• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глубокая

  • Автор темы Ed
  • Дата начала
Автор темы

Ed

Команда форума
Регистрация
22/08/05
Сообщения
2 476
Реакции
1 036
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Эд
Охочусь с
1995
Оружие
Fabarm lion; ИЖ-27EММ; Matador и другие нарезки.
Собака(ки)
Нет
В эти выходные мотался Я, Живой и Vustrer в бухту Глубокую что за Коккорево.
В Ваганово старого егеря отстранили, поэтому путевочку взяли на базе в Коккорево. Сутки -300р.

Собственно по Ладоге. Воды очень много, все что раньше было сухим болотом, стало водоемом с кочкарником на дне... В охотничих сапогах вообще делать нечего. В забродном комбенезоне еще можно попытаться найти открытую воду и выставить чучалки, но тоже можно "хлебануть".

По птице. Утки очень мало, покрайней мере летает мало. Бекас летает иногда стайками но высоко, сушин с бекасом найти вообще не удалось. Кряква как вид практически отсутствует (видел за два дня одну и очень высоко). Восновном свиязь и чирки (лыска не всчет).

По брэкам - борзые бьют утку под матором гоняя на ПВХашках по тросте. Чтоб не быть подстреленым, за 70 метров обозначил свое присутствие и был замечен, но странные "люди" после этого дважды проплыли мимо меня в 20 метрах :(.

Итог, делать там сейчас особо нечего, без лодки там стремно, 3 уточки всеже взял.
 
У нигодяй!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я по уткам и стрелял то всего разок.
 
Присоединяюсь к вышесказанному.Были там на буднях.Таже самая "шляпа"...Утки нормальной почти нет,а странных "охотников" хватает.Ну и,конечно, можно устраивать сенокос - столько травы,что с мотором делать нечего...Но прекрасно провели время,хотя ничего и не взяли.К закату полный штиль,красотища...
 
Вопросик, 300р в сутки,это как, "своим" , гостям, али всем подряд.
 
300р сутки гостям, 1500 за сезонку гостям...
Свом у них вроде 50р стоит сезонка
 
Ну с Полем!!! Молодцы.
 
...после этого дважды проплыли мимо меня...
Наверное, итальянскими чучалками интересовались, раньше таких ещё не видели.
С полем, Эдик! :yelclap:
 
Нет, обычные наши резинки стояли, чет ути да и "охотники" к ним не хуже чем к итальянским относятся.
 
Доброго всем времени суток !
Под всем вышесказанным подписываюсь и с завистью (конечно же белой) вспоминаю 3 несчастных, замученных, мааааленьких уточки Эда :)
Я был в болотниках и начерпал ОГО-ГО ! каждый заброд была мокрая попа ! а в итоге - все ЗРЯ - всех уток подбил Эдик, хотя манил их я ;)
 
Эдик!Но ведь 3 то взял!скока ж тебе надо? :ct: :2:
 
3-ри ути за 4-ре зорьки это очень мало причем больше то и не налетало толком.
 
Ну если за 4 дня,то действительно негусто!А на вечерки ползал?
А по крякве, как я обратил внимание,ее немало.Она преспокойно жирует в разливах и даже не думает на крыло ставать.Добраться до нее сложно,а беззвучно вообще невозможно.И на кой ей эти перелеты с приключениями?
 
4-ре зорьки это двое суток... Причем заходить к месту охоты надо было по тросте порядка километра и при этом утиных подъемов ни разу не отмечено.
В общем пока я туда в ближайшее время не собираюсь.
 
Мдя... печально. Только я думал под занавес бездарного отпуска смотаться в любимою мною Глубокую и тут вот как...
Куды ж ехать-то?
 
да нет ехать то стоит, только без лодки там делать особо нечего, а утки то летает море, но по границам плёсов, а туда тяжко дажо в комбезе пройти
 
Парни, я фиг знает как вы там охотились... Вчера поехал в 7 вечера просто прогуляться и воздухом ладожским подышать. А то никаких моральных сил не было после отпуска на работу идти. Воды столько что впору не то что забродник, а акваланг надевать. В болотниках удалось зайти от пляжа в выходной канал метров на 5 от силы!
Будем через неделю пробовать с лодкой. Или может лучше на Сокольи?
 
Mikle_Shaman
Воды столько что впору не то что забродник, а акваланг надевать. В болотниках удалось зайти от пляжа в выходной канал метров на 5 от силы!
Ну тебя же предупредили :)
В охотничих сапогах вообще делать нечего. В забродном комбенезоне еще можно попытаться найти открытую воду и выставить чучалки, но тоже можно "хлебануть".
 
Послушаешь вас мужики у вас в близ больших городов такое мнение утке не жизнь у меня собака 3-4 живьем притаскивает которые не шустрые вам к нам надо в чувашию вот где просторы!
 
Сверху Снизу