• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тихая охота. Информация по районам.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 442
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Решил разместить здесь, поскольку сбор грибочков всегда называют тихой охотой.
Предлагаю обмениваться информацией где-что происходит на грибном фронте.

Сегодня был в районе Копанского озера. Очень неплохо все получилось.
Хорошая корзинка белых-маслят-подосиновиков-моховиков.
И что порадовало больше всего насобирал 30 литров солонух. Самые разнообразные - волнушки, серушки, рыжики, шикарные горькушки и немного колпачков.
Лисичек просто море..... Не собирал.

i-785.jpg


i-786.jpg


i-787.jpg
 
С лесом))) Три ведра солонух, это круто!!!!
 
Сегодня . В районе Рябово Карельского перешейка.Гриба мало.В основном лисички и подберезовички. В корзине всего понемногу. Появился черный груздь,попались 2 волнушки.
Завидую Александру по солонухе белой завистью.
 
Лисички в О"Кее почти 300 р за корзиночку) А я наступал...)
 
Сам обалдел от количества! Наприседался так, что могу только лежать и стонать!!!:er: :9:
 
Зажрались...
Уже и лисички не берут :au:
С ЛЕСОМ!
Замечательно сходили!
 
Кто помнит "Осенний марафон"...
- Я уже с утра корзину грибов нарвал...А вот ты, Палыч, за грибами не ходишь... и жена твоя не ходит, а что может быть лучше? Стопочку нОлил и грибочек...ОДИН!!!
 
В районе Зверево - корзина на два ведра в основном лисички и подосиновики, а также сыроеги. Белых мало, солоников мало. Почти все лисичковые места порыты кабанами. Угодья "Тимберлена" воспроизводственный участок.
 
В лужском р-не как-то маловато...По большому счету долго не хожу,ныряем с супругой после работы по заветным местам.Так,на жареху...Ну а лисички...Нагибаться не ленимся,очень нравятся,к тому же их много!С уважением!
 
Волосовский р-он!
Лисичек-много!
Остальных грибов не очень что-то!
Но Мы с женой лисички любим больше других грибов!Вообщем морозилка к зиме забита!:)Да и сам уже обьелся ими!:)
 
А у нас в самарской всё лето сушь стояла. Ни весной грибов не было, ни летом. Да и осень пустая видать будет.
У меня вопрос по лисичкам: Знаю что они никогда не бывают червивыми. Но так как у нас их очень редко найдёшь, то так ли это на самом деле?
 
  • Like
Реакции: LOS
Всем!!!
ВСЕМ!!!

ВСЕМ!!!!!!!!!!!
Наро-о-од!
Собирайте лисички! Не выкидывайте.
Если, как сейчас, - год не шибко урожайный на грибочек!
Лисички здОрово сушить!! Да-да! Сушить! И пусть они не суперски выглядят сушёными (невзрачные и крошатся порой), зато в качестве заправки на грибной супец - ОЧЧЧЕНЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНО!!
Друзья мои! Опомнитесь! Зимой долгой, лютой, ветреной - вспомните слова сии мудрые, да поздно будет...
 
Ах как я хочу в лес!!! Ах как хочу за грибками!!! Но сынок двухмесячный не отпускает! :ct:
 
  • Like
Реакции: LOS
У меня вопрос по лисичкам: Знаю что они никогда не бывают червивыми. Но так как у нас их очень редко найдёшь, то так ли это на самом деле?
Да, именно так. Иногда, бывает, червячок прогрызает ножку. Но не такой мелкий, как обычно в грибах, а крупный, так наз. проволочник. А до шляпки червяки вообще никогда не доходят.

Кстати, в научной литературе пишется, что лисички - прекрасное средство против гельминтов (простите за выражение, глистов).
 
Много где бывал в Выборгском... Лисичек, похоже, как везде - достаточно. Моховики есть, меньше подосиновиков... Итог - грибов не так что бы много, но ажиотаж в лесу страшный.. Вес лес в грибниках!
 
Саша, СУПЕР!!! :yelclap: И опять впереди всех... молодец... Сразу в лес захотелось за грибами, только вот в ближайшие 2 недели вряд ли получится...
 
Саша - отличная тихая охота! Поздравляю - бедет чем закусывать!

Завтра последний рабочий день и берегитесь гриб, рып и утя! Еду в Лугу! На 3 недели!
 
Вологодская. Солонины и лисичек очень много, на каждом шагу. Красноголовики, абабки, белые только начинают массово расти.
Размещу несколько фото, фотографировал и собирал в нагонном участке, когда молодёжку выгуливал.
1.

2.

3.

4.Ягодка-брусничка.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.
 
Анечка, сегодня собирала грибы на прогулке с собакой. Самый ближний рыжик нашелся в аллейке у детской поликлиники (ул.Аврова в Петергофе). А в парке Ломоносова -подберезовики (под дубами). И недалеко и с коляской можно :). Не унывай!!! Растите быстрее!
 
На прошлой неделе ездил в район "бетонки" за Борисову Гриву-по грибам очень плохо:( Пару белых,пару поберезовиков и один красный.Очень много ложных подберезовиков-давно такого не встречпал. На болоте в сторону Ладоги поднялась вода-моховиков нет вообщке :( Грибников в лесу-до фига.
 
Сверху Снизу