХал давече, что нового нашли, дабы кордон не пожгли, поселенца, как бы дали. Но, это слухи, более не ведаю, да и давненько туда не хАЖивал. ИМХО)))
 
DIMA, да, спасибо, тему уже нашёл поиском, полюбопытствовал.

Ben, 500 м. немного. Я планировал несколько км идти пешком. Почитав Ваш отчёт и глядя на погоду, зрею тащить на прицепе квадроцикл. Машину где-нить на трассе бросать, дальше на квадре. Или прямо из Петергофа на квадре туда рвануть. Но не уверен, что в ночи найду дорогу.
Отсюда вопрос - Вы с какой стороны проезжали?? Я не смог привязаться к карте по вашей фотке карты проезда. Если информация конфиденциальна, то в личку. Буду оч благодарен.

Так же взял путёвку в обход №7. Кто-что скажет полезного?
 
Всем НПНП, тоже интересует 5 обход, Подскажите пожалуйста, где найти егеря, а то на неделе не успел взять путевку, Где можно взять путевку в субботу??
 
Если кому интересно и по карте не определить съезд с трассы на озеро: кординаты по навигатору N 59 48.268 E 29 10.005 DSCF8063.jpgDSCF8066.jpgDSCF8078.jpgDSCF8096.jpgIMAG7947.jpg
После 2-х недельных дождей недоприводам и половины из 8 км не проехать, по словам егеря.
Парковка у озера комфортная, камыша много-утки мало. У соседей попался карась на 1,2 кг весь чёрный, у нас только плотва с ладошку.
 
Вернулись. Могу сказать, что вода поднялась настолько, что основные лужи (перед самым озером), Ниссан Террано гнал капотом волну. Фары симпотично освещали подводный мир))
ВЫехал в пятницу почти в 22 часа в отвратнейшую погоду, думали, что там никого не будет. Отворот нашли сразу. Добрались до кардона. Подъезжая к озеру обалдели от глубины луж. В вейдерсах мерял - по пояс. Выехали - на поляне буханка, ШНива, Патриот. Разбили лагерь под ливнем. В 6 утра приехала ещё буханка.
ЗА всю субботу была поднята небольшая стайка уток, которая тут же плюхнулась в середину озера, не подлетая и бултыхаясь на открытой воде. Вечером ещё одну из тростника подняли. Не взяли. По боровой рябец не отвечал никому. ТО солнце, то дождь, весь лес мокрый. Видимо, зашухлись по кочкам))
 
Кстати, по поводу егеря. Общался с его бывшей женой (приезжает на кордон на выходные с мужем) - его так и не нашли. Но нашли в том (или позапрошлом, так и не понял) году его личные вещи на болоте. Все грешат на зверя. Но они кардон не бросили, чистенько, аккуратно. Народа, правда, говорят, что очень много наведывается. Зверя/птицы меньше, чем людей))
 
SerPop, сказал дословно, как сказала его бывшая жена. Ибо мужики, с кем лагерем стояли, вообще сказочные темы рассказывают про подводное течение и реку, которой его и вынесло на болота и т.д. Но тогда почему вещи есть, а его нет? Более подробно я расспрашивать вдову не стал - не та тема.
 
Virtual DJ, Я просто в те места хочу жену по грибы повезти, а она у меня почему-то очень медведей боится... :)
 
Сверху Снизу