• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про порох

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Уважаемые господа,
прошу вашего совета, что лучше выбрать для снаряжения патронов РЕКС или СУНАР?
 
РЕКС-2 ! Сунар только на лето.
 
ну тут как говориться на вкус и цвет.Мне СУНАР нравился.А сейчас нравиться магазин с патронами.
 
Мне Рекс-2 ну ооочень понравился. Может кто видел где в питере продают в килушных банках. Подскажите пожалуйста.
 
Однозначно РЕХ.!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В килушной таре не видел, а в 250 граммовой пластиковой бутылке сегодня на нейшлотском был РЕКС-2.
 
Сергей, а выбор зависит от того какие патроны планируется снаряжать. Имеется в виду навеска снаряда. От 28 до 33 гр. - Рекс 2, а если 34 - 36 гр., то Сунар 35. Ну и температурная зависимость в работе Сунара имеет место быть. Плоховато он работает при отрицательных температурах.
 
У меня 16-й калибр, поэтому - 28 гр. дроби. Уже купил Рекс 2.
 
Сунаром не стрелял, а вот Рексом-2 было дело. На 12 калибр 1,59 пороха и 31гр дроби - резкость и кучность выше всех похвал.
 
Помогите советом?

Вместо Сокола привезли REX в бутылке 250 г.

Вот сижу теперь и не знаю кок заряжать, навесок не на банке не в банке нет.

Кто пользовал этот порох, навески на 12 к подскажите?
 
Спасибо! Попробую зарядить штук 10 завтра на охоте и опробую.
 
завтра на охоте и опробую.
Пробовать надо бы ДО охоты. Если что-то не то с навесками или комплектующими будет именно для Вашего ствола - ведь разочаруетесь в отличном порохе. Рекомендованная производителем навеска 1,65 гр. на 32 гр. дроби. Если я не использую пластиковые ПК, то для МР 153 сыплю 1,75. Для ИЖ 27 - 1,7гр. С ПК на 0,1гр. меньше. На 32гр. дроби естественно. Снаряжение любит плотное, но без фанатизма. Усилие 5 - 8 кг.
 
Владимир спасибо приму к сведению, проверять некогда уже зарядил 10 шт. 1.6 на 32 в металлические поеду с тозиком.
 
Лучший порох к которому ружьё пристреляно
 
Rex отличный порох , жаль больше не выпускают. У меня грамм 100 в банке лежит , может пригодится.
 
Сверху Снизу